Опубликовано 8 Январь, 2017 - 21:16

Привет!

Выбирая многоразовые подгузники в интернет-магазине Антипамперс я не смогла пройти мимо модели ЭЛИТ, яркие и красивые расцветки просто пленили меня) А вкупе с углебамбуковой внутренней поверхностью - получился вполне себе замечательный вариант.

Определить с тем, какой подгузник понравился мне больше всего яя так и не смогла, поэтому заказала сразу два)) Вот они, мои красавцы: "Зеленый" и "Совы на бежевом":

На подгузниках ОЧЕНЬ много кнопочек) Но это сделано не для красоты, а для того, чтобы можно было регулировать его по размеру, ведь такие подгузники рассчитаны на ребенка весом от 3х и аж до 16ти(!!!) килограмм!

Внутри они темно серые, как я уже говорила, внутренняя поверхность - это углебамбуковое волокно:

Материал ворсистый, очень нежный, мягкий, гипоаллергенный. По ощущениям и по виду очень похож на флис. Он влагу не впитывает, а только пропускает ее ко вкладышам, оставаясь при этом практически сухим!

Наружная ткань - полиэстр. Качество печати рисунка на высоте, цвета яркие, линии четкие, никаких размазанных фрагментов нет и в помине!

Изнутри - ламинирован, пленочка очень тонкая, мягкая и этастичная, никоим образом не влияет на мягкость и "подвижность" подгузника. Если не залезать в карман - то она абсолютно не ощущается.

Совушки - так просто очаровашки) Это любимый подгузник моего сына, еще с момента распаковки посылочки)

Все шовчики ровные, никаких огрехов, торчащих ниток, НИ-ЧЕ-ГО, к чему можно было бы придраться!

В этой модели подгузников карман открыт с обоих сторон, и сзади и спереди. Для меня это не плюс и не минус, мне удобно заправлять вкладыш как в эту модель, так и в модель с одной прорезью. Прорези прикрыты тканью, так что вкладыш будет надежно закрыт в кармашке) Вот это прорезь спереди:

Под кнопками, ксати говоря, двойной слой ткани, чтобы они уж точно никуда не делись во время ношения и стирки. Могу сказать, что сделано все очень качественно, кнопки крепко держатся на своем месте и даже и не думают его покидать))

Прорезь для вставки вкладыша сзади:

Внутри, под этим "клапаном" прячется ярлычок с указанием информации по уходу за издлелием. Все подгузники я стираю в стиральной машинке, на режиме "Деликатная стирка", затем (с недавних пор))) включаю режим отжима. После отжима в машинке вкладыши и подгузники высыхают значительно быстрее (я сушу их на сушилке для белья, которая стоит около батареи (но не касается ее, батарея закрыта шторами). Стираб подгузники вечером, развешиваю перед сном, примерно к обеду следующего дня их уже можно использовать (при этом сами подгузники высыхают всего за пару-тройку часов, а вот вкладыши сушатся значительно дольше):

В этой модели, как и в ПРЕМИУМ-ЛЮКС имеются бортики, которые предотвращают протекание жидкого стула. У меня сын уже большой, стул у него оформленный, поэтому бортики уже не требуются. А вот для грудных деток - это очень нужный элемент!

Раз уж речь зашла о вкладышах, скажу о них пару слов. Тут вопроса не стояло, сразу знала, что вкладыши должны быть из углебамбука. В интернет-магазине Антипамперс были представлены вкладыши из углебамбука 4х и 5тислойные, я решила взять и те и те, чтобы наглядно почувствовать разницу и определиться, что брать в дальнейшем. Заказала по 3 штуки (кстати говоря, их можно использовать одновременно, вставляя в подгузник по 2 вкладыша, но, где-то читала, что максимум можно вставить "9 слоев", то есть либо 2 4х-слойных вкладыша, либо 1 4х-слойный и 1 5ти-слойный).

По размеру они практически одинаковые, 4х-слойные короче на несколько мм, но это погоды не делает. Сшиты очень качественнно, нитки нигде не торчат, не лезут, вкладыши не линяют при стирке и не распускаются. Твердые 5 баллов!

По толщине они различаются значительно, сейчас уже с закрытыми глазами могу определить, сколько слоев во вкладыше)) Вот тут на фото слева - 5ти-слойные, справо - 4х-слойные.

4х-слойные вкладыши мы сейчас используе дома, во время бодрствования, 5ти-слойные - на дневной сон и на прогулку. При своевременной замене (я меняю подгузник сыну через каждые 3-4 часа) подгузник остается сухим (Тест на сухость будет в конце отзыва)!!! В день, кстати говоря, у нас используются 4-5 подгузников.

