Среднее: 4 (296 голосов)

Marina_S_Mandarinom аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2011 - 14:13
Достоинства: все правильно написано, добавляет силы воли, легко и просто читается, разрушает мифы
Недостатки: без огромного желания бросить - неэффективна
Курила я с 9 класса, сейчас мне 27 лет и 18 декабря было ровно 3 года, как я не курю. Уже 3 с небольшим года я не сделала ни одной затяжки, даже кальян для меня табу. Я, считаю, что бывших курильщиков не бывает( как и бывших алкоголиков и наркоманов) и можно в любой момент сорваться.
Книгу Аллена Карра я прочитала, к сожалению, уже после нескольких месяцев, как бросила курить, она очень помогла морально и укрепила веру в себя. Никакие слова про «мне нравится курить» и «я в любой момент могу бросить» я не принимаю, т.к вспомните свою первую затяжку, организм вовсю противился никотину, но мы сломили это сопротивление не правда ли?))
Книга Аллена Карра дала мне понять, что «курение — это не привычка, а НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ» и избавиться от неё можно только силой воли , никто не сможет заставить вас курить если Вы сами этого не захотите. Жаль, я не понимала, что со мной происходит в первое время после того, как бросила, ведь некоторые мои друзья, которые отказались от сигарет, когда я спрашивала «кааааак у вас это получилось», отвечали «просто взял и бросил и больше не курю», у меня было непросто, мне снились сигареты, мне хотелось курить так, что и веник рядом со мной нельзя было оставить – скурила бы))).
Но я уже через это прошла, а ведь не так давно было время, когда я курила одну за одной, не докуривая одну, закуривала другую, когда у меня ужасно болел желудок (гастрит), я все равно курила, доводя себя до состояния, что и разогнуться не могла, так было больно.
Меня ничего не останавливало, и только, когда я осознала, что я зависима и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочу избавиться от этой зависимости, тогда я решила, что всё, хватит, или я привычку сломаю или она меня, но сдаваться не собираюсь.
И по прошествию 3 лет могу сказать, что я её победила и в моё курящее прошлое ни за что не вернусь. Всем, кто не начал курить, огромный совет – не начинайте, а кто хочет бросить – силы воли и Бог в помощь! Удачи!

Marina_S_Mandarinom рекомендует Легкий способ бросить курить, Аллен Карр

Категория: Другие книги