Опубликовано 13 Июнь, 2014 - 19:39

Поскольку "люди-Х-в-молодости" меня уже впечатлили, пропустить продолжение я просто не могла. Теперь смело делюсь впечатлениями. У фильма весьма интересная особенность - за 2,5 часа экранного времени много диалогов и всего пара схваток "на кулаках" (причем не между мутантами, а между ними и роботами), вообще нет погонь с долбежкой машин, и только Магнето швыряется металлом, а в конце так вообще переносит стадион. Ладно, вру, Мистик время от времени бьет противников, отключая их с одного удара. Так что я понимаю нескольких человек, ушедших из зала - они явно пришли не на такой формат.

С другой стороны именно это и позволяет раскрыть героев, хотя ведут они себя достаточно странно. Магнето признает только силовой метод, Ксавье надеется на возможность договориться. По-хорошему не получается ни у того, ни у другого. Если внимательно разобрать финал, то программу стражей свернули исключительно из-за того, что Траск был пойман на попытке продажи технологии на Восток. Кстати за Динклейджа обидно - места для раскрытия персонажа не оставили.

С третьей стороны осталось место для юмора (один проход Россомахи через металлодетектор чего стоит), для пробросов на будущее [для тех, кто не вчитывается в комиксы - Ртуть - сын Магнето, у него ещё есть сестра и вообще по комиксам мутант в смешном шлеме с буквой М несколько раз дедушка].

Итого - смотреть фанатам людей Х и тем, кому интересно, что можно сделать из боевика по комиксам, если исключить мордобой.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Графика
  • Новые лица
  • Оригинальная идея
  • Спецэффекты
  • Сюжет
Недостатки
  • Детские перепалки актеров
  • Мало мутантов команды Икс
  • Нет экшена
Кабанова Ксения...рекомендует
13.06.2014
Интересно, я смотрела только первую часть;)
13.06.2014
Я смотрела в кинотеатре, но заскучала. Начало такое живенькое, но болтовня эта вся философская...может, настроение было неподходящее Smile