4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 62)

Anna Raven аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 13:21
Достоинства: недорого, широкое применение
Недостатки: не подошло, тяжеловато

Это масло стало для меня пробным заходом в мир масляного ухода. Не слишком удачным. Но обо всем по порядку.

Начиталась я как-то раз о чудесном натуральном уходе с помощью масел. Дескать, и прыщи удалит, и увлажнит, и витаминами напитает, и кожу смягчит. Красота. Загорелась попробовать какое-нибудь масло.

Почему-то мой выбор пал на масло зародышей пшеницы. Может быть потому, что в ближайшей аптеке из недорогих было лишь оно одно. Фирмы Аспера. Цена вопроса – 60 рубелей. К этому маслу вдогонку было приобретено еще эфирное масло чайного дерева, эфирное масло розы и эфирное масло лаванды.

Делала я такую смесь: в масло зародышей пшеницы капнула 3 капли ЭМ чайного дерева, 3 капли ЭМ лаванды и 4 капли ЭМ Розы. Перемешала. Запах получился очень приятный. Видимо, из-за розы. Наносила смесь вечером перед сном.

Масло зародышей пшеницы я бы легким не назвала. Оно тяжеловатое. Почти без запаха. Впитывается долго, часа 2.

Почти сразу я заметила, что моя кожа не особо хочет принимать это масло. Почти не впитывает и блестит как блин после нанесения маслица.

А через неделю применения я заметила воспаления и забитые поры. В приличном количестве. Грешить было больше не на что, так как кроме масла я больше ничем не пользовалась.

К сожалению, это масло мне не понравилось в использовании и, к тому же, не подошло. Поэтому я не рекомендую его людям с жирной и комбинированной кожей. Хотя кому-то может и подойдет. Но лучше присмотритесь к более легким базовым маслам.

Не рекомендую.

__________________________________________________________________________________

Другие масла в моем уходе:

Масло СпивакЪ Ши нерафинированное

Масло из косточек винограда BOTANIKA

Anna Raven не рекомендует Масло косметическое Аспера Зародышей пшеницы

• shooik аватар

shooik 16 Апрель, 2014 - 13:57
    мне оно тоже вряд ли подойдет!

Anna Raven 16 Апрель, 2014 - 14:18
    shooik

Попробуйте кунжутное или масло виноградной косточки. Они легкие-легкие. Smile
  • Misterika аватар

Misterika 16 Апрель, 2014 - 14:24
    Жаль, что не подошло...
  • lana_lucifer аватар

lana_lucifer 16 Апрель, 2014 - 17:10
    да,оно жирнющее,но я им удачно снимаю макияж Smile
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 16 Апрель, 2014 - 17:12
    у меня как раз комбинированная кожа - по с этим маслом повременю Puzzled

Anna Raven 16 Апрель, 2014 - 17:36
    lana_lucifer

А таким образом я его еще не использовала. Smile Надо попробовать. Ведь надо же куда-то деть остатки. Big smile

Anna Raven 16 Апрель, 2014 - 17:37
    Sofi_ya

Да, для комбинированной кожи лучше что-нибудь полегче взять.
  • Summerly аватар

Summerly 17 Апрель, 2014 - 06:11
    Я один раз рискнула нанести его на лицо. Но ощущение пленки и тяжести совсем не понравилось, вытерла сразу.

Anna Raven 17 Апрель, 2014 - 06:36
    Летняя

Наверно, только кому-нибудь с очень сухой кожей это масло покажется комфортным.
  • Lucky7 аватар

Lucky7 17 Апрель, 2014 - 17:52
    Такое нам не надо Smile
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 18 Апрель, 2014 - 09:12
    Да, это масло скорее для сухой кожи, оно тяжеловатое. Для жирной больше подойдет масло виноградной косточки.
  • Тонкая Натура аватар

Тонкая Натура 18 Апрель, 2014 - 12:51
    у меня персиковое от Асперы, вроде ничего такое, но не высший сорт Laughing out loud

Anna Raven 18 Апрель, 2014 - 13:57
    Lena-Luna

Пользовалась маслом виноградной косточки. Легкое. Но мне не подошло. Оно, наоборот, мне кожу сушит. Big smile

Anna Raven 18 Апрель, 2014 - 13:58
    Тонкая Натура

Про персиковое много слышала. Хочу попробовать. Smile
  • Лучезарная11111 аватар

Лучезарная11111 25 Апрель, 2014 - 14:28
    А мне тоже не подошло, к тому же оно (у меня тюбик как на главной картинке как раз) было смешано с подсолнечным маслом! И на волосы сильно не намажешь, т.к. оно почти оранжевое на цвет, а я боюсь пигмента. Лучше масла виноградной косточки для меня нет!
  • palmero аватар

palmero 27 Апрель, 2014 - 17:56
    кстати, да?! оно чистое или смешанное с другими маслами?
  • Лучезарная11111 аватар

Лучезарная11111 27 Апрель, 2014 - 18:23
    как на основном фото - смешанное, как на фото автора отзыва - не знаю, у меня было как на основном фото, я его и так, и сяк изучила)

Anna Raven 28 Апрель, 2014 - 14:35
    palmero

Других масел в нем не было, но был загадочный витаминно-оксидантный комплекс. Это я сама уж потом кое-что подмешала туда. Laughing out loud
    У масла есть цвет, но он не ярко-выраженный. Ну, не как у облепихового масла, например. Smile
  • Gabriellla аватар

Gabriellla 28 Апрель, 2014 - 20:51
    Никак не доберусь до этого маслица. А почему бы не обогащать им крема например? Я в чистом виде давно не наношу масла, иначе блеск, забитые поры и никакого уважения.
    Зимой снимаю макияж: на смоченный водой диск, наношу пару капель масла.
    Так же добавляю в крем.

Anna Raven 3 Май, 2014 - 08:59
    Gabriellla

Мне бы еще крема хорошо подходили. Smile Мне крем либо вовсе не подходит, либо просто н до конца устраивает. Smile вот я и ищу другие варианты ухода. Smile