Опубликовано 16 Март, 2015 - 01:44

Частенько захожу на этот сайт, чтобы узнать мнения людей по поводу очередной штучки, которую намереваюсь купить, но внезапно мне захотелось поделиться собственным опытом.

Шампунь Алерана я случайно увидела в аптеке в поисках чего нибудь, что поможет от выпадения волос. Взяла потому что мне понравился состав - почти никакой химии. Шампунь прозрачно-белого цвета, с нейтральным запахом травок. Мылится хорошо, волосы после него нормально расчесываются. Что нам обещает этикетка? Способствует росту, усиливает обмен веществ, придает блеск, нормализует работу сальных желез, оздоравливает, уменьшает выпадение и расслоение волос,. Пользуюсь месяц с небольшим и что я получаю? Волосы совершенно другого качества, что меня по началу несколько удивляло. Да, они действительно стали выглядеть здоровее, блестят. Мои волосы от природы вьются крупными кудрями. С шампунем эти кудри стали будто бы завитыми на бигуди, то есть аккуратными и уложенными, пружинистыми. Что касается работы сальных желез, тут могу сказать, что волосы как грязнились через два дня после мытья, так и продолжают. Даже может быть чуть раньше. Многие писали, что появилась перхоть. У меня пока не появилась. Но буквально минуту назад я специально взъерошила волосы и провела с силой кулаком по хвосту. Разжала ладонь и в ней остался всего один волосок, хотя раньше оставался целый пучок. Я продолжаю свои исследования и жду когда появится "подшерсток", о котором пишут некоторые участницы сайта)) но в целом шампунь меня пока удовлетворяет полностью) ложкой дегтя может стать его цена - 400 рублей. Вместе с шампунем использую бальзам-ополаскиватель, он облегчает расчесывание.

Советую попробовать его хотя бы некоторое время. Думаю, по нему сразу станет ясно ваша ли это вещь, потому что я увидела изменения буквально через пару использований

Достоинства
  • легкая текстура
  • приятный запах
  • хорошо пенится
  • эффективный
Недостатки
  • волосы быстро жирнятся
  • высокая цена
Evally22рекомендует
  • 30.09.2012
    У меня очень сильно стали выпадать волосы. Моя мастер в салоне очень хвалила этот шампунь. В надежде решила купить. Цена в аптеке приемлемая в районе 200 рублей. В итоге пользовалась им больше месяца, купила следом новую упаковку. Но...
  • В наше время изобилие всяких средств против выпадения волос сбивает с толку. Какой выбрать? Среди океана производителей, хорошей рекламы и обещаний, неплохо разрекламированное средство, которое стоит на полочке в аптеке, вызывает больше доверия у наивного и послушного покупателя.
  • Немного о моих волосах. Тонкие,редкие,некрашенные. Концы секутся, корни жирнятся. Непослушные, почти прямые. Алерану я купила не от выпадения,т.к. особо не страдаю такой проблемой. мне был нужен шампунь для укрепления и роста волос. А так же,чтобы боролся с излишней жирностью волос.
  • 06.03.2015
    Здравствуйте! В общем поиздевалась я над своими волосами вдоволь различными окрашиваниями. Какой я только не была: и брюнеткой три раза, и рыжей и блондинкой тоже побывать успела. А раньше у меня были длинные и красивые русые волосы.