Среднее: 4.4 (всего голосов: 33)

Kitniss аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2011 - 10:49
Достоинства: сочный, вкусный, полезный
Совсем недавно увидела в супермаркете этот зеленый, похожий на грейпфрут, фрукт, название меня немного позабавило - СВИТИ! Придя домой, залезла в интернет, узнать что же это за фрукт такой. Оказалось что свити – это родственник белого грейпфрута и помело, содержание витамина С в нем не меньше чем в других цитрусовых, а калорийность составляет всего 40 Ккал.

В общем, вернулась в магазин и купила для начала 2 штуки на пробу. Пришла домой помыла, начала чистить. Сразу скажу, что кожа толстовата, почти такая же как у помело. Свити нужно очистить от кожи и от пленочек и есть только сочную мякоть.

Вкус у этого цитрусового просто замечательный, мякоть сочная, мягкая, сладкая! Ммм! Вкуснятина просто! Я сразу же съела оба свити, потому что оторваться от него было просто невозможно. Теперь я люблю этот фрукт даже больше чем помело, и всегда его покупаю!

Советую вам попробовать! Он очень вкусный!

Kitniss рекомендует Фрукты Свити

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Фрукты
16.09.2011
Надо же, даже не слышала о таком. Экзотика Smile
16.09.2011
Я тоже раньше не слышала, а теперь люблю его! Smile
17.09.2011
Спасибо за совет.Хочется обязательно попробовать.Теперь не пройду мимо фрукта Свити.
Я, честно говоря, в первый раз слышу от Вас о данном фрукте! Надо будет обязательно его попробовать! Вам "+1", и только "+1" от меня! Приглашаю Вас прочитать и оценить мои новые отзывы о только что вышедших творческих работах Дмитрия Дюжева, Ивана Охлобыстина, Роуэна Аткинсона и Сары Джессики Паркер! Так держать! Приятного аппетита!
18.09.2011
Всем спасибо за плюсы и за комментарии! Smile
20.09.2011
Я тоже про такой никогда не слышала! Smile Очень захотелось попробовать!
20.09.2011
Если вам нравятся цитрусовые, то этот фрукт для вас. Smile
Главное его правильно выбрать. Нужно чтобы кожура была гладкой и блестящей, а сам плод был достаточно тяжелым.
Я выбираю плоды позеленее, мне кажется они более сочные.
20.09.2011
Мне главное, чтобы не вырви глаз!! Big smile Я обожаю сладкие апельсины!!!! Innocent
21.09.2011
Нет нет он сладкий!
Я тоже кислятину есть не могу! Smile
04.10.2011
Ой, и я в жизни не видела и не слышала о нем!!! А не горчит? Или есть горчинка, как у грейпфрута? Я вообще красные грейпы люблю больше, чем белые. А помелом не прониклась (блин, звучит-то как Big smile ). Мне он показался сухим. Или просто такой экземпляр попался.
05.10.2011
Я горчинки не чувствую.И они очень сочные!
А помело мне тоже один раз сухой попался, но всё равно я тоже их очень люблю!
31.10.2011
мммммм вкусняшка Smile +1
31.10.2011
Вика, спасибо.
Стоило только написать отзыв, как все свити таинственным образом пропали из продажи. Давно его не видела, уж соскучилась! Smile
24.12.2011
Маруся, а я купила... Так понравилась Свити, что отзыв не смогла не написать Smile
18.01.2012
спасибо за отзыв, а то купила и хотела сначало прочитать про него)))+
18.01.2012
Black-cat, рада, что отзыв оказался полезным.
Спасибо вам, что заглянули.
31.01.2012
Я года 3 тому назад подсела на него, но уже поднадоел. А вообще он вкусный, вам + Smile
01.02.2012
Тинга, спасибо. Мне в последнее время какие-то сухие попадаются. Даже не знаю почему.
+ попробую Smile
  • Оробланко, помелит, свити- это названия одного и того же цитрусового! + фото

20.11.2014
    gotja аватар

Зачем люди покупают фрукты? Глупый вопрос, не правда ли! А я купила свити что бы добыть из него семечки и посадить. У нас растут авокадо, мандарин, хурма, были лимоны и апельсины, сейчас посадила финик и решила что "для полного счастья" мне не хватает- белого золота (оробланко- так в англоязычных…

• Вкус тропиков) (ФОТО)

06.04.2012
    Strategiya аватар

Недавно попробовала этот чудо фрукт, и была приятно удивлена)Достаточно сладкий, но если попадётся белая прожилка, то от вкуса горечи не избавиться... Когда ешь его сочную свежую мякоть, мысленно переносишься в тропики)) Кожура желтовато-зелёного цвета, толстая и мягкая.

• Плод в рот, кожуру в обувь )))

19.11.2011
    Solntse1980 аватар

Я знаю этот цитрусовый фрукт уже несколько лет. Это гибрид белой разновидности грейпфрута и обычного помело. В целом свити мне нравится - вкусный, экзотичный. А познакомилась я с ним на рынке Теплый Стан в Москве. Цену тогда не помню, но было дорого.