Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 14:12

Ковер замечательный! Покупали месяц назад В Леруа Мерлен. Среди множества ковров висел и он, такой симпатичный, спокойной расцветки, нужного нам размера 2*3 м.

В магазине из было 2, нам достался новенький, тот, что свернут в рулоне. Естественно, смотреть дополнительно мы его не стали, а как привезли домой и расстелили, я ужаснулась: по всей поверхности пестрили какие-то "чернушки". На тот момент мне они показались как грязью какой-то.

Такой ковер я не могла выбрать однозначно. Попросила мужа, чтоб отвез назад. На что он решительно сказал "нет". Начал объяснять, что, скорее всего, когда он висел на витрине, свет падал по-другому, поэтому и кажется, что тот, что остался в магазине, совершенно другой. В общем через час была достигнута договоренность, что мы присмотримся к ковру , дадим ему шанс, а там подумаем (время на раздумья тем более 2 недели).

А ноги уже ходили по мягкому ворсу, он плотный и недлинный — 12мм всего,но этого достаточно, чтоб испытать комфорт. Потом я присмотрелась и увидела на ковре оригинальные рельефные выемки, рисунок выбит очень интересно.

Посмотрела в описании, материал ворса — хет-сет, надежная пряжа, которая должна послужить годы. Более подробно о технологии хет-сет здесь:

Хет-сет – это синтетическая полипропиленовая пряжа, которую используют при производстве ковров. Название происходит от английского heat setting – «термофиксация» (в текстильной промышленности более распространен термин «heatsetting», чем «термофиксация»). В процессе производства полипропиленовая нить типа BCF (bulked continuous filament – «текстурированная пневмосоединенная нить») скручивается вокруг своей оси (количество кручений составляет от 100 до 260 на 1 метр нити) и вытягивается, а затем нагревается в атмосфере водяного пара или сухого жара. Чем сильнее скручена нить, тем выше качество пряжи, а термообработка позволяет закрепить ее свойства. Пряжа хет-сет считается более качественной, чем пряжа, которая не подвергалась термофиксации.

В общем смотрели-смотрели, через пару дней показалось, что ковер идеально вписывается в наш интерьер, гармонирует со шторами и обивкой мебели.

Получается, покупка удачная).

Из недостатков :пыль, кошачий пух, какие-то крошки, все моментально оседает и заметно очень хорошо.

В уборке пылесосом нюансов не обнаружила, убирается легко и быстро.

Грязные пятна легко отмываются губкой с Фейри.

Цена в Леруа 7990 руб.

Semmkaрекомендует
Сын особенно оценил его мягкость Big smile
11.10.2016
Расцветка очень приятная Smile
22.10.2016
Очень хорошая расцветка ковра Wink И правда, хорошо сделали, что оставили