Nika2000 аватар
Опубликовано 8 Май, 2016 - 15:39
Достоинства: быстро впитывается не оставляя липкости, демократичная цена, смягчает, хорошая текстура
Недостатки: запах на любителя, не пойдет для сухой кожи

Добрый день, дорогие девушки! Сегодня речь пойдет о бальзаме для рук "SOS восстановление" от faberlic. Не много предисловия: у меня сухая кожа ручек, думаю не только у меня такая проблема. Так как все мы моем посуду, стираем, убираемся по дому. И это чаще всего проходит с использованием различных химических средств, которые дополнительно сушат нашу кожу.

И вот при формировании заказа, наткнулась на этот бальзам и возлагала большие надежды, что он будет интенсивно питать и увлажнять кожу рук, однако чуда не случилось....

Его стоимость примерно около 16.000 бел.руб = 1. у.е., сейчас на сайте цена 23,900.

Объем -75мл

Текстура: кремово-гелевая желтоватого цвета.

1-крем Зеленая Аптека "Алоэ", 2 - Фаберлик

Производитель позиционирует данный бальзам для очень сухой и потрескавшейся кожи...

Восстанавливающий бальзам для рук «SOS-восстановление» для очень сухой и потрескавшейся кожи рук с Д-пантенолом.

• Насыщенный питательными маслами и Д-пантенолом, бальзам моментально успокаивает и активно восстанавливает сухую и поврежденную кожу рук.
  • Богатый состав обеспечивает интенсивное увлажнение и питание даже самой сухой кожи.
  • Бальзам идеально ухаживает за кожей с мелкими трещинками, снимает ощущение дискомфорта, шелушение и раздражение.

Первое, что мне не понравилось, это отдушка крем, по-моему очень навязчивая, поэтому использовав его четвертую часть отдала его сестре допользовать. Но это, так сказать, мои личные предпочтения-не люблю сильно яркие или сильные отдушки...

Второе,не плохой, просто легкий крем для рук. Это не та тяжёлая альтирелия, которую мы ждем исходя из названия.

1-крем Зеленая Аптека "Алоэ", 2 - Фаберлик

Из того, что это легкий крем, расход будет зависеть от того в каком состоянии ваши ручки.

Если кожа очень сухая, то довольна часто его нужно обновлять. Я его использовала раз 5 в день или больше, как когда. Для сухой кожи рук или возрастной, не советовала приобретать, слабенький. а для нормальной, нормальной склонной к сухости - можно попробовать.

Состав (не могу сказать, что самый плохой, но также далек от органики):

aqua, macadamia ternifolia seed oil, glycerin, ethylhexyl palmitate, butyrospermum parkii butter, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, dimethicone, potassium cetyl phosphate, panthenol, hippophae rhamnoides fruit juice, hippophae rhamnoides oil, arginine, allantoin, niacinamide, dimethyl sulfone, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, peg-40 hydrogenated castor oil, carbomer, disodium edta, bht, propylene glycol, imidazolidinyl urea, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance, citronellol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, butylphenyl methylpropional, linalool.

Подводя итог:

• для сухой, очень сухой и возрастной кожей ручек не подойдет и не советую
  • для нормальной и т.д. -можно попробовать, может понравиться
  • неплохо увлажняет и питает, смягчает кожу (на 3-4 бала по пятибальной шкале)
  • шелушение или раздражение, вряд ли уберет

Так, что пробовать данный бальзам или нет, выбирайте исходя из типа кожи. Мои надежды не оправдались, приобретать еще раз не буду...

Всем приятных покупок! Пока пока!

Nika2000 не рекомендует Бальзам для рук Faberlic Восстанавливающий «SOS-восстановление» для очень сухой и потрескавшейся кожи рук с Д-пантенолом

• Alyon-ka аватар

Alyon-ka 9 Май, 2016 - 20:03
    Тоже не понимаю, откуда на него столько положительных отзывов. Совершенно никакого эффекта от использования... Sad
  • Nika2000 аватар

Nika2000 10 Май, 2016 - 14:41
    Возможно, у девушек ручки в отличном состоянии или тип кожи нормальный, вот и им не надо интенсивного увлажнения)

• Классный крем. Мне понравился! А вам?

10.02.2017
    юль чик аватар

Здравствуйте дорогие читательницы моего отзыва!!! Хочу рассказать о бальзаме для рук SOS восстановление для очень сухой и потрескавшейся кожи рук с д- пантенолом. Обычно к выбору крема подхожу серьезно, так как зимой моя кожа очень нуждается в креме для смягчения и питания. Читать далее (1)

• Самое большое разочарование осени(((

08.01.2016
    super-naf аватар

Всем привет!  Приехала я осенью с моря и, видимо, так хорошо там "отдохнула",что обгорела (ну это обычная тема))) и руки свои "подзапустила" чуток... Решила поискать средство для интенсивного ухода. Читать далее

• Довольна результатом

03.06.2016
    Ocelot аватар

Перчатками пользуюсь очень редко, только когда пользуюсь хлорсодержащими средствами для ванны. В основном посуду мою без них и хозяйственным мылом, которое сушит кожу. А сейчас, когда отключают холодную воду, посуду отмывает только хозяйственное мыло. Читать далее (2)

• Доступный, эффективный уход для рук!

12.03.2016
    cartoongirl аватар

Сегодня хочу поведать о втором мною приобретённом креме для рук (а точнее бальзаме) Faberlic "SOS восстановление" . Сразу хочу сказать, что,он мне понравился менее "Защитного" .       Туба стандартная, объёмом 75 мл. Читать далее (2)