Опубликовано 26 Март, 2009 - 14:32

"Оранжевый слон"- это сеть специализированных магазинов детского творчества. А вообще,как выяснилось, холдинг «Оранжевый слон» - единственный в России специализируется на продукции для детского творчества и имеет законченный цикл предоставления товара - от производства до собственной розницы.Знакомство с этим замечательным магазином, как водится, было случайным- искала подарок для племянника: ему предстояло идти в школу,а руки- недостаточно развиты(мне ли, как педагогу, этого не понимать!)Вот я и искала что-нибудь для развития мелкой моторики рук, и чтобы не игрушки, пистолетики, машинки, которых, как правило, у ребенка в избытке, а что-нибудь эдакое!И нашла!Мне повезло-я попала на мастер-класс, который проводила сотрудница этой сети с детишками разного возраста прямо в павильоне.Под её руководством ребятишки лепили слоников, дракончиков,раскрашивали пластилин разными чудесными красками...Я пришла в неописуемый восторг!Знакомлюсь с продукцией:краски пальчиковые и акриловые, витражи, витражные краски для изготовления детских многоразовых наклеек, тесто для лепки, шариковый пластилин, роспись по холсту и бархату, по керамике!Причем, как экономичные наборы, так и подарочные.Мы с нашим ребенком пока, в силу возраста, используем только пальчиковые краски, но совсем скоро перейдем на лепку.А пока дарим чудесные наборы племянникам, детям друзей и себе(ведь и взрослых это очень увлекает!)Удовольствие с пользой:развитие мелкой моторики способствует развитию мышления.А пластилин не такой как в нашем далеком детстве, он не пачкает руки, одежду, стол, есть незастывающий, есть плавающий-очень увлекательное занятие!Магазин найти просто- просто зайти на сайт и выбрать самый удобный, мы ходим в ТЦ "Принц"на Севастопольском проспекте.
Ну почему в нашем детстве не было таких игрушек!
Достоинства
  • Замечательное обслуживание
  • Полезно
  • Развивает умения и воображение
  • Увлекательно
antaliaрекомендует