Опубликовано 16 Сентябрь, 2011 - 10:49

Совсем недавно увидела в супермаркете этот зеленый, похожий на грейпфрут, фрукт, название меня немного позабавило - СВИТИ! Придя домой, залезла в интернет, узнать что же это за фрукт такой. Оказалось что свити – это родственник белого грейпфрута и помело, содержание витамина С в нем не меньше чем в других цитрусовых, а калорийность составляет всего 40 Ккал.

В общем, вернулась в магазин и купила для начала 2 штуки на пробу. Пришла домой помыла, начала чистить. Сразу скажу, что кожа толстовата, почти такая же как у помело. Свити нужно очистить от кожи и от пленочек и есть только сочную мякоть.

Вкус у этого цитрусового просто замечательный, мякоть сочная, мягкая, сладкая! Ммм! Вкуснятина просто! Я сразу же съела оба свити, потому что оторваться от него было просто невозможно. Теперь я люблю этот фрукт даже больше чем помело, и всегда его покупаю!

Советую вам попробовать! Он очень вкусный!
Достоинства
  • Сочный, вкусный, полезный
Kitnissрекомендует
16.09.2011
Надо же, даже не слышала о таком. Экзотика Smile
16.09.2011
Я тоже раньше не слышала, а теперь люблю его! Smile
17.09.2011
Спасибо за совет.Хочется обязательно попробовать.Теперь не пройду мимо фрукта Свити.
Я, честно говоря, в первый раз слышу от Вас о данном фрукте! Надо будет обязательно его попробовать! Вам "+1", и только "+1" от меня! Приглашаю Вас прочитать и оценить мои новые отзывы о только что вышедших творческих работах Дмитрия Дюжева, Ивана Охлобыстина, Роуэна Аткинсона и Сары Джессики Паркер! Так держать! Приятного аппетита!
18.09.2011
Всем спасибо за плюсы и за комментарии! Smile
20.09.2011
Я тоже про такой никогда не слышала! Smile Очень захотелось попробовать!
20.09.2011
Если вам нравятся цитрусовые, то этот фрукт для вас. Smile
Главное его правильно выбрать. Нужно чтобы кожура была гладкой и блестящей, а сам плод был достаточно тяжелым.
Я выбираю плоды позеленее, мне кажется они более сочные.
20.09.2011
Мне главное, чтобы не вырви глаз!! Big smile Я обожаю сладкие апельсины!!!! Innocent
21.09.2011
Нет нет он сладкий!
Я тоже кислятину есть не могу! Smile
04.10.2011
Ой, и я в жизни не видела и не слышала о нем!!! А не горчит? Или есть горчинка, как у грейпфрута? Я вообще красные грейпы люблю больше, чем белые. А помелом не прониклась (блин, звучит-то как Big smile ). Мне он показался сухим. Или просто такой экземпляр попался.
05.10.2011
Я горчинки не чувствую.И они очень сочные!
А помело мне тоже один раз сухой попался, но всё равно я тоже их очень люблю!
31.10.2011
мммммм вкусняшка Smile +1
31.10.2011
Вика, спасибо.
Стоило только написать отзыв, как все свити таинственным образом пропали из продажи. Давно его не видела, уж соскучилась! Smile
24.12.2011
Маруся, а я купила... Так понравилась Свити, что отзыв не смогла не написать Smile
18.01.2012
спасибо за отзыв, а то купила и хотела сначало прочитать про него)))+
18.01.2012
Black-cat, рада, что отзыв оказался полезным.
Спасибо вам, что заглянули.
31.01.2012
Я года 3 тому назад подсела на него, но уже поднадоел. А вообще он вкусный, вам + Smile
01.02.2012
Тинга, спасибо. Мне в последнее время какие-то сухие попадаются. Даже не знаю почему.
+ попробую Smile