Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 00:16

Крашу волосы хной больше 2 лет. На моей голове побывала :

Фото сделано при естественном освещении

1.ААША аюрведическая - очень ядреная,брала "горкий шоколад" - за 30 минут уже чуть ли не черная ,цвет красивый выдает,с красным отливом...но..сомневаюсь я в том,что не добавлен колорант т.к. слишком быстро и интенсивно прокрашивает. Закрашивает седину хорошо ,но не на 100%

4. Хна панджабская /развесная/ - очень классная,смолота в пыль,много красящего пигмента, закрашивает седые волоски полностью

5.Хна египетская с Аромазон - средне,поломол мелкий, но окрашивает плоховато

6.Хна Египетская из Египта Smile - помол не очень мелкий,есть мусор,красит в очень яркий с красноватым отливом тон

7. Хна "магазинная" Иранская Артколор - ОЧЕНЬ ПЛОХО! самая плохая хна ,из тех что пробовала

, помол грубый,мусора много,даже мои пористые волосы окрашивает слабо

8.Хна с Ебей ,которую мне прислали из Израиля - встечался "мусор" , но красит отлично,закрашивает седину 100%

Почти половина этих продуктов выходит дороговато : в среднем около 400-500р /с учетом доставки/ за 100 гр -150 гр

Вот и дошла очередь до Индийской хны ФИТОкосметик. Цена в Парижанке около 80 р

Волосы мои волнистые,пористые, хорошо и быстро впитывают пигмент ,но их очень легко пересушить.

Рано появились седые волоски,первые лет в 20 ,а после перенесенной операции и наркоза , процентов 30 моих волос потеряли естественную окраску Sad

Забегу сразу вперед и скажу ,что данный продукт меня устроил ! Окрашивает хорошо,пигмента достаточно много отдает,седину закрашивает полностью /волоски по цвету ,конечно ,отличаются от общей массы волос,но не сльно на полтона где-то/ За такую цену я получила степень окрашивания как у Панджабской / котора понравилась больше всего/ или "израильской" хны.

Теперь о минусах:

плохой помол - по сравнению с моими фаворитами,где хна перетерта в пудру

есть мусор,его многовато

млохо смывается ,опять же в сравнении, и сокрее всего, это от степени помола.

Теперь о моих наблюдениях и рецептах:

1. чтобы не пересушить волосы и сделать их мягкими:

обязательно добавляю в смесь масла! Аргановое , авокадо и т.д./кому какое нравится/. Больше всего понравилось добавлять аргановое .

+ добавляю пару ч/л попрошка грецкого ореха . Покупала на аромазон для получения оттенка шоколад. Шоколад выдает слабо ,но очень хорошо смягчает волосы и кожу головы.

2. чтобы хна выдала больше красного пигмента добавляю сок лимона или уксус /ну это известный факт /

3. для оттенка "шоколад" на моих среднерусых волосах делаю смесь:

1,5 ст/л басмы

2 ст/л порошка грецкого ореха

4 ст/л хны

4. Но сейчас я не хочу шоколад ,а добиваюсь больше красного и рыжего пигмента,по этому басму я больше не кладу Smile

5.чтобы легче смыть смесь и увлажнить волосы:

смываю бальзамом без силиконов. Очень быстро смывает всю хну и "мусор", увлажняет волосы,делает их мягкими

Ну вот и все секреты. Ну и конечно, хну наношу на чистые волосы , после окраски мою голоу не раньее,чем на 4 день.

Ставлю данному продукту - Индийская хна Фитокосметик , 4 . Один балл минус за некачественный помол и примеси.

Фото сделано при естественном освещении ,жаль не передает оттенка.Сейчас он ближе к оттенку "красное дерево"/от шоколада ушла/

Это только хна сдобалвением порошка грецкого ореха без басмы.

Достоинства
  • Блеск
  • Делает волосы толще
  • Можно сделать разные красивые оттенки
  • Отличный цвет
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Грубоватый помол
  • Плохо смывается
АнаХондарекомендует
12.04.2019
фото на мотоцикле - особенно красиво!