Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 10:26

От природы у меня тонкие, плохо поддающиеся укладке волосы. Шампуни "для объема" в моем случае ничего не меняли- как было три прилипшие к голове волосины, так и оставалось. Как-то набрела я на этот шампунь и решила, чем черт не шутит, а вдруг? 21 век на дворе, в Космос летаем, а чудо-шампунь, такой, чтоб помыл голову, а волосы бац! И пышные-пышные, прям как в рекламе, так и не изобрели. Но надежда на чудо неистребима.

Помыла. Ну, бац не случился, но волосы подсушились,и поэтому топорщились очень активно в разные стороны))))) Вероятно, производитель именно это и подразумевал под объемом.

Чуть позже я приобрела и спрей, и маску для волос -ситуация стала чуть получше, маску я не наносила на корни, только на "хвостик", а спреем пшикала волосы в процессе сушки. Эффект одуванчика уменьшился...

Потом разговорилась со своим парикмахером, которая стрижет меня еще со школьных времен. Она рассказала, что все "объемные" шампуни сушат волосы - эффект достигается за счет приподнимания чешуек на поверхности волос, что приводит со временем к вымыванию полезных веществ из структуры волоса... Так что советую не увлекаться подобного рода шампунями и использовать их хотя бы через раз, чередуя с питательными.

Достоинства
  • Дает неплохой объем
Недостатки
  • Cильно сушит
tolstaya-svinkaрекомендует
28.06.2014
Ну а какого чуда моно ждать? У меня ситуация та же. Если ваш волос сам по себе тонкий, легкий, то что, с ним можно сделать? Есть средства, которые обволакивают волос и он кажется толще и естественно утяжеляется. Но эффект понятно, временный и косметический. Но количество волосяных луковиц у вас на голове так же ограниченно, так что гуще чем есть они невозможно.
Может вам следует как-то немного пересмотреть свой взгляд на свои волосы. Природа не создает ничего некрасивого. Пусть они тонкие и не объемные, главное чтобы они были здоровыми. К тому же у такого типа волос есть один очевидный плюс - потрясающая мягкость, которой лишены более толстые волосы ( При учете того,что они здоровы конечно)