Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 15:21

Всем привет Smile не люблю писать отрицательные отзывы, но жизнь меня вынуждает) в этот раз меня разочаровал скраб-гоммаж для тела от Баньки Агафьи. Из всего выбора в магазине этот порадовал ценой и т.к. упаковка прозрачная, я увидела скрабирующие частички и подумала "вроде их достаточно много и есть крупные" мол должен быть неплохим и взяла.

В своем отзыве о гречишном скрабе также от Баньки Агафьи я его недооценила, он оказался лучше, чем этот!

Объем скраба немаленький - 300 мл, это было бы хорошим плюсом, если бы скраб был хорошим. Вот и сам скраб

Обещания производителя и состав:

Эх эти обещания, как всегда Laughing out loud

Открываем скраб (там еще была крышечка прозрачная, я её выбросила, я ж это дело люблю, всё выбрасывать)

Сразу чувствуем запах скраба, достаточно сильный, но не химический, а и правда кедрово-ягодный, сначала он мне показался странным и непонятным, а потом совсем наоборот, даже понравился, необычный аромат Smile

При нанесении скраба на кожу сразу заметно, что скрабирующих частичек не так много, как этого бы хотелось

И вообще сам скраб по консистенции напоминает желе или очень густое варенье. Когда лично я пользуюсь этим скрабом, то все эти косточки налипают вокруг пальцев, приходится постоянно совершать лишние движения. Но в любом случае частичек мало и они совсем слабо скрабируют! В общем не скраб, а варенье по телу растираешь. Но всё же есть и плюс у этого скраба - он правда увлажняет. кожа после него нежная и увлажненная, это обещание бабуля сдержала Laughing out loud

В общем, как скраб этот продукт не советую, есть скрабы намного лучше! Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • натуральные компоненты
  • недорого
  • похоже на варенье
  • приятная консистенция
Недостатки
  • абсолютно не скрабит
  • не дает глубокого очищающего эффекта
  • не отшелушивает кожу
  • слишком мало скрабирующих частиц
Анастасия Миловскине рекомендует