Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 17:30

Масло розового дерева фирмы Ботаника купила в аптеке 313 (ул.Новая, Нижний Новгород) за 127 рублей 10 мл. На это масло я очень давно смотрю и всё руки не доходили его купить. Описание мне очень понравилось и я наконец его приобрела. Хотела сначала купить пробник, но они закончились и осталась только одна бутылочка 10 мл. Масло розового дерева покупала целенаправленно для ароматерапии и для кожи лица. Эфирными маслами я пользуюсь уже несколько лет и для меня это самый лучший способ привести в гармонию психо-эмоциональную систему. Пробовала разные масла, но моё хобби - всегда пробовать какое-то новое эфирное масло. Розовое дерево в продаже встречаю впервые и раньше о нём ничего не слышала и знакомые у меня никто им не пользовался. Привлёк меня, в первую очередь, аромат. Очень сложный, богатый и приятный - древесно-цветочный. Пахнет и терпко и мягко, как дорогие духи. Я не очень люблю очень сладкие ароматы и не люблю слишком терпкие. Масло розового дерева как раз посередине - и приятный и не особо цветочный. Название - розовое дерево очень романтичное, но к розе никакого отношения не имеет. Масло добывают из коры этого розового дерева (кстати, из него и дорогую мебель делают и предметы искусства). Масло розвого дерева считается одним из самых популярных древесных ароматов. Но розой всё-равно оно пахнет. Аромат сразу стал одним из моих любимых.

Масло розового дерева использую для ароматерапии. Можно капнуть одну каплю в аромалампу, а можно просто нанести на горячую батарею или на электрическую лампочку. Эффект разный, но и тот, и другой способ мне нравятся - ориентируюсь по ситуации. Масло действует очень хорошо - успокаивает нервы, расслабляет, помогает ясно и чётко мыслить и принимать разумные решения.

Также масло розового дерева использую для обогащения косметических средств. Предварительно розовое масло нужно смешать с базовым в пропорции: 1 столовая ложка базы (я ипользую обычное оливковое масло Extra Virgin) и 1 капля эфирного масла розового дерева. Эту смесь уже можно добавлять везде: и в молочко для лица и тела, и в кремы и в лосьоны, и в шампунь. Масло обладает успокаивающим, бактерицидным, смягчающим средством и подходит для увядающей кожи. Эффект появляется не сразу, а только недели через две - кожа более молодая и подтянутая. Но если кожа тонкая и очень чувствительная, то маслом нужно пользоваться крайне осторожно - можно пересушить или сжечь кожу, никогда не нужно применять масло в чистом виде - только разбавленное. Также нужно соблюдать дозы и слушать свой организм, иначе масло может вызвать головные боли. Лучше применять очень маленькие дозы, а со временем можно немного и увеличить. Маслом осталась очень довольна - в моей коллекции появился ещё один любимчик Smile

Масло лаванда Ботаника

Отзывы про все масла, которыми я пользовалась

Достоинства
  • Возвращает чувство гармонии
  • Омолаживает
  • Приятный древесный аромат
  • Смягчает
Anastellaрекомендует
20.10.2014
круто))) спасибо за отзыв! я сама обожаю эфирные масла а о таком не слышала еще! теперь знаю!
Wink
21.10.2014
Спасибо за комментарий, leya13. Масло розвого дерева очень необычное. Попробуйте - может тоже понравится Love
Если не только ухаживает за кожей, но и помогает успокоить нервы, то надо мне срочно его купить Laughing out loud Спасибо за отзыв!
23.10.2014
Спасибо за комментарий, Северная Харита. Нервы успокоит при условии что если Вам понравится древесно-розовый аромат Big smile
23.10.2014
Даже и не слышала о таком! Спасибо за отзыв!
23.10.2014
Спасибо за комментарий, Kassandra-abiss. Я тоже впервые покупаю такое масло и мало где его видела в продаже Smile