I.S аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 19:26

Всем здравствуйте!

Сегодня я хочу вам рассказать про кварцевые женские часы фирмы Esprit (США) с кристаллами Swarovski . В своем стиле и по такой цене лучших не встречала. Цена на 100 процентов соответствует качеству. Можно было найти супер классику у тех же Tissot (Швейцария). Но конечно ценовой диапазон часов у этих 2-ух фирм сильно отличается, не у всех есть возможность доплатить за бренд получше.

На момент покупки в 2012 году, мои часы стоили 200 долларов. Сейчас 2015 год стоимость Tissot у нас начинается от 200 долларов (самые простенькие) и выше. На часы Esprit сейчас цена (от 80 до 170 долларов).

Швейцарские часы они всегда считались лучшими (зависит от фирмы тоже), но мне часы Esprit очень понравились ношу их с удовольствием почти каждый день в течении 3-ех лет!

Подарил мне их мой любимый мужчина. Для меня это был сюрприз! Я была удивлена, что он подарил часы именно этой фирмы, к которой я тоже присматривалась. Я никому не говорила, что хочу такие часы. Наши вкусы совпали.

Извините за долгое вступление. Наконец-то перейдем к описанию часов.

Шли часы в очень стильной коробке.

коробка от часов
коробка от часов

Внутри коробки находилось: часы с подушкой, инструкция на разных языках, гарантийный талон от продавца, и памятка (водостойкости часов).

Для меня часы - это не только красивый аксессуар, но и основная функция (просмотра времени). Мне не удобно каждый раз лезть в сумку за телефоном и смотреть время. В этих часах время четко видно, что очень удобно. Еще для меня важен вес часов, так как рука у меня тоненькая. Эти часы легкие, хоть кажутся массивными.

часы и подушка
часы и подушка

Подробно про бренд часов

В 1968 году в Сан-Франциско супругами Сьюзи и Дугласом Томпкинсоном была основана небольшая компания по пошиву модной одежды, которая называлась Plain Jane Dress. Продукция компании пользовалась большим спросом у покупателей и приносила хорошую прибыль. Поэтому в 1971 году было принято решение переименовать компанию в Esprit и открыть филиал в Гонконге. Видя успех на американском и восточном рынке, в 1976 году Esprit открывает в Германии европейский филиал и начинает экспансию в Европу. Продуманная маркетинговая стратегия и упорная работа позволили компании к 1978 году перешагнуть отметку в 100 млн. долларов чистой прибыли.
Основным направлением деятельности долгое время являлось производство модной мужской и женской одежды. По мере роста компании и повышению спроса на ее продукцию, Esprit стала активно расширять свой ассортимент. Так был налажен выпуск обуви, стильных аксессуаров, косметики, парфюмерии и много другого. В 90-х годах был начат выпуск ювелирных украшений, а также налажено производство часов Esprit.
Первые модели часов Esprit были весьма одобрительно приняты общественностью. Поскольку сфера деятельности компании ограничивалась миром моды, то не имело смысла ожидать от Esprit высокотехнологичных часов с множеством дополнительных функций. Дизайн и стиль являлись сильными сторонами компании, что и было успешно использовано. Так, появился еще один бренд fashion часов.
Изысканный и неповторимый дизайн часов Esprit сразу же выделил их на фоне остальных производителей. Часы Esprit идеально сочетают в себе оригинальный фирменный дизайн и высокое качество сборки. Над внешним видом часов работали лучшие дизайнеры, а сборка часов осуществлялась на крупных часовых заводах Америки. Часы мгновенно раскупались покупателями, а их производство выдел

памятка,  гарантийный талон, инструкция
памятка, гарантийный талон, инструкция

У моих часов водостойкость 30 метров (смотрите ниже на фотографию, там видно на корпусе часов написано water resistant, это значит в переводе водостойкие). И делаем вывод: можно мыть руки и находиться в дождь на улице и не бояться, что капли попадут в механизм часов.

water resistant
water resistant

Следующая картинка для наглядного представления (руководство по характеристики водонепроницаемости).

Часы в носке уже 3 года (подарили в 2012), царапины есть на корпусе и на застежке (для меня это не минус), их можно отдать в мастерскую, чтоб сделали полировку и как новые. Стекло у них минеральное, что защищает от царапин (их у меня нет). Я носила часы очень аккуратно, никогда не падали. Заводская батарея (Sony/Japan) продержалась года 2. На застежке часов фирменная надпись Esprit. Ремешок у часов очень качественный, жесткий (слегка протерся, за все время носки не меняла).. Смотрите остальные фотографии.

Чем мне часы понравились:

• аккуратные Кристаллы Swarovski под стеклом;
  • очень красивые и элегантные;
  • цена=качеству;
  • качественный кожаный ремешок
  • немного держат воду;
  • в носке не было проблем, никогда не отставали;
  • четко видно время на часах;
  • прорисованы разделения (белые полоски внутри) по секундам;
  • подходят для повседневной носки (и модель, и вес часов).

Остальные параметры часов смотрите ниже в характеристиках.

Технические характеристики:

Вид циферблата - Индексы

Cтрана бренда - (США)

Гарантия от производителя - 12 месяцев

Вывод:

Если вам очень понравилась определенная модель часов фирмы Esprit, покупайте их, и будьте уверены, что они прослужат вам долго! Так же у этого бренда есть коллекция детских часов.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • кожаный ремень
  • красивые, элегантные
  • кристаллы swarovski
  • материал корпуса нержавеющая сталь
  • не царапается стекло
  • четко видно время
Недостатки
  • нет
I.Sрекомендует
21.10.2015