Tintinka аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 21:37

Свой блог я решила вести ради заработка на Adsense. Заработать на рекламе Adsense можно с помощью любого сайта, но я выбрала Blogger. Во-первых, площадка Блоггер - это дитя Гугла, и он сам  активно продвигает ее через поиск. Второе - это бесплатно, не надо платить за хостинг и т.п., для пробы самое то. Третье - собственный сайт может "сломаться" или на нем появится вирус. Я в этих делах чайник, что делать в этом случае - не знаю. А Блоггер - готовая площадка, полностью обслуживается, пиши и не заморачивайся.

Исходя из этих соображений я решилась создать свой блог.

Первое, что нужно, это определиться с тематикой. Нужно разбираться в теме и чтобы по теме вам всегда было о чем писать, чтоб не выдохнуться через 5-10 постов.

Прибыльные темы о ремонте и заработке в интернете пришлось отбросить, т.к. ими не владею. Далее были варианты моих интересов:

- хобби (рукоделие). Оценила трезво свои работы: мне еще самой многому учиться, а не учить других;

- цветоводство. Все, что можно было сказать, давно сказано, а делать 100500 уникальный рерайт тяжело.

- делиться готовыми схемами вязания, коих у меня много накоплено. Но Adsense проверяет сайты\блоги на наличие именно текстовой информации, а не просто фото.

Так я решила создать бьюти-блог. Да, их много, но нужно выбрать узкую тематику, чтобы поиск выдавал ваш блог по конкретным запросам.

Второе, это придумать название, описание и имя сайта. К примеру, вы решили писать о породах собак, которые любят детей. (Да, чуть не забыла! Блог для заработка должен соответствовать всем правилам SEO, и яндекс вордстат ваш первый помощник). Прогоняем  запрос "собаки дети" через вордстат, выбираем низкочастотные запросы (от середины и ниже) и берем подходящий, например "Собаки подходящие для детей" - название блога. Далее описание: Блог о собаках, описание породы собак для детей с фото". И название сайта: [ссылка], что-то в этом роде.

Третье, пишем уникальные тексты. Программ, проверяющих тексты на уникальность он-лайн очень много. Я пишу небольшие на 1500-2500 знаков с пробелами, уникальностью около 90%. Чем длиннее текст, тем выше будет уникальность. Чтоб ее повысить, можно из неуникального словосочетания из 4-5 слов оставить 3 слова.

Для каждого поста так же находим ключевые слова в Яндекс вордстат, пишем с ними заголовок и  используем их в тексте 2-3 раза. Например посты: "Далматин порода собак, подходящих для детей" или "Пудель и ребенок". Фотографии тоже называем ключевыми словами латинницей: "pudel-i-rebenok".

Сообщения не нужно писать полностью, достаточно 1-2 предложений, остальное убирать под кат с помощью разрывов страницы.

В погоне за уникальностью не забывайте, что главное, это писать для людей, чем для роботов Яндекса. Поэтому ничего страшного, что невысокая уникальность, главное полезно, информативно и читаемо.

Мой блог Яндекс почти не выдает по запросам страниц блога и темам постов, зато показывает его по Названию (блог о ....) и по описанию. В отличии от Гугла, который наоборот, выдает все посты, но не показывает блог по запросам описания блога.

После того, как у вас появилось 5-6 сообщений, четвертое - оформление блога. Самая главная рекомендация интернета- не утяжеляйте, не перегружайте блог! Не нужно вставлять кучу гаджетов. Вот такие стоят у меня : страницы, поиск (не уверена, что нужен), ярлыки, переводчик (т.к. просмотров из России всего 50%), популярные сообщения (не уверена, что нужны), подписка (тоже пока думаю, может уберу).

Шаблон взяла стандартный и ничего не меняла, т.к. любая смена фона не гармонирует с цветами страниц, а переделать красиво пока не получается.

Чтобы создать страницы, нужно добавить гаджет "страницы" во вкладке "Дизайн", Главная страница при этом существует по умолчанию. Например, блог "Собаки подходящие для детей" можно разбить так: короткошерстные\длинношерстные или высокие\маленькие, содержание и питание собак, обо мне или контакты.

Недавно я наконец разобралась с функцией "Расписание". Когда вы создаете сообщение, она находится справа на панели инструментов. Можно выставить дату и время публикации и после этого нажать опубликовать сообщение. Блоггер сделает это в назначенную дату. Если выставить число, напр.1мая и нажать "опубликовать" 4 мая, то запись опубликуется с датой расписания, т.е. 1 мая.

Все ваши посты будут отображаться на Главной странице. Я  разнесла ссылки на  каждый пост  по страницам в соответствии с тематикой.  Например, на странице Короткошерстные пишем краткое описание и ссылки: "Здесь представлены все породы собак, подходящие для содержания с детьми, любящие детей и т.п......."  и список с активными ссылками на посты: " Пудель ; такса;   и т.д.".

На этом же этапе, пока мало сообщений, нужно сделать перелиновку, т.е. ссылки на страницы сайта. Это нужно для того, чтобы пользователь подольше оставался на сайте и просмотрел как можно больше страниц (это поднимет ваш сайт в глазах Яндекс-робота и он, в свою очередь, поднимет его в поисковике), а так же для самого робота. Я сделала замкнутую систему ссылок: каждый пост ссылается на главную и на свою страницу, а так же, по возможности, на другие сообщения. Каждая страница имеет ссылку на Главную страницу. Я старалась, чтобы робот ходил по сайту и нигде не останавливался, пока не обойдет все.

