Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 15:36

Здравствуйте))) Так хотела поскорее написать отзыв об этой книге, что даже немного не дочитала ее до конца..Хотелось побыстрее поделиться с вами своими впечатлениями .

Что привлекло мое внимание к данной книге? Во-первых, нестандартный заголовок, который сразу дает понять , о чем собственно будет идти речь. Во-вторых, содержание и структура книги. Ее очень удобно читать, и сделана она наподобии обширного справочника по развитию ребенка. В третьих, представлено много научных данных разнообразных исследований , в том числе и недавних..

В чем ОТЛИЧИЕ именно этой книге от других мне известных книг о том, как надо развивать ребенка? Буквально с первых глав чувствуешь спокойствие и здравый смысл, к которым призывают авторы. Они объсняют такую казолось бы простую вещь, что нет никакой необходимости загружать свое любимое чадо многочиленными занятиями и кружками, забывая про то, что действительно нужно ребенку...Нужно же ему самое главное- общение с родителями и игры.

Не секрет, что большинство книг и детских игрушек и пособий делаются под рекламным девизом :" Сделай своего ребенка умнее как можно раньше" Авторы подробно объяснят вам, почему этот ажиотаж вокруг ускореного развития детей не только не полезен, но и может быть вреден. Согласитесь,что наша постоянная родительская тревога о том, не отстает ли наш ребенок в развитии, достаточно ли ему купили всяческих развивающих игрушек, не приводит к хорошему результату.

Интеллект ребенка стал еще одним важным достижением в старом как мир соревновании за то, чтобы все было "не хуже чем у людей"

...умственное развитие ребенка - это та блесна, на которую ловятся его родители. Однако не существует никаких доказательств того, что те или иные образовательные программы , методы или техники действительно эффективныдля развития мозга.

Кто из нас,родителей, не слышал , например, про то,что золотое время для развития ребенка- это первые три года и если это время не использовать, то потом будет поздно? Не вселяет ли это в вас тревожность за будущее своего ребенка? Вдруг не успеете? Меня это очень тревожило до..того момента как я прочитала эту книгу...

Благодаря этой книге, я стала спокойной в отношении многих вопросов, по поводу которых раньше тревожилась; я стала больше времени уделять игре с ребенком, стала следовать за его интересами.Я больше не переживаю, когда мой ребенок просит прочитать мне в тысячный раз одну и ту же сказку, при этом постоянно перебивая меня и показывая на картинки..Наооборот, я радуюсь! Можно с уверенностью сказать , что я стала более СЧАСТЛИВОЙ И СПОКОЙНОЙ МАМОЙ!

И конечно же я рекомендую книгу к прочтению, потому что она - самая ЛУЧШАЯ книга о развитии из всех мною прочитанных... )

ilmira17рекомендует
18.02.2015