alenysk аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 16:15
Достоинства: увлажняет
Недостатки: не снимает отечность, не тонизирует, нет заявленного эффекта

Во время беременности сильно отекали ноги и я стала покупать крема против отечности. Попал ко мне и этот крем для ног "Зеленая аптека" тонизирующий и снимающий отечность с экстрактами конского каштана и листьев винограда.

крем для ног "Зеленая аптека"
крем для ног "Зеленая аптека"
Описание крем для ног "Зеленая аптека"
Описание крем для ног "Зеленая аптека"

Объем крема 75 мл.

В составе:

В составе крема для ног "Зеленая аптека"
В составе крема для ног "Зеленая аптека"

Обещания производителя:

Обещание производителя. Крем для ног "Зеленая аптека"
Обещание производителя. Крем для ног "Зеленая аптека"

Консистенция и цвет. Крем белого цвета, достаточно жидкий (на фото видно как стекает по руке).

Крем для ног "Зеленая аптека"
Крем для ног "Зеленая аптека"

Запах. Крем имеет ярко выраженный хвойный запах, не могу сказать, что очень приятный.

Эффект. Подумав о том что "косметика, созданная фармацевтами", хоть и бюджетная, не может быть плохой, я его купила. Начала пользоваться, и… никакого снятия отечности за месяц использования я так и не дождалась. :(  Ментола, видимо, в составе немного, поэтому свежести и легкости также не получилось.

Подкачала с этим кремом Зеленая аптека. Вот их дезодорант для обуви действительно неплох.

Мой вывод: Действительно крем увлажняет и смягчает кожу стоп, но ярко выраженного лечебного эффекта, как и тонизирования ожидать не стоит. Не рекомендую.

alenysk не рекомендует Крем для ног Зеленая аптека тонизирующий и снимающий отечность

Крем снимает напряжение и усталость в ногах, убирает отечность и неприятные ощущения при заболевании вен, избавляет от жжения в ступнях. Оказывает целебное воздействие на ноги, подвергающиеся постоянной нагрузке, дарит чувство легкости. Крем, благодаря уникальным свойствам конского каштана, обладает сильно выраженным противоотечным действием, способствует профилактике варикоза. Его активные компоненты улучшают микроциркуляцию крови, способствуют заживлению микроповреждений. Регулярное применение крема возвращает ногам комфорт и здоровье.

Способ применения: легкими массирующими движениями нанести на чистую кожу ступней, лодыжек и голеней. Применять утром и вечером.

Состав (INCI): Aqua, Mineral Oil, Monoglycerides, Stearic Acid, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Isopropyl Myristate, Vitis Vinifera Seed Oil, Glycerin, Cera Alba, Isopropyl Alcohol, Cetostearyl Alcohol, Vitis Vinifera Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Camphor, Allantoin, Menthol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Oil, Abies Alba Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Hamamelis Extract, Panthenol, Thiamine, Arnika Extract, Parfum, TEA, Inositol, Retinyl Acetate, Niaciinamide, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Biotin, Ricinoleic Acid, Ethylparaben, Propylparaben, Buty
08.04.2016
Не стала бы покупать