Среднее: 2 (17 голосов)

romashka89 аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2012 - 22:48
Достоинства: довольно прост в применении, ребенок не пораниться
Недостатки: чистит не очень эффективно
С аспиратором для носа мы позакомились, когда наш 2-недельный сыночек подхватил от меня насморк и надо было срочно помогать крохе. В аптеке я особо не выбирала, т.к. не из чего было, а взяла аспиратор для носа польского производителя Canpol babies. В обычной пластиковой упаковке находился сам аппарат в виде груши цвета фуксии и логотипом производителя на ней. Аспиратор был в собранном виде, а рядом дополнительная насадка.
Он состоит из вышеупомянутой груши, твердой и мягкой насадок и колпачка. Аспиратор очень прост в использовании: сжимаем грушу, вводим в нос ребенка мягкую насадку и отпускаем - все инородные тела должны остаться внутри насадки. Не бойтесь, что пораните этим приспособлением маленький носик, резина, из которой сделана насадка, очень мягкая и предупреждает травмы.
После использования аспиратор надо разобрать и промыть кипяченой водой, я обычно еще и просушиваю полотенцем. Если насадка у вас повредилась, вы можете заменить ее запасной, которая прилагается производителем к аспиратору.
Попользовавшись очистителем для нашего маленького носика несколько дней, не буду утверждать, что он идеально очищает его, но все же делает это довольно сносно. Поэтому я считаю, что аспиратор для носа просто незаменимая вещь в каждом доме, где есть маленький ребенок.

romashka89 рекомендует Назальный аспиратор Canpol babies с двумя насадками (мягкой и твердой)

Тип товаров: Назальный аспиратор
Брeнд: Canpol babies
03.11.2012
тоже применяла для своего ребёнка в своё время,только тогда это была микроклизмочка+
18.03.2013
У нас тоже был опыт использования такого аспиратора. Но приноровиться к нему даже на сносном уровне не получилось. Поэтому купили Отривин Бэйби и не знали хлопот!+++
  • Хотелось бы инструктаж, как же это должно работать...

23.01.2014
    Очи Ясные аватар

Когда родилась дочка, сразу купила этот назальный аспиратор, так как опыта у меня никакого не было, этот вариант мне показался очень удачным. У него две маленькие насадки, одна твердая, другая мягкая, честно говоря, я так и не поняла, какая из них какая, на вид обе одинаковые.

• Со своими задачами справляется

06.06.2017
    Lucy13 аватар

У меня первый ребенок и опыта не было. И когда появились проблемы с дыханием у ребенка то есть сопельки, необходимо было купить аспиратор. Выбор был большой но остановились на самом простом варианте.

• Бесполезный.

19.07.2013
    Jaddy аватар

Купила этот аспиратор, когда нужно было освободить носик ребенка от соплей. Цена 130 руб. В комплекте две насадки: твердая и мягкая. Как по мне они одинаковые. Особой разницы не заметила. После первого же применения я поняла, что это просто абсолютно бесполезная штука.

• Малоэффективен

19.05.2012
    Иринка Р аватар

Когда мы первый раз заболели в 4 месяца, сопельки стояли глубоко в носике и мешали ребенку кушать, играть, спать. Ватные палочки, турундочки и капли в нос убирали лишь поверхностные сопли. В аптеке нам посоветовали аспиратор Canpol babies.