Среднее: 4.8 (1925 голосов)

Елена Зуянова аватар
Опубликовано 6 Август, 2014 - 21:50
Достоинства: доступно и дешево, лечит волосы, натурально и эффективно, не затратно, полезно для волос, сразу заметные результаты, укрепляет и оздоравливает
Недостатки: все-таки требует времени, не моментальный эффект

Лет в 15 я сильно пережгла волосы. Они были просто безжизненными, тонкими и вообще выглядели просто ужасно.

Я отправилась в салон, где меня перекрасили в свой цвет. Визуально волосы стали выглядеть более густыми, чем прежде.

Далее я принялась за их лечение. Для этого мне хватило только репейного масла. Наносила его на волосы раз в три дня. Конечно, мыть голову, чтобы избавиться от жира, нужно было по несколько раз, и все равно приходила в школу с сальной головой. Мне было все равно, что обо мне подумают (шевелюра выглядела очень грязной), главное – положительный результат. И у меня получилось.

Буквально после нескольких применений волосы стали заметно преображаться. Но длина оставляла желать лучшего.После этого несколько лет я делала короткую стрижку. Ну… не совсем короткую. Скорее, волосы имели среднюю длину.

И вот в августе 2012 года я решила, что буду отращивать их. Знаете, нет таких чудо-средств, с помощью которых можно быстро отрастить волосы. Тут главное – терпение. Но я все же иногда наносила на шевелюру специальное средство и пользовалась иногда репейным маслом. Но я не делаю это уже на протяжении года. Волосы уже сильно отрасли, поэтому я уже не замечаю процесс.

Специальное средство
Специальное средство

Советы

По специальности я – парикмахер, поэтому даю ценные и грамотные рекомендации. Часто слышу от людей такое мнение: «Когда отращиваешь волосы, надо постригать кончики каждый месяц». А теперь давайте подумаем: у всех этот процесс проходит индивидуально. У кого-то за месяц локоны отрастают на полсантиметра в лучшем случае, а у кого-то – на полтора сантиметра. Но в любом случае парикмахеры отрезают не менее сантиметра. А некоторые, знаю по своему горькому опыту, могут отхапать и все два-четыре сантиметра (не всем давно быть нормальным мастером). Как можно отрастить волосы в таком случае?

Если вы хотите отрастить волосы, подравнивайте кончики не чаще одного раза в три месяца. Это нужно делать обязательно. Из-за ломких сухих кончиков локоны не получают необходимого питания. Делайте иногда специальные маски, пользуйтесь бальзамом. Даже если у вас есть шампунь два в одном, все равно пользуйтесь бальзамом, особенно если ваша шевелюра подвергалась негативному воздействию (окрашиваю, биозавивке, кератиновому выпрямлению и т.д.). Купите специальные капсулы (они стоят недорого – около 50 рублей), спрей и репейное масло. Кстати, оно помогает не только волосам быстрее расти, но и укрепляет их, делает сильнее.

Елена Зуянова рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

• Tatyana84 аватар

Tatyana84 7 Август, 2014 - 05:48
    Отличный отзыв, очень интересно почитать советы именно от парикмахера.
    А вот у меня длина волос до лопаток, а длиннее не растут (уже лет десять как), интересно почему.
  • Ola_Ola_la аватар

Ola_Ola_la 7 Август, 2014 - 10:27
    Хороший отзыв! Только я очень против подстригания концов! А "за" уход за ними!
    Я год не подстригала кончики с момента последней стрижки, а только постоянно за ними ухаживала, итог: за год плюс 15 см и красивые ухоженные концы! А раньше при постоянных подстриганиях длина всегда оставалась на одном уровне! Smile
  • Ola_Ola_la аватар

Ola_Ola_la 7 Август, 2014 - 10:27
    Хороший отзыв! Только я очень против подстригания концов! А "за" уход за ними!

Елена Зуянова 7 Август, 2014 - 10:32
    Такое встречается и довольно часто.Я спрашивала у преподавателя в колледже об этом,она сказала,что так просто кажется,что волосы отрастают,но визуально это незаметно.Я считаю же,что просто у каждого человека есть своя максимальная длина,по достижению которой волосы почти перестают расти.Убедитесь в этом на примере своих подруг.

Елена Зуянова 7 Август, 2014 - 10:36
    Я убедилась на примере своих подруг Smile

Елена Зуянова 7 Август, 2014 - 13:04
    Ola_Ola_la, каждому - свое) Конечно, при подравнивании они бы у Вас выросли сантиметра на 3 поменьше. Но подравнивать все равно надо. Как я уже писала выше - так они будут более здоровыми и получать все необходимое питание. Я, каюсь, сама редко подравниваю, раз в полгода, хотя надо чаще. Просто забываю об этом)