Опубликовано 13 Ноябрь, 2012 - 10:21

Я, конечно,боюсь сглазить на будущее,поскольку пользовалась и буду пользоваться услугами сайта в будущем неоднократно. Но:поцесс всего,что я там заказывала или продавала,всегда шел отлично! Просто есть несколько простых советов при пользовании сайтом:
1.Никогда не звоните сразу на предоставленный телефон.Тем более,если не указан почтовый ящик,как альтернативный способ связи.Нет гарантии,что это не мошенники и с вас просто не снимут кучу денег за звонок.
2.Обращайте внимание только на частные фото,не фото вещей,сделанные в каком-либо магазине.Так вы будете видеть именно ту вещь,которую вам предлагают.
3.Когда будете писать,не забывайте про вежливость,не забудьте поздороваться,в конце письма написать несколько слов: "С уважением", "Буду благодарна за ответ" и т.п.Все-таки мы приличные люди и должны уважать друг друга.
4.Больше вопросов посредством переписки с хозяином.Повторюсь:не звоните сразу,лучше узнайте побольше о хозяине и товаре по переписке.
5.Я стараюсь выбирать нужный мне товар поближе к моему местожительству,чтобы не ехать на другой конец города и не разочароваться в увиденном (всякое ведь бывает).

Все те же самые пункты рекомендую соблюдать и при продаже товара.Сразу свой номер мобильного не даю никому.Сначала смотрю,с кем общаюсь,насколько человек адекватен в переписке.Адрес указываю не полностью:только улицу и дом,без номера квартиры.И помните:на каждую вещь найдется свой покупатель.Это прописная истина.Пусть продадите позже на неделю,но будете застрахованы от негативных эмоций.
Достоинства
  • есть из чего выбрать
  • заманчивые цены
  • очень много вещей
  • продается и правда быстро
  • самый раскрученный сайт
  • удобный в использовании
Недостатки
  • пока не обнаружены
irinaPetrovnaрекомендует
+.Хорошие советы. Smile
13.11.2012
Спасибо большое,старалась:)
04.09.2013
Сама на авито выступаю пока только в роли продавца, и с этой позиции не согласна насчет "не звоните сразу". По телефону вопрос решается оперативнее: за пару минут можно узнать намного больше (хамство, наглость, жадность сразу чувствуются - предпочитаю вообще не связываться с такими), чем за неделю переписки. Проще сразу созвониться и встретиться: устраивает - пожалуйста, нет - ну и ладно. Колоссальная экономия времени! Smile
16.09.2013
да,бесполезные советы какие-то.особенно не звонить,а воду в ступе толочь.
17.09.2013
Отвечаю на последние два негативных комментария:звонить или не звонить-дело каждого.Только когда мне поступает звонок в 12-м часу ночи,внутри все переворачивается,потому что существует негласное правило этикета-звонки до 22 вечера.Вы сейчас скажете:"А просто указать в объявлении что звонить до 22"-не догадалась? В том то и дело,что указывала.Кстати,многие предпочитают именно переписку,как Вы выражаетесь "воду в ступе толочь".А сколько звонков мне поступало-все без толку.Спрашивается:зачем тогда названивать?
17.09.2013
да, есть такое! у меня так было с продажей детской кроватки: каждый день звонило по 1 человеку, распрашивали, я все подробно описывала, потом они говорили что презвонят и не перезванивали и так в течении месяца. я уж было засомневалась что продам , да еще стоит ,место занимает - хочется по скорее. и цену снизила и доставку пообещала и никак. но в одно дождливое воскресенье позвонила дама, через 2 часа приехала и купила. она первая кто вообще посмотрел вживую, остальные только названивали. видно кровать стояла -именно ее ждала!
а другой положительный пример: продаю детские осенние ботинки. берет женщина не молодых лет. берет не глядя, хотя ребенок на руках и можно померить. Потом через пару дней звонок, у меня в телефоне ее номер забит, я аж испугалась.а она мне:тань, у тебя еще что-нибудь есть, привози.так я еще ей 2 пары продала, тоже неглядя!
  • 04.09.2013
    Сайт конечно хороший,сама ни раз продавала и покупала вещи.Но! Попалась на мошенницу,и лишилась своих денег.Девушка-продавец,продавала джинсы,намного дешевле их стоимости.Объясняя тем,что купила их по интернету,и ей не подошел размер.Продавец из другого города.После того как я с ней связалась по…
  • 27.09.2014
    Сайтом бесплатных объявлений AVITO я пользуюсь уже достаточно давно. У меня трое деток (+4 в ожидании ). Поэтому в основном я продаю или покупаю детские товары.
  • 29.11.2012
    Я очень практичный человек. И люблю периодически обновлять свои вещи.Все что мне не нужно, либо надоело я продаю!Пару лет назад появился сайт [ссылка] , с начала я относилась к нему несерьезно, хотя иногда заходила, чтобы посмотреть, что продают люди.
  • 12.11.2012
    Всем приветик)))Прочла только что отзыв об Авито, и вспомнила, что как раз позавчера подарила через него свой монитор паре студентов из Нигерии)))Я вообще терпеть не могу копить дома хлам.