Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 01:13

Опять начался фарингит (этой зимой фарингит многих помучил), и наконец появилось время сходить к лору, только вот до приема (по талону) нужно было подождать 3 дня. Решила пока подлечить горло антисептиками и полосканиями. В аптеке посоветовали Фарингосепт, он в 2 раза дешевле Лизобакта (ну почему сразу я не взяла Лизобакт?).

Фарингосепт

Фарингосепт - таблетки для рассасывания. Основаны на амбазоне (антисептик). Область применения: фарингит, стоматит, тонзиллит, ангина. Необходимо рассасывать по 4-5 таблеток в день в течение 4-5 дней. В упаковке 20 штук. Стоимость 99 рублей. Таблетки крупные, коричневого цвета, сладкие по вкусу. Несмотря на размер, рассасываются очень быстро.

Фарингосепт

Единственное достоинство, которое я обнаружила в этом препарате - это вкус таблеток. В остальном одни только минусы, Фарингосепт меня очень подвел, и покупать эту ерунду я больше не буду.

Фарингосепт

3 дня я рассасывала по 5 таблеток в день, надеясь хотя бы на облегчение для больного горла. Но, что меня неприятно удивило, фарингосепт вообще не облегчал симптомы фарингита: горло продолжало болеть, саднить и раздражаться. Это просто нонсенс, даже пожеванный лист Коллизии (Золотой ус) обезболивает горло, а это что за таблетки от фарингита??? Кашель возобновляется сразу после того, как кончается таблетка, а иногда и во время рассасывания. Таблетка растворяется во рту за минуту, таблетки для РАССАСЫВАНИЯ не должны быть такими быстрыми (лучший пример Лизобакт - можно положить на язык, задремать и через 2 часа еще обнаружить на языке остатки таблеточки, которая, между прочим, в 4 раза меньше таблетки Фарингосепта!).

Хуже всего то, что за 3 дня "работы Фарингосепта" симптомы фарингита только усугубились, 3 ночи я промучилась с надоедливым покашливаением, и выбросила на ветер почти 100 рублей. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Если не жалко денег, обратите внимание на Лизобакт - лучшее, что пробовала за последние 2 года.

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Неэффективно
Маммарине рекомендует
17.06.2014
Со всем согласна, кроме того, что у меня почему-то таблетки эти оооочень долго рассасываются)) По 30 минут и больше. Я даже начинаю их раскусывать)
22.10.2014
НЕ могу согласиться, потому что мне наоборот именно фарингосепт подходит больше всего. Он не вызывает дисбактериоза ротовой полости и изжоги от него никогда не было. Я считаю что это самый бережный препарат во всей линии лекарств от боли в горле.