Опубликовано 11 Май, 2015 - 19:47

Вы начитались восторженных отзывов и решили попробовать! Вещь,действительно,великолепная, но требует некоторой сноровки и опыта.Чтобы всё получилось с первого раза, я поделюсь кое-какими советами.

Итак, в коробочке 5 пакетов по 30гр. Вообще, большинство производителей фасуют альгинатные маски по 30гр. Этого количества хватит на 3 раза.если накладывать только на лицо (без шеи),но включая область глаз и губ. Если мы хотим захватить и шейку, то делим на 2 раза (по 15гр)

С количеством определились, теперь готовим всё, что нам понадобится. Для наглядности сфотографировала мои приспособления.

1)Шапочка для душа (Я убираю все волосы, чтоб не снимать с них потом ошмётки маски)

2) Скраб (любой).Главное, чтоб лицо хорошенько очистить.

3) Сыворотка любая,подходящая для вашей кожи. Сейчас я выбрала гиалуроновую кислоту от Teana(в коробочке на фото 10 ампул-бутылочек, на 1 альгинатную маску мне требуется 1/3 бутылочки гиалуронки). Считается, что это усиливает действие маски, но когда я пробовала наносить альгинатные маски без всего, мне также понравился результат. Так что этот пункт желателен,но не обязателен.

Наносим сыворотку на сухую очищенную кожу, она должна впитаться.

4)Как известно, альгинатные маски можно(и даже нужно) наносить на область глаз. В одном отзыве здесь я прочла, что девушка советует класть на глаза по ватному диску(ха-ха). Ну,если морщинки под глазами вам дороги как память,то-кладите, но мне-то они не нужны,поэтому маску наношу на все веки (даже подвижные)! Первые разы я боялась оставить свои брови и главное ресницы в застывшей маске) Чтобы этого не произошло,брови и ресницы смазывала жирным кремом (я брала вечер ,т.к. вообще люблю его, он жирный,не щипет,даже если попадёт в глаз, стоит копейки). Но потом я осмелела и перестала смазывать-брови у меня очень тонкие, да и маски не настолько липкие, даже с ресниц легко отходят.

5) Теперь самое страшное. Разводим и наносим. Я насыпаю маску в маленькую мисочку, отмеряю на 10 грамм маски ровно 30мл воды(для этого понадобится мерная рюмка). На упаковке сказано, что вода должна быть тёплой. Если вы ловки и сноровисты-возможно. Но я беру комнатной температуры, или даже ставлю эту рюмочку в холодильник-таким образом маска будет застывать чуть дольше и мы успеем её нанести. Наливаем воду постепенно, я мешаю ложечкой(на фото). Комков в этой маске почти не образуется(это зависит от производителя-пробовала другие маски, бывает, что комков много). Смешали-СРАЗУ наносим. На всё про всё у нас только 5 МИНУТ!!! Как в той песне... 5 минут,5 минут-это много или мало? Это мало. Ни на что не отвлекаясь я едва успеваю размешать и нанести всё на лицо. Толстым слоем. Там,где будет тонко, будет трудно снимать. Если нанести не успеем-маска пластифицируется прямо в мисочке и станет непригодной. Наносить надо чуть приподняв лицо кверху,иначе вначале будет сползать).Наношу детской плоской ложечкой(на фото)

6) Нанесли и идём отдыхать. Лучше прилечь, тк. маска обладает моделирующим действием, а земное притяжение никто не отменял. Пусть подтягивает кожу в горизонтальном положении. Через 20 минут снимаем. Снизу вверх. Снимается легко! Почти сама) (Это же не воск для депиляции)) Те маленькие кусочки,что где-то могли пристать,пшикаю термальной водой (или просто водой)

Вот и всё. Времени уходит минут 40.

Использовать можно курсом (2-3 раза в неделю 10-15 масок) или просто перед важным мероприятием. Повозиться нужно, но результат мне очень даже нравится.

Надеюсь, мой отзыв был полезен)

Достоинства
  • отлично увлажняет
  • поддтягивает кожу
Недостатки
  • дорого
Sweetsрекомендует
Я порожена как ее можно на три раза разделить вы что, чтобы был результат нужно толстым слоем ложить это 30 гр лицо и шея не меньше, а у вас там что тонкая корочка получается, если написано 30 гр на раз не просто же так пишут ,поэтому и результат не тот у многих девочек после масок.
07.02.2016
Делайте так, как Вам угодно. Я делала и 30 гр на 1 раз(при этом всё валилось во все стороны,тк. 30 гр ооочень много) (Ну, разве что, ооочень большое лицо надо иметь Big smile ), делала 15, делала 10гр. Во всех случаях результат на моём лице был абсолютно одинаков. Он был, и он мне нравился. Корочки не было, был хороший влажный пласт, который снимался одной маской.
17.02.2016
Спасибо за отзыв! правильно вы все пишите, 30г на лицо это очень много, жаль, что я раньше ваш отзыв не прочитала, несмотря на то что наносила толстым слоем на лицо и шею, все равно пришлось выкинуть половину, так как мазать было некуда уже и она начала застывать, можно смело делить на несколько раз