Среднее: 3.8 (всего голосов: 74)

Gold Scorpions аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 12:52
Достоинства: снимает макияж, цена
Недостатки: гель сушит кожу, запах, не для чувствительной кожи, не помогает от прыщей

Я любитель пробовать разные варианты дешёвых и не очень средств, и очень рада когда попадаю на достойные средства.

Так вот, этот нежный гель для умывания за смешную цену, совсем меня не порадовал Sad

Обо всем по порядку.

Внешний вид:

Бутылочка объёмов в 270 мл,достаточно увесистая.

Цвет:

тёмно зелёный, но через пластмассу можно легко разглядеть, сколько средства имеется внутри.

Пульвинизатор чуть открыла, зато разобраться как его закрыть, я так и не смогла.

Дизайн:

Шалфей с надписью на латинском и листики раскинутые на белом фоне - отсылка к пособиям по биологии Smile

На бутылочке имеется информация о положительных свойствах геля, его состав и способ применения.

В составе содержится экстракт шалфея, который наделяет гель регенерирующим, бактерицидным, противовоспалительным и антисептическим свойствами. Этот компонент предупреждает раздражения, улучшает цвет кожи, освежает и тонизирует. Также формулу обогатили аллантоином и Д-пантенолом, которые помогают средству отшелушивать омертвевшие частички, успокаивать, смягчать и активизировать регенерацию клеток.

Состав:

Состав: Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Disodium EDTA, Hydrolyzed Wheat Gluten, Allantoin, Panthenol, Propilene Glycol, Parfum, Diazolidinyl Urea, Salvia Officialist Leaf Extract, Methylchloroisothiazolinone, Citric Acid, Methylparaben, Propylparaben.

Гель:

Жидкость густая, прозрачная, с травяным ароматом,который , мне лично, не приглянулся

Рекомендован с возраста + 18 ,для кожи склонной к высыпаниям.

В процессе использования:

Нужно геля совсем чуть-чуть,от того этой баночки хватит ооочень на долго.

Лично мне он и поднадоел и я его со спокойной совестью поменяла на улывалку от Ив Роше ( пока тестим Smile ).

Он хорошо пениться и достаточно хорошо очищает кожу и удаляет макияж, НО после лицо ужасно стянуто и явно пересушено, без увлажняющего крема здесь не обойтись.

Так что, не рекомендую для чувствительной кожи.

Проблемы с высыпанием, он даже отдаленно не лечит.

Итог.

Вариант, конечно дешевый, но не достойный.

Совсем не нежный, а не щадящий гель.

От простого жидкого мыла, можно получить ,гораздо больше удовольствия.

Не рекомендую.

О других средствах для лица, можно почитать ниже:

Гель-скраб-маска // Корректор // Крем-актив // A B C - пилинг //

Спасибо за внимание)))

С любовью, Gold Scorpions Wink

Gold Scorpions не рекомендует Гель для умывания Зеленая аптека Шалфей

Да уж, ладно хоть не навредил еще)
22.10.2016
Красная_Магнолия,у меня комбинированная кожа, от того видимо повезло,была бы чувствительная, был бы эффект хуже((