Вот так выглядит подгузник с одним 5ти-слойным вкладышем внутри:

Подгузник получается толстеньким, но его огромное достоинство в том, что при намокании он ен провисает комком между ног, не распухает, а остается точно такого же размера, как и в сухом состоянии. Так что тут "тоненькие" одноразовые подгузники, которые в процессе носки увеличиваются в несколько раз, значительно проигрывают)

Когда первый раз одели подгузник, мне показалось, что резиночки вокруг ножек туговаты и могут натирать, поэтому застегнула я подгузник с небольшим смещением, так, чтобы увеличить вырезы для ножек. Поэтому, если у вас ребенок пухленький, пользуйтесь лайф-хаком)) Выглядело эта конструкция вот таким образом:

После нескольких стирок резиночки немножко подрастянулись и необходимость в таком способе застугивания отпала. Вот так выглядит на моем сыне подгузник, застегнутый "по инструкции":

Подгузник нигде не давит, не натирает, сидит как влитой:

"Зеленый" - прям покорил меня своими узорами)) Смотрится - просто офигенно! И сидит на малыше так же хорошо, как "Совушки")):

Несмотря на то, что сын весит 12 кг, из за достаточно большого (для его возраста) роста (92 см) - он у меня худенький. Поэтому подгузник застегиваем на второй ряд кнопочек, в запасе еще много рядов, так что могу смело сказать, нам этих многоразовых подгузников точно хватит до момента приучения к горшку.

Тем, кто говорит, что многоразовый подгузник - это "некрасиво", даже и не знаю, что ответить... Ну посмотрите, разве практически одинаковые одноразовые смотрятся симпатичнее, чем эти яркие, красочные, вечсленькие и привлекающие внимание многоразовые?) Я так не думаю)

Естественно, куда же без теста на сухость? Провела его на одном подгузнике, но, можете не сомневаться, второй идентичен) Сильно прижимаю салфетку к подгузнику, в котором сын провел около 3х часов:

И вот какой результат получаю! Салфетка практически сухая!

Результат намного лучше, чем могут показать большинство одноразовых подгузников! Если Вам интересно, можете поискать у меня в профиле отзывы на несколько популярных марок, там так же есть тесты на сухость.

Так же с помощью многоразового подгузника мама может сама выбирать, будет малышу тепло и сухо (для маленьких деток) или влажно и некомфортно (во время приучения к горшку), меняя положение вкладыша (в кармане/поверх кармана).

Про экономию сказано много, я добавлю от себя лишь то, что за 1,9 года жизни ребенка мы выкинули в мусорное ведро более 60ти тысяч рублей. Просто вдумайтесь в эту цифру... С начала декабря мы практически полностью перешли на многоразовые подгузники, и с тех пор мы сэкономили почти 5(!!!) тысяч рублей!!!

Стираются они без проблем, никаких "запахов" после стирки не остается и в помине. "большие дела" без проблем смываются водой, как "по маслу", не оставляя на ткани никакого следа! Я, честно говоря, не думала, что это будет происходить ТАК легко!

Почему мне не лень стирать МП я уже писала в предыдущем отзыве (здесь), повторяться не хочу. Просто скажу - МНЕ НЕ ЛЕНЬ! (дабы предотвратить бессмысленные охи-вздохи в комментариях). Выгода (не только материальная) намного больше затраченного времени.

Самое главное - попа в многоразовых подгузниках не преет, а значит не будет никакого раздражения, потнички и прочих неприятностей. Для моего ребенка, имеющего проблемы с кожей (АД) - это очень важный момент.

Цена подгузника на данный момент: 400 рублей. Заказать можно ЗДЕСЬ!

Цена 4х-слойного вкладыша(углебамбук): 140 рублей. Заказать можно ЗДЕСЬ!

Цена 5ти-слойного вкладыша(углебамбук): 160 рублей. Заказать можно ЗДЕСЬ!

Заказывала в магазине: Антипамперс! (здесь, кстати, я подробно описала, почему мы решили перейти на многоразовые подгузники)

Многоразовые подгузники ЭЛИТ я с радостью РЕКОМЕНДУЮ!!! И для себя и в подарок (мне, честно говоря, кажется, что у каждых молодых родителей на случай "ЧП" должен быть в доме хотя бы один многоразовый подгузник! (у меня, по крайнем мере, частенько бывали случаи, когда мужу посреди ночи приходилось бежать за пачкой памперсов в круглосуточную аптеку)). И если вы не знаете, что подарить на Рождение/Крещение ребенка - даже не думайте, Многоразовый подгузник - это ЛУЧШИЙ и самый универсальный подарок, который пригодится малышу в ЛЮБОМ случае! А разнообразие расцветок обрадуют даже самых придирчивых родителей)

Хотите начать экономить по 100 рублей в день прямо сейчас?! ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ!!! Вот мои отзывы, в которых я подробно расписала все плюсы многоразиков, а так же провела тесты на сухость!

