Опубликовано 9 Май, 2015 - 22:04

Привет всем, кто заглянуло в мой отзыв!

На повестке дня сегодня Бриллиантовый пилинг для лица с органическим экстрактом грейпфрута и алмазной пудрой Organic Therapy от Первого решения. Хочу в своем отзыве сделать небольшое признание- купилась я больше на название этого пилинга, особо не вычитывая состав и информации о герое своего отзыва.

Покупала я свой бриллиантовый пилинг за 80 с копейками рублей.

Объем продукта- 150 мл.

Производит сие драгоценное чудо всем нам известное и любимое ООО "Первое решение".

Производитель обещает нам:

- драгоценный уход благодаря наличию в составе алмазной пудры;

- ультранежную текстуру;

- содержание активных органических компонентов;

- мягкое отшелушивание, обновление и выравнивание кожи;

- насыщение клеток кислородом, витаминами и аминокислотами;

- глубокое увлажнение кожи и разглаживание морщинок.

Реальная картина обстоит примерно так:

В реале имеем привлекательную и стильную мягкую, устойчивую тубу с откидной крышкой, которая легко снимается, но смысла делать это не вижу, т.к. в процессе использования в этом нет никакой необходимости.

Изначально эту туба была запаяна фольгой, и это радует, т.к. ничьи любопытные пальчики не смогли попробовать бриллиантовый пилинг до меня.

Все лестные и заоблачные, как оказалось в результате, обещания производителя вы найдете на обратной стороне тубы, в том числе на спайке, как водится, четко видно срок годности этого пилинга. Почитав их, и правда начинаешь верить, что перед тобой такой себе драгоценный уход за целых 80 рублей.

Но эти обещания немного меркнут, когда добираемся до состава. Первое, что мне хочется найти в нем- это обещанная алмазная пудра. Думаю, вы уже догадались, что ничего такого в составе бриллиантового пилинга Organic Therapy мною обнаружено не было. Единственное, что более-менее напоминало обещанный компонент- это была Mica.

Прошерстив информацию в сети, я узнала, что этот компонент

получают из слюдяных пород при помощи особой обработки

Mica- это мельчайшая крошка

но ничего, связанного с алмазами, не было упомянуто. Вот вам и главная уловка производителя, в сети которого попалась еще одна рыбка-Ирка (это я).

Из всего обещанного я нашла в перечне лишь воду с органическим экстрактом грейпфрута, и еще вторым по списку указано подсолнечное масло. Остальные компоненты мне не особо знакомы, практически все они из разряда химии.

Внешний вид продукта, запах и консистенция!

Внешне бриллиантовый пилинг очень похож на крем- легкий и нежный.

В не много очень мелких скрабирующих частиц, которые бережно и эффективно очищают огрубевшую кожу лица, при этом не травмируя ее. Цвет у него очень приятный- нежно-голубой, ближе к цвету морской волны с небольшими отливами перламутра. Пахнет пилинг приятно, в нем можно уловить цитрусовые нотки, но в целом аромат я бы отнесла к категории косметических стандартных- такой аромат присущ многим ухаживающим средствам для лица, в нем нет оригинальности и натуральности.

Эффективность моего "драгоценного" помощника!

В процессе скрабирования кожи бриллиантовый пилинг Organic Therapy отлично очищает ее делает, гладкой и нежной. Он не пенится, наношу я его на умытую и еще влажную кожу, распределяю по ней и массирую легкими движениями от силы 2 минуты. Даже если сильно тру кожу, она после этой процедуры не краснеет, а выглядит в результате румяной, ухоженной и привлекательной.

В процессе скрабирования
В процессе скрабирования

И еще я заметила один момент- пилинг этот и правда хорошо увлажняет лицо, не стягивает кожу, и если быть честным, то и крем после него не особо нужен, т.к. увлажнения полностью хватает. Бывает,я просто протираю лицо розовой водой- и этого вполне достаточно.

Могу смело сказать, что бриллиантовый пилинг отлично очищает кожу, делает ее гладкой и нежной, косметический гель Розовый жемчуг скользит по ней после такой процедуры просто невероятно. Благодаря своей и правда ультранежной текстуре пилинг этот подойдет даже тем, у кого кожа особо чувствительная, но я вот ничего не могу поделать с собой- люблю жесткие скрабы- вот и все, поэтому не могу сказать, что этот продукт стал моим любимчиком.

А еще меня очень расстроило, что не нашла в составе обещанной алмазной пудры. Возможно, мои доводы не слишком веские, но одну звезду этой "драгоценному уходу" все же сниму. К покупке рекомендовать буду- свои 80 рублей совсем не "бриллиантовый" брильянт отрабатывает честно! Но я бы дала ему название- деликатный скраб и не вводит в заблуждение потенциальных покупателей!

Всем женщинам желаю оставаться красивыми с косметикой и без нее!

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным!

Достоинства
  • доступная цена
  • как скраб - подойдет
  • приятный запах и текстура
  • увлажняет кожу
Недостатки
  • люблю скрабы пожестче
  • много химии в составе
  • нет алмазной пудры
romashka89рекомендует
10.05.2015
Слабенький эффект, конечно... Я тоже покупала его, вроде понравился, но повторно покупать нет желания)
10.05.2015
Оригинально - бриллианты в составе, мимо такого не пройдешь!
10.05.2015
Моя любовь к жёстким скрабам довела мою кожу до купероза ( Теперь присматриваюсь к таким вот деликатным пилингам )
10.05.2015
Судя по описанию )мне на 100 % должно понравится )) За такую цену )просто грех жаловаться Smile
11.05.2015
Я тоже люблю скрабы покрупнее и погуще
11.05.2015
согласна, название очень крутое придумали маркетологи Smile
11.05.2015
теперь уже и бриллианты Big smile , и всего-то за 80 рэ Laughing out loud .
затейники, надо же!
11.05.2015
Результат прямо налицо, отлично справляется со своей задачей)
11.05.2015
О такой марке даже не слышала! Но цена приемлемая и эффект есть!
11.05.2015
Да это идеальное средство! Laughing out loud
Ох уж эти производители... Можно было и не врать про бриллианты)) Sad
12.05.2015
Название и вправду интригует;)))
14.05.2015
Первое решение уже совсем разогналось))) бриллианты по 80 рэ...))
15.05.2015
Нормальный скрабец)))) моим рукам бы понравился =)))
я с похожими частицами мелкими для них скрабилки покупаю
19.05.2015
Можно купить, главное ничего особенного не ждать Wink