Опубликовано 2 Май, 2015 - 18:20

Здравствуйте, девушки! К бальзамам для волос я предъявляю минимум требований: смягчение, облегчение расчесывания, небольшое увлажнение - на этом, пожалуй, все. Однако, даже из самого простенького примитивного бальзама можно сделать полноценную питательную маску: для этого достаточно добавить подходящие компоненты. Собственно, этим я и воспользовалась.

Онлайн-лаборатория MIXIT предлагает нам прекрасную возможность по созданию косметических средств по собственному «рецепту». К каждому продукту (основе) можно добавить от одного до шести компонентов, широта и функционал которых будут зависеть от Ваших личных предпочтений.

Основная информация:

• Цена: 590 рублей;
  • Объем: 250 мл;
  • Тип: для сухих волос;
  • Срок годности: 6 месяцев;
  • Где купить: Лаборатория MIXIT ➥ прямая ссылка на бальзам.

Состав готовой основы:

Вода, растительные масла жожоба, макадамии, облепихи, конопли, сои, цетеариловый спирт (мягкий загуститель, вырабатывается из кокосового масла), бегентримониума хлорид ("распутыватель волос" из рапсового масла), сополимер целлюлозы (для обеспечения объема), олеилэрукат (на основе эруковой кислоты масла брокколи, обеспечивает гладкость и блеск волоса), комплекс Иноленс (антиоксидант на основе экстракта листьев розмарина), мягкий консервант шаромикс.

Итоговая стоимость готовых средств зависит от цены выбранных «ингредиентов» (от 30 до 60 рублей). Цена самой основы составляет 290 рублей. При наведении на компонент, высвечивается информация о его свойствах и функциональных особенностях. К сожалению, приведенное описание больше применимо к уходу за кожей, и это не совсем удобно при формировании состава средств для волос.

Я была нацелена на «микс» бальзама, способного обеспечить моим сухим волосам максимальное питание и увлажнение. Ориентируясь на этот функционал, я выбрала следующие компоненты:

Эфирное масло апельсина, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло сандала, Актив сквалан оливковый, Витамин F, Кератин гидролизованный.

На флаконах представлена очень лаконичная информация: перечень выбранных ингредиентов и дата изготовления средств. При этом, к каждому продукту прикладывается небольшая инструкция.

Я выбрала два средства из разных серий: шампунь для жирных волос с маслом миндаля (отзыв) и бальзам для сухих волос с маслом конопли. К слову сказать, это мой первый продукт в уходе за волосами, в составе которого присутствует конопляное масло (известный компонент для увлажнения волос).

Мне безумно нравится идея MIXIT с созданием «именных» средств. Очень приятно получать продукт, произведенный специально для меня, да еще и с учетом индивидуально подобранных компонентов. Сам дизайн флаконов также радует глаз. Несмотря на свою лаконичность и простоту, есть в них что-то интересное, привлекательное и даже запоминающееся. Высота пластиковых флаконов - 17 см.

Бальзам имеет очень удачную густую консистенцию. По внешнему виду он очень напоминает йогурт. При нанесении на волосы, тактильно, ощущается небольшая маслянистость. Разумеется, на чистоте волос это никак не сказывается: бальзам смывается без каких-либо затруднений.

Несмотря на густоту бальзама, с его извлечением проблем не возникает. Как раз, такой небольшой дозатор «выдает» оптимальное количество средства. Сам флакон также поддается надавливанию, поэтому извлечь бальзам без усилий можно даже при его минимальном остатке на донышке бутылки.

Аромат бальзама - очень слабый и ненавязчивый. Я здесь чувствую только «соло» эфирки иланг-иланга: это один из выбранных мною компонентов. В связи с этим, могу предположить, что в «оригинале» (сама основа бальзама), не имеет никаких отдушек. И для меня это, скорее, плюс.

Мое мнение о бальзаме:

В уходе за волосами я стараюсь комбинировать из одной линейки. Как правило, шампуни я покупаю с пометкой для «жирных волос». Очевидно, что бальзам с тем же функционалом мне не нужен (впрочем, у MIXIT есть и такой вариант). Из четырех представленных бальзамов, свойства «увлажняющего» заинтересовал меня больше всего. Оставалось лишь выбрать «вспомогательные» компоненты.

Мои волосы: средней длины и густоты, тонкие, ломкие, склонные к жирности у корней и сухости - по всей длине (особенно явно - на концах). Цвет СВОЙ. Термическим воздействием, увы, не пренебрегаю.

1. Бальзам очень комфортен в использовании. Благодаря своей густой однородной консистенции, он легко и равномерно распределяется по волосам. Смывается он также хорошо, не оставляя на поверхности волос «маслянистой» пленки, которая часто возникает при использовании силиконовых масок и бальзамов.

шампунь + бальзам MIXIT
2. Бальзам идеально справляется со своей базовой функцией, состоящей в облегчении расчесывания волос. Даже во время смывания бальзама ощущается невероятная гладкость. Не затруднено расчесывание и мокрых волос. Кондиционирующими свойствами бальзам наделен в полном объеме.

3. Бальзам не только увлажняет волосы, но еще и питает их. На ощупь они - словно более густые и плотные. Чисто внешне, конечно, это особо не проявляется. Но, тем не менее, не многие бальзамы (особенно натуральные) способны обеспечить волосам должное увлажнение: но бальзам от MIXIT - как раз тот самый случай. Несмотря на тактильный эффект «увлажнения», электризации волос с этим бальзамом избежать не удается. И это видно даже на фото (в том числе и на предыдущем).

шампунь + бальзам MIXIT
4. Бальзам неплохо разглаживает сухие концы. И в целом, волосы выглядят здоровыми и ухоженными. Но, очевидно, что с сечеными концами бальзам справиться не способен. Только «косметический» эффект.

