Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 20:25

Эту бутылочку с маслом я купила, когда заканчивалось любимое масло от Mirrolla, а в аптеке его не оказалось. Аптекарь предложила мне масло Нивеа, мол, тоже хорошее масло, часто его берут. Ну, и я тоже взяла. Подумала: "Это же Нивеееа, почему бы и нет?"

Как оказалось, и не Нивеа вовсе. Масло производства немецкой компании Beiersdorf, которая владеет компанией Нивеа, так что эта марка тут и не при чем.

Масло в прозрачной стеклянной бутылочке, которая напомнила мне бутылочки со старым мужским одеколоном. Собственно, паршивым одеколоном оно и пахнет, это сразу привлекло внимание, когда дома я его открыла. Отдушка, как по мне, отвратительнейшая, держится на волосах долго даже при малом количестве нанесенного масла. И вот только тогда, когда услышала запах, я решила взглянуть на состав.

Иногда я сожалею о том, что не читаю составы средств, которые покупаю, поскольку не разбираюсь в них, хотя тут все поняла даже я.

Как видим, ничего хорошего, ничего полезного. Вазелиновое масло на первом месте, соевое масло на втором, а лопух только на третьем, хотя масло-то вроде как репейное. Плюс консервант и отдушка. Хотя если судить по запаху, отдушка должна быть на первом месте.

В инструкции нам рекомендуют нанести масло по всей длинне волос и на кожу головы, не смывая. Лично я не смогла бы нанести на все волосы, не смывая, даже натуральное масло, мои волосы повисли бы грустными сосульками. Но эксперимент-то провести нужно было - решила намазать только кончики и не смывать, за что потом мысленно себя же, умницу, и поблагодарила. Минут через десять кончики вместо того, чтобы заблестеть и стать увлажненными, были похожи на жесткую паклю, которую даже руками трогать было неприятно.

Смывала я это счастье за три раза, плюс приводила в человеческое состояние медом с нормальным репейным маслом. Так с тех пор у меня эта бутылочка и стоит без дела, на волосы ни за что больше не использую.

Стоимость чудо-масла 100 рублей, в то время как за Mirrolla я отдаю около 50 рублей. Могла купить две бутылочки вместо этой гадости. Самым обидным было то, что я уже читала здесь об этом масле, но не вспомнила в нужный момент.

Если бы можно было поставить оценку ниже - я бы поставила. А так только одна звезда и к использованию не рекомендую ни в каком виде.

Alteaне рекомендует
14.04.2014
ужас какой, как еще только такое в аптеке продают Puzzled А я беру репейное от Эвалар. Тоже около 50р за бутылек. Тем более репейное... оно никогда столько не стоит
14.04.2014
GoldUsagi, так не просто продают, а еще рекомендуют. Хотя в этой аптеке мне обычно рекомендовали приличные вещи. Эвалар я не пробовала, после этого чуда вообще не стала брать ничего кроме уже проверенного)
14.04.2014
Нивея тут точно не при чем.. попробуйте репейное масло Эльфы, "настоящее репейное масло". вот оно-супер)
14.04.2014
Zzzeebra, у нас такое вообще ни разу не видела)
Была бы настоящая марка от Нивеа - я бы точно не взяла, катится продукция вниз((
15.04.2014
yasechka215, от Нивеи кремом пользуюсь очень давно, довольна)А так не сильно знакома с ассортиментом
29.04.2014
как хорошо что я прочитала ваш отзыв,все думала купить или нет))
07.01.2015
Купила однажды такое. Еле отмыла волосы, и то не до конца.