Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 19:14

Покупка новой гладильной доски назревала уже давно. Старая доска была приобретена в советское время и пользовалась ей еще моя бабушка. Честно говоря, было жалко менять раритет на современную модель, но уж слишком тяжелой была старая доска с деревянной столешницей, чехол был несъемным, и постирать его было невозможно, да и, раскладывая-складывая доску, было легко покалечиться. Приходилось всегда прибегать к помощи мужа. Поэтому было решено приобрести новую гладильную доску.

Основными критериями выбора были следующие:

• небольшой вес доски;
  • ширина столешницы 35-40 см;
  • основание доски в виде цельной металлической пластины с отверстиями;
  • наличие подрукавника (доски для глажки рукавов).

Всем перечисленным требованиям удовлетворяла гладильная доска Sarayli «Caprice». Именно эта модель и была приобретена после недолгих раздумий.

Основные характеристики:

• Регулировка положения по высоте от 60 до 90 см
  • Размеры рабочей поверхности: 38х120 см
  • Электростатическая нержавеющая покраска
  • Столешница моноблок
  • Подставка для утюга со специальными невоспламеняющимися силиконовыми подушечками
  • Полка для белья
  • Подрукавник
  • Розетка с удлинителем
  • Кронштейн для провода утюга

Цена – я покупала доску в обычном хозяйственном магазине за 1800 руб.

После 8-ми месяцев эксплуатации гладильной доски, могу сказать, что я не ошиблась с выбором. Доска оказалась весьма удобной в использовании.

Достоинствами гладильной доски Sarayli «Caprice» являются:

• Удобство конструкции – доска раскладывается и складывается простым нажатием на рычаг, фиксируется в сложенном состоянии.
  • Устойчивость – доска не качается в процессе глажения белья.
  • Регулировка по высоте – легко подобрать высоту доски именно под свой рост.
  • Небольшой вес доски – 7 кг – позволяет легко переносить и раскладывать доску, не прибегая к помощи мужа.
  • Съемный чехол из хлопчатобумажной ткани – дает возможность постирать чехол в любое время.
  • Оптимальная ширина рабочей поверхности доски – 38 см – с одной стороны, доска достаточно широкая для комфортной глажки, а с другой – на такую доску легко натягиваются платья 44-46 размера.

Недостатки:

• Неудобный подрукавник – имеет хлипкую конструкцию, постоянно шатается и складывается.
  • Неудобная подставка для утюга – утюг на подставку встает неустойчиво и постоянно пытается соскользнуть с нее. Не знаю точно, дело здесь конкретно в моем утюге или в неудачной конструкции подставки, но утюг на нее под углом, как рекомендует производитель, стараюсь не ставить.

Несмотря на недостатки, гладильной доской Sarayli «Caprice» я довольна, давно следовало поменять на такую модель советский «антиквариат». Рекомендую.

DashaCatрекомендует
02.06.2015
Поздравляю с обновкой!

Какой прекрасный кот)
02.06.2015
Спасибо! А кот просто не мог не присоединиться к фотосессии доски!