Итог: через 10 дней с основания по одному очень низкочастотному запросу Яндекс стал выдавать мой блог первым или третьим. По другим находила 25-м и 32-м. Гугл, как я уже писала, почти сразу выдает темы постов в своем поиске на первой странице. Я этими результатами очень довольна, т.к. в этом плане новичок и еще многому учусь.

Посетителей около 10 в сутки, если публикую новое сообщение, то до 30. Скорее всего из-за того, что в настройках стоит "поделиться со всеми в Гугл+".

Сайту почти месяц, 19 постов, регистрация в Adsense пока недоступна. Надеюсь, не оказаться в числе 90%, которые, отчаявшись, забросили блог))))

Все, что я написала в своем отзыве, это лишь мой опыт, а ни в коем случае не руководство к действию. Я сама только-только начинаю постигать азы.

Продолжение истории в отзыве о Google Adsense

Tintinka рекомендует www.blogger.com - "Blogger"- публикация блогов и хостинг web-страниц

Категория: Сайты
25.04.2014
Интересный заработок на Adsense, только я еще далека от этого Smile
Вот и дождалась я Ваш отзыв))) А у Вас работает кнопка "не отслеживать мои просмотры"?
26.04.2014
Roditel2013, может быть еще придете к этому)))
Любаша - мамаша, эта кнопка у меня тоже плохо работает, и в Explorer и в Google Chrome. Каждый раз, когда захожу по-новой, не отмечено поле "не отслеживать мои просмотры".
Еще у меня не получилось опубликовать сообщение по расписанию, ждала сутки, потом опубликовала вручную. Так что не все работает, но это мелочи.
А вы не решили продолжать вести блог? Жалко ведь бросать начатое, в блог вложено столько сил
Кнопка "не отслеживать просмотры" у меня была нажата. но в ходе эксперимента я выяснила, что она все равно отслеживает мои просмотры. Так что советую и вам проверить ее. Зайти на свой блог и выйти. А потом посмотреть статистику за день. И если там +1 человек, то значит, кнопка не работает. Я пробовала с разных компьютеров, и с разных браузеров. Но она не работает все-равно.

Я все еще думаю продолжить вести блог или начать новый. Но... я просматривала некоторые блоги, которые существуют на протяжении 2-3 лет. Люди вложили много сил, а посетителей мало. Поэтому я пока думаю. Smile
Tintinka, напишите ваши сегодняшние результаты по ведению блога. Очень интересно. А то я снова в раздумьях.... Puzzled
24.05.2014
На сегодняшний день блогу ровно 2 месяца, 26 сообщений. Последнее время энтузиазм прошел, пишу редко, но стараюсь не бросать. Просмотров от 2 до 20 в сутки. Регистрация в Адсенс до сих пор недоступна. Smile
Примерно 2\3 переходов с Яндекса, остальные 1\3 с Гугла.
Спасибо Smile Жаль, посетителей не очень много.
11.06.2014
Через полгода с создания блога Вы сможете подать заявку на Adsense.
01.10.2014
ну как? рекламу включили?
06.10.2014
Кто интересовался о результате с рекламой в Адсенс - добавила ссылку на отзыв.
08.12.2014
интересно увидеть сам блог Smile
по-моему, Яндекс сейчас не индексирует страницы блогов на Blogger
08.12.2014
freedom7 , индексирует. В отзыве по Адсенс есть скан из статистики блога, где среди поисковиков фигурирует Яндекс
У вас удается создавать посты на страницах в блоггере? Я как поняла дополнительно там только статичные страницы для контактов рекламы и пр.
Если получается поделитесь пожалуйста опытом.
25.01.2015
Картошка с глазками, все верно, на страницах можно создавать только статичные записи. Я на страницах разместила по тематикам названия сообщений с ссылками.
06.02.2016
Поделитесь, пожалуйста, как у вас сейчас дела с блогом? Не забросили?
08.02.2016
ваша_Маша, можно сказать, забросила. У меня несколько сообщений в черновиках, написаны с год назад. И раз в 1-3 месяца выкладываю. За все время "накликали" мне меньше 4$, при минималке 100.
Да, кстати, знающие люди сказали, что моя схема блога откровенная фигня))))
08.02.2016
Tintinka, понятно, спасибо за ответ! Надеюсь, что у вас откроется второе дыхание Smile
Я пару недель назад тоже подключила adsense на блоггер, и туда без слёз не взглянешь Laughing out loud Но у меня дико сложная тема для раскрутки - книги, поэтому я звёзд с неба не хватаю. Заводила страничку чисто для себя, чтобы систематизировать прочитанное в той форме, в какой мне самой этого хочется. В гугле я вылажу по двум рецензиям, и с них в сумме каждый день аж минимум 5 просмотров Party
У меня цель получить эту сотню за 2 года. К тому времени доллар наверняка уже за сотню перевалит Cool
21.02.2016
Интересно
28.04.2016
у меня нет вообще просмотров ((( как блог хоть немного раскрутить?

[ссылка]