Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 14:49

Моей дочке три года и она очень любит рисовать и лепить. Недавно ей подарили набор для лепки «Птенчик» и мы тут же начали его изучать.

Небольшая коробочка, очень красочная, на которой изображен тот самый птенчик, глядя на которого, так хочется поскорее приняться за дело. На обратной стороне описаны все составляющие этого набора.

В наборе 8 цветов пластилина, который не липнет к рукам, даже с моими длинными ногтями, не было ни какого неудобства, пластилин не забивается под ногти и не пачкает руки. У него тягучая консистенция. Если пластилин застынет, то он становится очень лёгким и приобретает прыгучесть. У него очень яркие, сочные цвета.

Так же в комплекте пластиковые глазки на ноже, которые закрепляются в пластилине. Пластиковый нож, с двумя разными наконечниками, очень легко было с ним делать мелкие детали и разделять пластилин. И особенно понравился картинка-фон, куда помещается птенчик и благодаря которому получается эффект 3D пространства.

Конечно, помощь дочке потребовалась, но многое она с удовольствием смогла слепить сама: листочки, детали для корзинки, шарики, для украшений, основу для птенчика. Мы были очень довольны результатом и поставили наш шедевр на видное место в комнате. Дочка гордится своим новым питомцем и показывает всем гостям. Мы советуем этот набор для совместного творчества с трёх лет, ну а детки по старше вполне смогут справится сами, так как в наборе есть пошаговая, доступная и красочная инструкция.

Для развития творческих способностей ребёнка:

Супер раскраска "Маша и Медведь"

Ещё о наших игрушках:

Furby Boom

Милый маленький монстрик

Куклы Equestria Girls и милашки пони

Кукла Маша из мультфильма "Маша и медведь"

А кто такие Фиксики? Раскрою большой секрет!

Достоинства
  • Не липнет к рукам
  • Подробная, красочная инструкция
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Запах у пластилина
Julia Viklerрекомендует
27.06.2015
Твори и делай. Laughing out loud
07.08.2015
Интересный набор! И ребенка можно занять надолго ☺
Птенчик очень милый получился ))