Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 20:28

Привет всем! Первый раз я смотрел этот фильм ещё в год премьеры, а именно в 11-ом году. Фильм после первого же просмотра произвёл на меня сильное впечатление. Весь фильм конечно я не пересматривал, но отдельные моменты и эпизоды пересматривал наверное в течении двух недель после первого просмотра. И вот сегодня по прошествии 6-ти лет после первого просмотра я снова полностью пересмотрел этот фильм.

Зак на тренировке по боксу
Девушки наблюдают за Заком
Майк (в центре) на вечеринке с однокурсниками

В этот раз пересмотрел его на телевизоре с диагональю 42 дюйма и в разрешении Full HD - а в 11-ом году у меня такого телевизора не было, приходилось смотреть этот фильм на обычном 19-ти дюймовом LCD мониторе. Естественно просмотр фильма на телевизоре доставил гораздо больше удовольствия чем просмотр на компьютере. Ну а сам фильм, а вернее его сценарий, игра актёров и динамика вызывают если не восхищение то очень сильное уважение. Умеют американцы снимать фильмы, и в этом деле они по моему впереди планеты всей.

Я пока достаточно мало видел отличных фильмов на тему спорта, на вскидку могу вспомнить только такие фильмы как "Бунтарка", "Воин", "Мирный воин" и "Фанатка". Ладно теперь перейду к самому фильму. Главная задумка или идея фильма это студенческая жизнь и смешанные единоборства (бои в клетке). Игра актёров конечно же хороша, все они достойно сыграли свои роли, особенно учитывая их молодой возраст (25-27 лет) на время премьеры фильма. Но на четырёх актёрах и их героях я бы хотел остановиться по подробнее.

Не очень удачная попытка познакомиться с Евой
У Зака проблемы с левым глазом, видимо с боксом покончено
Зак и Майк - первая встреча у дверей Макса

Кейс Уокер в исполнении Майкла Джея Уайта является этаким отшельником нашего времени. У него нет ни семьи, ни друзей, ни жилья, ни работы. Хотя нет, жильё у него всё таки есть это "Дэйзи" как он его называет а именно трейлер на колёсах. Так вот не смотря на отсутствие практически всех атрибутов современного образа жизни и в свободное время занимаясь спортом Кейс если и не счастлив то хотя бы доволен своей жизнью, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. И этому (умению довольствоваться малым) нам всем стоит у него поучиться.

Зак Гомез в исполнении Алекса Мераза это молодой, самодовольный и слишком самоуверенный в себе парень. Он можно сказать получает от жизни всё: неплохо выглядит, занимается боксом, у него красивая девушка, помимо основной девушки он успевает ухлёстывать и за другими девушками в колледже. В целом можно сказать не жизнь а сказка. Но жизнь наносит Заку пару достаточно сильных ударов и спускает его с небес на землю. Посмотрев фильм вы поймёте о чем я.

Майк и Зак хотят тренироваться у Кейса Уокера
Первые тренировки под руководством Кейса
Ева с подругой в колледже

В общем мне Зак нравится, особенно его истинно бойцовский характер, но его манера одеваться или модничать всё же не вызывает у меня одобрения. У него какие то татуировки на теле, наручные часы, серёжка в ухе, солнцезащитные очки, цепочка на шее. Но радует то что он не отрастил себе бороду (хотя в то время она и не была популярна) и не носил перстней на пальцах, а так был бы типичным "мажором" - хотя этого слова по моему тоже не было в то время (в 2011-ом году).

В фильме достаточно ярко и красочно показана студенческая жизнь, если вам нравятся фильмы на подобные темы то советую ещё вам посмотреть такие фильмы как "21", "Без чувств", "Крыса", "Соседка по комнате" и "Социальная сеть". Ева в исполнении Джиллиан Мюррей это обычная студентка, девушка Зака - по крайней мере большую часть фильма, а позже у них образуется любовный треугольник. При первом просмотре фильма Ева казалась мне просто симпатичной, теперь спустя шесть лет она кажется мне уже красивой. У неё кстати достаточно скромное поведение для девушек подобной внешности. Она не заносчива, умна, общительна, не высокомерная, не меркантильная - в общем золото а не девушка.

Ева и Зак
У Кейса давние проблемы с полицией
Отношения между Евой и Майком набирают обороты

Ну и ещё хотелось бы отметить роль Майка Стокса в исполнении Дина Гейера. Тоже на удивление простой, не заносчивый парень с очень привлекательной внешностью. Видимо эта простота и привлекла Еву, которая ближе к концу фильма становится девушкой Майка. Ну и собственно Майку она (Ева) как то больше подходит чем Заку. Я кстати только сегодня просматривая "кинопоиск" узнал что Джиллиан Мюррей (Ева) замужем за Дином Гейером (Майком) - вот такая получилась любовь перешедшая из кино в реальный мир.

В целом фильм очень зрелищный и динамичный, много молодых и красивых актёров. Фильм очень сильно мотивирует на занятия спортом. Приятно видеть что люди увлекаются ни деньгами, ни гаджетами, ни работой а просто занимаются своим любимым делом - спортом, а именно смешанными единоборствами. Это очень достойно и похвально в наше время заниматься тем к чему у тебя страсть и душа лежит а не тем что надо обществу в котором ты вырос. Для меня этот фильм оказался лучшим среди просмотренных мною за 2011-ый год. Советую ещё вам посмотреть лучшие фильмы просмотренные мною за 2014-ый год - "Гость", 2015-ый год - "Этот неловкий момент" и 2016-ый год - "Пока я не исчезну".

Парни соорудили Кейсу новый зал для тренировок
Зак расстался с Евой и уже навёрстывает по полной
А Ева теперь с Майком

На этом всё, ставлю этому фильму восемь из десяти баллов. Однозначно рекомендую его к просмотру, особенно людям молодого возраста. Смотрите фильм и делайте выводы о том что надо чтобы у каждого человека было своё любимое дело (занятие) и "наплевать" если общество не одобряет это занятие, главное чтобы тебе это нравилось. Всем пока, до новых отзывов.

Достоинства
  • Майкл Джей Уайт
  • Молодость, драйв, движение
  • Молодые и красивые актёры
  • Сильная мотивация на спорт
  • Студенческая жизнь
  • Энергетика фильма
Недостатки
  • Не слишком реальная постановка боёв
Falan18рекомендует