Sol аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 02:51

Наверное, я эфиромасленная маньячка, потому что моя коллекция эфиров насчитывает уже более 30 различных масел. Уж очень меня "утянула" меня масляная тема.

Эфирное масло розы дамасской от Botanika изначально я покупать не собиралась.

Во-первых, я не жуткая фанатка запаха розы.

Во-вторых, все эти разговоры про соответствие натуральности этой розы и ее цены. Много материала было прочитано мной в поисках ответа. Тут даже не хочу поднимать эту тему про натуральность и не натуральность эфиров вообще и Ботаники в частности.

В-третьих, меня все же отпугивала цена. На сайте где я заказывала эфиры за розу от ботаники просили почти 600 рублей! Согласитесь многовато за эфир, который вас точно не приведет в восторг?

Но время шло, и присмотрела я себе такую же розу, той же Ботаники, но стоила она почти в 2 раза меньше. Всего 300 с копейками рублей. Ну, вы понимаете, что было дальше, да?

Как же было ее не купить?

Вот такой флакончик появился в моей коллекции.

В ожидании посылки с розой потирала лапки и читала ваши отзывы.Честно говоря, я радовалась - такая нежная, с замечательным запахом.

Радовалась, до того момента, пока не открыла флакончик.

Стандартный такой флакончик Ботаники с капельницей

Открыла и радости моей наступил конец. Почему? Я ее понюхала!

Нет, пахнет это эфирное масло даже розой. Даже легко узнается, что это роза. Но по-моему это роза недельку провела в бочке с водой и хорошенько забродила.

Боже, что это вообще за запах?!

До этого читала про масло розы, некоторые пишут что пахнет оно не совсем розой в нашем привычном понимании, другие наоборот что приятно (например, на АйРеке все отзывы в ветке, что она приятно пахнет).

Собственно использовала ее в итоге только несколько раз.

Один раз нанесла в составе крема для лица - ощущения совсем не понравились. Кожу слегка покалывало (о такой реакции от розы не слышала, ко мне закралась мысль, что может маслице-то мое просроченное?).

А уж запах? Фуу-у-у-у!

О косметическом эффекте говорить не приходится, потому как использовала я его с этой целью один раз и больше не хочу.

Так оно и стояло, потом решила может для ног сгодится? От ног до лица далековато, глядишь не почувствую запашок-то. Но нет, роза оказалась весьма пахучей. Даже носочки (как и ноги), которые я после массажа с маслами + ЭМ розы надела, на следующий день продолжали пахнуть этой противной розой. Это, конечно, не запах потных ног... но, знаете, я даже не знаю что хуже.

Так и стоит это масло неприкаянное. Не знаю куда добавлять. На теле - жуткий запах, ванны - так тот же запах будет. Куда его еще деть?

Одна мысль, может просрочено? Хотя даты были нормальные, да и заказывала в аптеке (хотя аптеки нынче не гарантия, но..).

Кстати тест на салфетке она прошла отлично! Капнула когда начала писать отзыв, а к концу пятнышка уже не было! Хотя этот тест не является определяющим, все же.

В общем не рекомендую, это самое большое разочарование от Ботаники из всей моей коллекции (а она не маленькая) Smile

Вся моя коллекция эфирочек

Solне рекомендует
28.03.2015
Я так до сих пор и не знаю точно, каких производителей масел выбирать - очень трудно найти хорошего Sad
Sol аватар
Sol
02.04.2015
Medio, да уж. Еще ж главное и не узнаешь - качественное или нет. Только если анализ в лаборатории делать. Даже по отзывам в интернете и огромной цене можно купить ту еще отраву... Sad
Такая огромная коллекция масел! оО