Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

BuOp аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 09:43
Недостатки: горький, форма насадки

Данный аэрозоль буду сравнивать с его аналогом производмым Фармстандарт (отзывов много про эффект действия Каметона тут на сайте, здесь же хочу обсудить именно препарат производимый мосхимфармпрепараты им. Семашко).
Просто в разных аптеках разные производители и мне предложили этого за отсутствием других, ну подумал чем он может отличаться, но не все так просто.
На самом деле данный каметон намного хуже на вкус, более горький, если в горло еще терпимо, то в нос как-то неприятно, это заметили и близкие, у Фармстандарта в отличии от этого более длинная и тонкая пластиковая насадка, которую удобно в нос толкать, а тут уже труба, а не насадка.
Людям с узкими носовыми пазухами совсем будет тяжко хоть что-то с ним сделать, ну и как следствие всего, он получается менее эффективен, потому как глубоко не проходит, и орошает всю слизистую носа, вместо очага в глубине. Тоже самое и с горлом, если с длинной насадкой Фармстандарт пшикает чуть ли не в горло, то этот по всей полости рта. Вроде мелочь, а эффект уже другой.
В остальном препарат качественный, но Фармстандарту проигрывает и по удобству и по вкусу и по эффекту. Честно сказать, я его больше не куплю, только если других вариантов не будет никаких.

BuOp не рекомендует Лекарственный препарат Мосхимфармпрепараты им. Н.А. Семашко Каметон аэрозоль для местного применения

• AHHA аватар

AHHA 25 Декабрь, 2014 - 18:35
    у меня тоже ужасные ощущения от него .тоже больше не куплю

• Каметон завода Семашко реально лечит

11.05.2014
    Regent аватар

Самый лучший каметон на рынке. Реально быстро лечит воспаление в носоглотке . Состав этого каметона не менялся со времён Советского прошлого, очень качественный. По пунктам: 1. Вкус . Горьковатый из-за присутствия хлорбутанолгидрата, активного противовоспалительного вещества.