Бренд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей: Пленочный
Оптическое увеличение (zoom): нет
Подробности
Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 15:54

Этот фотоаппарат у меня уже несколько лет в использовании, а работает он все так же как новенький

Заказывали с алиэкспресса, но сейчас уже нет смысла, т.к. он может стоить там даже дороже чем в магазинах. Приобрести его можно в эльдорадо, мвидео и т.д.

Коробка к нему подобрана под цвет самого фотоаппарата, в комплекте были: инструкция, шнурок, сам фотоаппарат и батарейки.

Позднее все с того же али были заказаны: кассеты и зеркальце для селфи (одевается прямо на объектив)

Работает он исключительно на батарейках, взади есть дверца для кассет, ее ни в коем случае нельзя открывать если кассеты внутри, иначе засветите

Также имеется счетчик кадров, благодаря которому вы всегда будете знать, когда необходимо прикупить новые кассеты и окошко, чтобы видеть, что вы снимаете (оно немного смещено в право и вверх, необходимо учитывать при съемке)

Включается он нажатием кнопки рядом с объективом, имеется 5 режимов съемки, наиболее оптимальный подсвечивается огоньком, но вы можете выбрать любой, в зависимости от режима меняется мощность вспышки. Отключить ее нельзя, если только заклеить. Тучки- используются при съемке в пасмурный день, яркое солнышко соответственно в солнечный, фотоаппарат сам подсказывает какой лучше))

Считаю, что это очень удобно, однако жаль, что нельзя отключить вспышку полностью.

Чтобы сделать фото достаточно нажать на круглую кнопку, оно выплывет через несколько секунд. Затем в течении минуты изображение начнет проявляться, трясти его как раньше не нужно. Процесс несомненнно интересный, как на пустой фотографии появляется изображение, однако не всегда оно удачное, получать хорошие снимки у меня вышло не сразу

Фото получаются размером с визитку, не очень то большой формат, а кассета весьма дорогая (10 снимков рублей 500 стоит) Это несомненно один из главных минусов фотоаппарата

Ниже фото сделанные мной

Лучше всего у инстакс мини 8 получается снимать портреты, но макросъемку он не тянет, лучше чтобы объект съемки находился от 50 см до 3 м

Кстати с этим фотоаппаратом удобно путешествовать, он легкий по сравнению с другими представителями инстакс и компактный, однако стоимость картриджа в сравнении с размером фото считаю завышенной. Все-таки он больше подходит побаловаться

16Platinaрекомендует
08.06.2017
Сейчас все предпочитают хранить фото в электронном виде, но иногда не хватает такой штуки.