Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Вакханка аватар
Опубликовано 23 Январь, 2016 - 21:48
Достоинства: интересно и легко читается

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Не судите, пожалуйста, строго. Это мой первый отзыв на книгу.

Хочу рассказать Вам про замечательную книгу Ольги Громыко "Цветок камалейника". Это вторая книга автора, которую я прочитала. Первой была "Крысявки"( про нее я тоже думаю отзыв сделать отдельный).

Аннотация к книге.

Очень интересно в книге описываются взаимодействия между совсем разными, казалось бы, по происхождению и положению в обществе людьми. Описаний немного, а те, которые есть, читать приятно.  Придуман новый вид оружия - мыслестрел (заряжается стрелками-обычными или отравленными). До этого в фэнтези такого не встречала, хотя много чего прочитала. Вот покажу его фотографию(точнее то, как видит художник)

На данной картинке изображен горец(на руке которого и находится мыслестрел), а рядом друг-коралисс( большая кошка, на которая может возить поклажу, а иногда и защищать, если не испугается)

Хоть автор книги-женщина, нет любовных тем. Это замечательно. Чем-то данная книга напомнила мне моего любимого Алексея Пехова.

Рекомендую прочитать данную книгу! Вы останетесь довольны! Smile

Вакханка рекомендует Цветок камалейника, Ольга Громыко

• Rained аватар

Rained 24 Январь, 2016 - 08:55
    не люблю авторов фэнтези-женщин из-за обилия соплей,которые заменяют сюжет.но говорят громыко этим не страдает,наверное нужно дать ей шанс

Вакханка 24 Январь, 2016 - 09:17
    Rained, дайте шанс, попробуйте прочитать! Соплей тут точно нет)
  • Rained аватар

Rained 24 Январь, 2016 - 10:35
    тем более сравнили с моим горячо любимым Пеховым))

Вакханка 2 Март, 2016 - 22:02
    Rained, Ого! Я тоже очень-очень люблю Пехова. Он-один из моих любимых писателей!
  • olga1410 аватар

olga1410 6 Февраль, 2017 - 22:34
    Не читала у этого автора художественной литературы. Только книгу "Крысявки" перечитываю регулярно)

Вакханка 7 Февраль, 2017 - 15:31
    olga1410, здорово! Я тоже читала. Классная книга! Мечтаю о крысе... но, пока меня не все понимают.

• хорошее фэнтези с относительно редкой темой

13.10.2016
    Кабанова Ксения Виктровна аватар

Основное, за что я люблю вещи Ольги Громыко, так это за их лёгкий язык. Так или иначе всё получается достаточно добрым и позитивным, хотя и щедро приправленным трудностями, которые героям приходится преодолевать.

• Просто дайте шанс)

31.05.2013
    Tetsu аватар

Я преданный фанат Ольги Громыко, все ее книги зачитаны до дыр и рекомендованы всем друзьям. И как поклоннику этой писательницы мне очень обидно за "Цветок Камалейника" - первый "шаг в сторону" от мира Белории.Ездовые ящерки, охотничьи кошаки, обережники, тваребожцы и Двуединый Иггр.