yulia369172 аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 22:02
Достоинства: дешевые байки, дешевые продукты и фрукты, лето зимой)красиво,дешево и вкусно, очень красивая природа, прекрасное море, приветливые жители
Недостатки: не заметила

Если вы едите в Тайланд, тем более впервые, учтите, из питания в отеле вам понадобятся только завтраки. Тайланд-это не отельный отдых! Тайский сервис-штука очень своеобразная, они очень отзывчивый народ и помогут вам хоть как нибудь, по принципам Санук, Сабай..по-этому за первокласным сервисов вам в страны Карибского басейна. Здесь же отдых экзотический) Цены на Пхукете конечно повыше, чем в Паттайе, и на еду и на такси, но все же приемлемы. Дорожное движение в отличае от Паттайи не такое оживленное, и вполне можно самим арендовать мотобайк и путешествовать по острову - что мы и сделали!

Скажу вам сразу, не старайтесь брать байк в аренду на улице, и уж тем более оставлять там свой паспорт. А уж если вы и взяли его, то все повреждения, которые уже имеются зафиксируйте на видео камеру. И пожалуйста, рассчитывайте реально свои силы и навыки вождения, дорога очень извилистая, много серпантина, движение оживленное, так что будьте предельно осторожны! Хоть и права не спрашивают нигде. Мы брали байк при отеле, оставив в залог паспорт и стоимость за сутки 200 батт, заправили полный бак, и за несколько дней израсходовали только половину:) необходимо на утро было только продлить аренду. Забегая вперед скажу, что по возвращению его даже не проверили.

Конечно в первый день попав на Патонг, мы были безмерно счастливы, и море казалось чистым, и песочек белым. Но все познается в сравнении, как оказалось. Патонг- самый людный пляж, песочек там мелкий, сероватого оттенка. Вода засчет большого количества отдыхающих, и обилия водного транспорта (водных мотоциклов, катеров) немного мутновата. Наш отель располагался возле Malin Plaza, где с обеда разворачивался рынок с фруктами, свежей рыбой, лапшой, и прочими местными деликатесами, цены там в 2 а то и в 3 раза ниже, чем на рынке возле пляжа! Практически весь отпуск мы покупали себе еду именно там, о чем ни разу не пожалели- все готовится при вас, продукты свежие, у тайцев нет холодильников)) поэтому готовят только из сегодняшнего улова:)

Если смотреть на карту Пхукета, севернее Патонга будут пляжи Камала, Сурин и Банг Тао. По дороге на Сурин, мы заехали на маленький уютный пляжик Laem Sing, пляж хоть и красивый, но грязноватый, имеет сложный спуск из большого количества бетонных ступеней, а подъем так вообще- все наеденные за отпуск калории можно там оставить)) Сурин отличается чистым песочком, и большими волнами, сразу за песчаной полосой стоят пальмы, в тени которых можно спрятаться от солнышка, хороший вход в воду. На территории множество различных кафешек по приемлемым ценам. Банг Тао - ближе всего расположен к аэропорту, по праву считается самым большим и безлюдным.

К югу от Патонга расположились пляжи Карон, Ката, Ката-ной, Най-харн, и Раваи. На Кароне не стану долго останавливаться, т.к. посвятила этому пляжу весь предыдущий отзыв http://irecommend.ru/content/muzykalnyi-plyazh, напомню лишь о поющих песках и отсутствии тенька. Ката считается одним из самых чистых. Ката ной, по своим размерам раза в 2 меньше Каты, по краям бухты стоят отели.Сразу за песчаной полосой есть растительность которая защищает от солнца. Заход в воду у этих пляжей очень хороший, но плавным его назвать сложно-практически сразу глубоко. Най-харн находится в бухте, с двух сторон окруженной зелеными холмами, имеет очень плавный заход в воду. Водичка очень чистая волн практически нет. На пляже Раваи очень ярко выражены приливы и отливы, поэтому купание здесь может быть затруднительно. Но здесь стоят местные лодки, которые за небольшую плату могут отвезти вас на необитаемый остров с великолепными пляжами. Размещение в отелях на Раваи выбирают люди, ищущие очень спокойного и уединенного отдыха.

И не могу оставить без внимания пляж Парадиз. Отелей здесь нет. Такси на этот пляж стоит порядка 400-500 Батт. Хотя и ехать от Патонга минут 10. Связано это с тем, что дорога очень экстремальная, подобна американским горкам))) мы ездили на байке. Это единственный пляж на Пхукете, где сохранились зонтики и лежали, необходимо только на входе купить билет, который составляет 100 батт с человека. За умеренную плату здесь можно покушать, заказав по меню- еду принесут прямо на лежаки. Пляж очень живописный и состоит из 2 бухточек, причем песок в дальней бухте мелкий как мука, похож на Симиланы, в ближней с лежаками намного крупнее. На пляже так же есть качели, заход в воду возможен только в одном месте по проторенной дорожке, поскольку дно очень каменистое.

По экскурсиям могу сказать, не кидайтесь сразу покупать на встрече у гида, походите сравните цены, мы брали у местных, в разы дешевле. Ездили на Симиланы http://irecommend.ru/content/eto-nuzhno-uvidet-0, полет гибона (получили заряд экстрима), и на шоу трансов Афродита, хотя Саймон кабаре находилось в шаговой доступности от нашего отеля:)) Будьте осторожны фотографируясь с трансами, наглости им не занимать, это только со сцены они машут вам и улыбаются во все 32.. Сфотографируясь с ним за 40 батт, и отдав крупную купюру, будьте готовы, что видите вы ее в последний раз)) даже не думайте ни о какой сдаче)) и следите, чтобы ваши руки они не клали себе на всевозможные свои части тела, а то обдирут еще больше) или потом не отвяжитесь от них. Ездили еще от анекса на бесплатную обзорку по всевозможным фабрикам, в итоге потом латексные подушки купили в Джанг цейлоне на цокольном этаже за 1400 батт 2 штуки!

Подводя итог могу сказать, чем дальше ваш пляж от Патонга (центра всех развлечений и ночной жизни), тем спокойнее и размереннее будет ваш отдых. Будут вопросы - пишите!

yulia369172 рекомендует Таиланд, о. Пхукет

Категория: Страны