Многоразовые подгузники Pororo Премиум-Люкс угольные с бортиками

Многоразовые подгузники Трусишка ПРЕМИУМ (БАМБУК УГОЛЬ)

Многоразовые подгузники BabyLand углебамбуковые

Многоразовые подгузники Alva

Впитывающие трусики Hello (набор 2шт) 6 слоев

Хлопковые трусики Трусишка Комфорт

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
08.01.2017
Очень милые! Гораздо красивее и полезнее одноразовых.
Нужная вещь! Очень красивый яркий рисунок Smile
08.01.2017
огромная экономия с таким подгузниками по сравнению с одноразовыми, но мне так лень постирашки подгузам устраивать....
23.06.2017
Мне эти подгузники очень нравятся. Не думала, что эффект от них круче, чем от одноразовых. По сути, одноразовый подгузник - это бумажный пакет с химией. Широко разрекламированный, потому что приносит баснословные прибыли выпускающим компаниям. Ведь каждая семья с ребёнком покупает их снова и снова каждый месяц. При этом , никто не заботится об их утилизации (одноразовый подгузник разлагается 500 лет).
А многоразовые подгузники многие путают с хлопковыми или марлевыми вариантами.
Вот такой вот угольно-бамбуковый подгузник мы носим 2-3 часа, вкладыш, если его достать, полный, но сама внутренняя поверхность подгузника сухая на ощупь! Это круче чем одноразовый - однозначно.
А постирушки - легкотня. Раз в два дня (да даже если и каждый день) положить в машинку каждая ленивая мама сможет. Я лично ленивая, и комбинировать одноразовые подгузники с писанием в штанишки (а потом стирать эти штанишки) не хочу. Мы круглые сутки находимся вот в таких вот подгузниках и бед не знаем. А когда были на одноразовых, приходилось и голопопить, и кожу кремами мазать... Ни к чему такие хлопоты с одноразовыми.
02.12.2018
Постирушки лень устраивать, когда мало подгузников. А так, накопил за день-два, и постирал. Затраты времени - 2 минуты. Тут главное не забыть Smile. Я как-то забыла и чистых подгузников не было. Стояла заброшенная пачка Мерриесов, но вот как то психологически их было неприятно на ребёнка надевать. И ребёнок был не рад. Больше стирать не забывала.
красивые
08.01.2017
Классные подгузники, расцветка с совятами очень красивая Smile
очень удобные и практичные
Совушки красивейшие!
Отличные трусики Wink
08.01.2017
Продуманный подгузник, если ничего не преет и не промокает, то цены ему нет)
Сухость (тест с салфеткой) поражает, наши (другой фирмы) промокают сильнее Laughing out loud
08.01.2017
Классные, буду иметь ввиду для подарка))
На самом деле нужные и красивые)))
08.01.2017
Интересный отзыв:) Мы пока одноразовыми памперсами пользуемся, но и одеваем их только на ночь и на прогулку)
Отличное изобретение
09.01.2017
Мне с совами очень понравился!
И красивые!
09.01.2017
мне кажется, в них очень жарко
09.01.2017
Интересно. таких даже не видела
расцветка очень интересная, а вот летом не жарко будет ли.
09.01.2017
Вещь, несомненно, нужная. И принт с совушками такой классный Laughing out loud
Хорошие подгузники!
09.01.2017
Ого, крутая штука, и не знала, что многоразовые есть.
Такие яркие!! Красивые
Очень удобные штуки Smile
Хорошая и нужная вещь, эхххх. Пяточки такие шладкие. Smile
09.01.2017
Сынок - прям модель, со всех сторон продемонстрировал))) С совушками мне очень дизайн понравился!
С такими подгузниками одна экономия! Smile
09.01.2017
Я столько наслышана о многоразовых подгузниках, но ника не решусь их попробовать. Так поняла сменные вкладыши тоже стираются, на сколько времени постоянного использования хватит такого вкладыша?
09.01.2017
у нас были похожие, очень удобные
09.01.2017
По разным данным вкладыши выдерживают от 2 до 4 тысяч стирок) Хватает, соответственно (если используется через день (день используется, день сохнет) - примерно на 5-10 лет))))))) То есть не на одного ребенка))
До чего дошел прогресс Big smile Очень красивые, прям праздничные Smile
09.01.2017
Какие же все-таки расцветки прикольные! Smile
10.01.2017
Многоразовые памперсы и в самом деле очень экономят семейный бюджет! Учту на будущее))
10.01.2017
У них такие милейшие дизайны!
отличные подгузнички!)
10.01.2017
какая ж полезная штука. Тоже о таких задумываюсь
Очень удобные, симпатичные. Вообще классные Big smile
10.01.2017
Принты очень милые.Ребёночку будет приятно такую красоту носить Smile
10.01.2017
Намного выгоднее выходят такие подгузники,и смотрятся хорошо.Хотя тут вообще смех,кому эта красота нужна.Главное сухо,и практично Smile
10.01.2017
Углебамбуковое волокно - это что-то новенькое, ни разу о таких подгузах не доводилось слышать Glasses А какие яркие и удобные Wink
10.01.2017
Какие милые подгузники) но меня немного смущает все-таки вопрос гигиенично ли использовать такие многоразовые трусики)
Ещё 26 комментариев