Среднее: 3.4 (20 отзывов)

Miss.me аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 21:15
Достоинства: яркая удобная упаковка
Недостатки: вызывает прыщи, утяжеляет кожу

Последнее время подсела я на использование различных масок в небольших упаковках - хранить удобно, можно все время пробовать что-то новое, не истекает срок годности и под нужды кожи легко подобрать. И вот упал мой взгляд на Питательную маску шоколад от фирмы Skinlite.

На лицевой стороне производитель сразу пишет о том, что маска содержит масло какао, коллаген, аллантоин и витамин Е. Питает, защищает и восстанавливает кожу. Не тестируется на животных.

Однако перевернув упаковку и почитав состав, вижу, что экстракт какао стоит только на 6 месте, далее идет касторовое масло, коллаген. На втором месте после воды - глицерин. В общем, в любом случае состав нормальный.

Из плюсов: маска очень хорошо пропитана, из-за чего хорошо прилегает к коже, не отваливается. Имеет приятный запах, мне кажется, ореховый, а не шоколадный.

Минусы. Эффект: до нанесения на коже были небольшие покраснения. Маска их совсем

не убрала, а скорее даже, выделила. И кожа у меня была - нет, не "насыщенной энергией и светом", как пишет производитель, а блестящей и липкой на ощупь. Сначала я подумала, что надо дать время ей впитаться после снятия тканевой основы, походила минут 45, не выдержала и умылась. Кожа, как будто, "тяжелеет" после этой маски.

А наутро и вообще вылезло несколько подкожных прыщиков, намеков на которые до маски не было.

Я вовсе не исключаю, что это моя индивидуальная реакция, потому что вообще замечала, что моя кожа кожа не любит тканевые маски, но и советовать ее не буду.

Будьте красивыми!

Miss.me не рекомендует Маска для лица Skinlite Питательная "ШОКОЛАД"

• Вполне приличная маска

24.11.2012
    Yale аватар

Я большая любительница различных средств для ухода за кожей, и масок в том числе. Увидев тканевую питательную маску "шоколад" в ее весьма любопытной упаковке я, конечно же, не долго думая решила попробовать) Запах у нее приятный. Не шоколада, но что-то далеко его напоминающий.

• А где шоколад-то? Где шоколад?!!!

05.05.2014

Люблю маски Skinlite именно в упаковках в виде баночек, от них эффект самый видимый. Захожу в магазин и вижу баночку, да ещё и с шоколадом! Сразу появляется мысля: «Надо брать!». Ну и взяла на свою голову, только зря деньги потратила. Эта маска никудышная, во всех отношениях.

• Не подойдёт для жирной кожи

05.05.2013
    Irmera аватар

Как-то купила себе в аптеке три разные одноразовые маски от Skinlite: ромашковую, женьшеневую и шоколадную. Испробовала все три, последней была шоколадная.Не могу сказать, что эта маска мне подошла.