LarisaKisa аватар
Опубликовано 1 Май, 2014 - 14:41
Достоинства: не как у всех, оригинальные, отличное решение для ремонта
Недостатки: тонкая основа

Итак, затеяли мы с мужем ремонт. Захотелось чего-то необычного, интересного, стандартные обои надоели до ужаса. Начитавшись в интернете негативных отзывов, все-таки решила на свой страх и риск купить фотообои Komar. Обои выбирали в спальню, поэтому решили. что картинка не будет слишком ярких цветов. Остановились на Бруклинском мосту, так популярном сейчас. Размер у нас был достаточно большой, фотообои состояли из 8! кусков.

Стены у нас предварительно были выровнены, зашпатлеваны и прогрунтованы, чтоб уж наверняка) С помощью уровня определили середину и сделали разметку. Клея, который был в комплекте, хватило лишь на третью часть, я мазала и стену, и сами обои. Поэтому дальше использовала обычный клей для бумажных обоев. Не ждала, пока пропитаются, намазала - и сразу клеить. Бумага тонкая, поэтому нужно все делать очень аккуратно. Нужно клеить слегка внахлест, так как при высыхании обои могут разъехаться, но у нас я такого не заметила. Стыковать не так уж и сложно, но нужно приноровиться.

В общей сложности поклеили быстро, часа за 2, но только благодаря тому, что муж мне во всем помогал) Без него бы я долго мучилась. Особенно тяжело без посторонней помощи клеить верхние куски.

Вот, что у нас получилось. Угол пока пустует, в дальнейшем там будет шкаф-купе

С другой стороны

Стыки можно увидеть, только если приглядываться очень близко

LarisaKisa рекомендует Фотообои Komar

Фотообои Komar Германия
Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Дизайн интерьера
09.09.2015
Круто смотрится, мы тоже в спальне наклеили
  • Стильно и современно

10.04.2014
    Tambovochka аватар

Помнится, в далеких 90-х была мода на фотообои. Народ кинулся покупать обои с изображением леса, моря, березок... Со временем подобные фотообои набили оскомину, поэтому большинство людей предвзято, с предубеждением относится к фотообоям.

• ни разу не пожалела, такое редко увидишь) + фото

08.11.2011
    mallina аватар

загорелась я поклеить фотообои во время очередного ремонта в своей комнате, стала искать подходящие рисунки... пейзажи природы не очень хотелось, абстракция быстро бы надоела, решила зять вид города - Сан Франциско рисунок не вызывающе яркий, такой, как будто у меня в комнате витринное остекление и …

• Обои на любой вкус

24.05.2014
    TOXIC. аватар

Хочу сразу сказать, что это самый идеальный бюджетный вариант, что бы преобразить комнату. Выбор фотообоев Komar очень большой, на любой вкус и по доступной цене. Однозначно цена равна качеству, не идет в сравнение с обоями сделанными на заказ.