Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 17:10

Итак, матирующий гель для умывания от Nivea в объеме 150 мл и ценой в примерно 200 рублей.

Как пишет производитель:

Глубоко очищает поры, устраняет жирный блеск и поддерживает природный баланс увлажненности кожи.

Активные компоненты в этом геле:

• отшелушивающие микрочастицы
  • морские водоросли и некая технология HYDRA IQ

Предполагается, что первые - глубоко очищают кожу, предотвращая воспаление, а технология сохраняет матовость кожи.

Кроме того, Nivea утверждает, что данный продукт:

не сушит кожу

Мое мнение:

1. Начнем с банального - упаковка. Стильный дизайн, красивый цвет, матовый тюбик. Очень удобная крышка (достаточно тугая и плотная, что поможет избежать протекания).
  2. Сам гель я бы назвала гель-скрабом, т.к он содержит в себе маленькие скрабирующие частички. Частички эти мягко отшелушивают, не доставляя дискомфорт.
  3. Мне не нравится запах этого геля, хотя в целом не могу назвать его неприятным. Уж просто слишком химический и насыщенный. Я бы сказала, что он напоминает мне запах старого крема, поэтому отмечу, что аромат - на любителя.
  4. Гель я использовала уже 3 или 4 раза, могу точно сказать, что это продукт не на каждый день, если у вас все же нормальная кожа (иногда склонная к жирности), а не очень жирная. Да, понимаю, что возникает вопрос - "зачем купила, если тут белым по зеленому написано, что для жирной кожи?", но, зная свою кожу, я приобретаю разные продукты на пробу. Мою кожу этот гель очень сушит, требуя после себя нанесения питательного крема.
  5. Смывается легко, что, 100%-ный плюс.

Я бы не стала рекомендовать данный продукт от Nivea в принципе, можно за эти же деньги купить что-то получше и поинтереснее.

Достоинства
  • комфортное в использовании
  • мягкий скрабирующий эффект
  • невысокая стоимость
  • приятная упаковка
Недостатки
  • неприятный запах
  • ощущение стянутости
  • сушит кожу
julia_tzне рекомендует