Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 10:32

Некоторые вещи не меняются со временем, потому что придумать что-то другое практически невозможно. И если нужен счетный материал для отработки с ребенком самого простого знания цифр - ничего лучше набора небольших предметов не придумаешь. И как он был в нашем детстве, таким он и сейчас останется.

Вспоминайте, у Вас тоже были такие деревянные штучки в коробочке с отодвигающейся прозрачной крышкой.

Да-да, это тот самый счетный материал: 60 квадратиков (мне достались желтые, красные и синие), 30 кружочков (желтые, зеленые и красные), 10 треугольников (красные и желтые), 28 прямоугольничков с цифрами и знаками математических действий. Цвета не самые яркие, скорее слегка приглушенные.

Во что только такими простыми предметами мы уже не поиграли! Начиная от простого счета и раскладывания по логическим схемам, как у Дьёнеша (красное направо, желтое налево), до отыгрывания денежек. Размеры у фигурок продуманы так, чтобы в маленькие носики и ушки точно не пролезло. А дерево - вполне экологичный материал.

Производится в Можге, стоит пару сотен рублей, продается много где. Рекомендую.

Кабанова Ксения...рекомендует
05.12.2015
Хорошая и проверенная методика!
05.12.2015
У меня в детстве был похожий набор. Ностальгия. Отлично помогает для развития и ознакомления. Smile
У нас тоже такой набор есть!
У меня вот такого набора не было, увы(
Сразу детство вспомнилось Wink