Опубликовано 18 Май, 2018 - 16:53

полгода или более

Добро пожаловать!

Это вторая марка таблеток для посудомоечной машины мной опробована.

Внешний вид:

Мягкая упаковка, есть закрывающийся лента.

В упаковке 24 капсулы. Цену уже не помню, но брала по скидке. Инструкция и меры безопасности написаны на упаковке.

Произведено в Бельгии.

Капсула сделана из разлагаемой пленки, которая при контакте с водой растворяется.

Внутри капсулы 3 отделения: с желтой жидкостью, с синей и с порошком. Сами таблетки в пакете пахнут химией. Достаточно резкий запах.

Как результат. Мой опыт.

У меня посудомойка Hanza. Обычно я мою либо на программе 60 минут (чаще), либо 2 часа. Остальные программы очень редко использую.

Таблетку кладу в отсек.

Чаще всего я мою тарелки, чашки, кастрюли и столовые приборы. Собственно, как и все.))) Обычно я не довожу до сильно грязной посуды, поэтому стараюсь мыть на программе 60 минут. Но, бывает так, что когда я варю кашу, молоко прикипает к дну и руками тяжело отмыть, приходится замачивать перед этим. Не знаю должна ли посудомойка отмывать такую проблему, но мне кажется должна. Так же бывает часто засохшие остатки каши на тарелки, которые просто водой не смоешь так сразу. Кружки испачканные в чае и кофе. В общем, все как у всех.)

Вот такая посуда уходит в мойку.

Совет!

Старайтесь выкладывать посуду так, что бы негде нечего не мешала друг другу, ведь это напрямую зависит хорошо помоется посуда или нет. Иногда, я грешу этим!

Пока машинка моет, можно ощущать, что запах от средства немного проникает из вне наружу, может это особенность посудомойки, не герметичность? Или настолько сильный запах?

После открытия дверцы:

После того, как первый раз открывается дверца противного запаха нет! Посуда очень хорошо блестит от Фери.

Тарелки прям искрятся. Запаха на посуде не остается. Столовые приборы отмывает Фери хорошо, они так же блестящие, без разводов. А вот с прикипевшим молоком Фери справился лучше, чем таблетки Сомат. Если прикипело очень сильно, то часть все ровно остается на дне и приходится домывать. Кружки идеально отмывает от налета кофя и чая. Пластины от гриля тоже очищает хорошо, но иногда остаются небольшие разводы. Не всегда.

В целом я довольна капсулами Фери, но единственное, цена не низкая. Есть дешевле и почти не чем не отличается по качеству от Фери.

На этом все! Надеюсь отзыв был полезен. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Капсулы не нужно открывать
  • Не оставляют разводов на посуде
  • Упаковка с замком
  • Хорошо отмывают
Недостатки
Волчок1986рекомендует
20.05.2018
В принципе, неплохо отмывает. Хорошая вещь-посудомойка. )