5. Мои волосы часто реагируют на органику уменьшением объема по всей длине, но за этим бальзамом такого замечено не было. Однако, и иного результат также не наблюдалось - бальзам не влияет на естественный объем волос и не провоцирует их более частое мытья, что уже не может не радовать.

Бальзамом марки MIXIT я осталась очень довольна. Это одно из немногих 100% натуральных средств, которое идеально подошел моим «капризным» тонким волосам. И, конечно, вдвойне приятно, что бальзам, он же - «микс» выбранных мною компонентов, оказался таким удачным.

В целом, идея с изготовлением «именных» средств с учетом личных пожеланий показалась мне очень заманчивой, а сам процесс подбора компонентов - интересным и занимательным. Думаю, у Лаборатории MIXIT большое будущее!

Шампунь MIXIT с маслом миндаля - отзыв

Tann4igрекомендует
02.05.2015
Love какие красивые волосы.
К бальзаму я присмотрюсь, но не думаю, что получу такой результат
Шикарные волосы, цвет обалденный и гладкость какая! Love
У тебя роскошные волосы! Wink
А бальзам,просто приятное дополнение)
02.05.2015
Какие волосы красивые,как шелк.
Заинтересовала и меня эта марка.
02.05.2015
надо тоже попробовать такое! волосы шикарны!
02.05.2015
Очень, интересная идея, с миксом компонентов)) волосы, оочень красивые))
02.05.2015
Love очень заманчивый отзыв, обязательно попробую эту марку)
волосы очень красивые Love
02.05.2015
отличные продукты. как то засматривалась на эту идею, но стоимость доставки остановила Smile
волосы необыкновенной красоты
02.05.2015
Очень заманчиво - создать индивидуальный продукт для себя!
02.05.2015
Очень красивые волосы, цвет очень понравился
02.05.2015
я рада, что с бальзамом получилось 100% попадание))))
только сейчас вчиталась, что у тебя свой цвет волос - просто потрясающий оттенок!!!
02.05.2015
Шикарнейшие у вас волосы!!!
Бальзам интересный! А у меня наоборот от органики увеличивается объём и пышность... Да, всё индивидуально...
волосы шелк струящийся))
Идеальные волосы и тут просто добавить нечего! Love
Как мне нравится идея с миксованием ингридиентов!
Волосы очень красивые. Love
Вижу прям для Ваших волос создано средство Sexy :* Sexy
я балдею от твоих волос Smile
02.05.2015
Love какие волосы) просто шелковые.. очень хочу в будущем попробовать заказать средство, сделанное специально с учетом моего выбора) это очень заманичиво))
02.05.2015
Интересная идея с созданием "именного" средства)
Надо будет как-нибудь попробовать.
Скажите, а цвет волос ваш или это заслуга какой-то краски? Уж очень понравился оттенок Smile
02.05.2015
Супер идея собственного рецепта! А волосы сияют просто шикарно!Это такая редкость для светлых волос)
В хотелки Wink
03.05.2015
у вас удивительно красивый цвет волос))
03.05.2015
Волосы, как шелк. Бальзам интересный, надо пробовать.
03.05.2015
Александра_5, Victoria Green, O_beyba, Medio, Ushka-Nadjushka, СветLana, tatyanadynko, Юлия Носач, девушки, спасибо за внимание к моему отзыву! Shy

PKV7772, спасибо, Христина! Smile Действительно, бальзам - это лишь малая часть в повседневном уходе за волосами, и фото в данном случае не особо показательны.

VoKsy, pe4enka777, попробуйте, помимо средств для волос можно аналогичным образом сконструировать косметику для лица и тела - было бы желание! Wink

maryska_66, Ольга 777, Zachary, Grunez, Вредная Анна, Роза_Викторовна, спасибо, очень приятно! Sexy

OceanSoul, стоимость доставки и правда не самая приятная. Мне кажется, у этой марки было бы значительно больше клиентов, если бы они осуществляли доставку в том числе и Почтой России. А так, есть смысл заказывать, если только "основательно", а не одно-два средства.

Элли_С, просто я не всегда указывала это. Но, думаю, к описанию "состояния" волос важно приписывать и этот критерий, потому как окрашенные волосы нуждаются в гораздо более интенсивном увлажнении. Так достовернее Smile Не окрашенные, думаю, менее "прихотливы".

Lyubashenka, действительно, все очень индивидуально. А с органикой - вдвойне. У меня тоже часто "пышность" бывает от натуральных средств, но это, в данном случае, не синоним слову "объем".

ЛимонЛимоновна, меня сама идея и подкупила. Оказалось, что это может быть не только занимательной, но и вполне результативной. Но, честно говоря, "миксовать" средства для лица я бы не решилась.

Ekaterina1708, мне кажется, в этом нет большой необходимости. Особенно, если ты уже нашла "свои" средства. Я вот еще в поиске идеально подходящих средств Smile Поэтому и заинтересовалась данной "услугой". Ведь только мы сами лучше всего знаем, что больше всего подходит нашим волосам.

Тайра, спасибо! Цвет свой. Волосы ни разу не открашивала.

malvinochka, для окрашенных - наверное, так и есть. Но с "натуральными" в этом плане намного проще.
03.05.2015
масло конопли сейчас повсюду, поэтому даже не удивлена, что и в шампуни его добавлять стали Smile
03.05.2015
Я думаю у тебя нет сомнений в том насколько роскошные твои волосы и цвет и вид)))
Оформление флакона классное и сдержанное и с позитивной ноткой)
03.05.2015
В очередной раз восхищаюсь Вашими волосами, блеск и шелковистость на высоте.
03.05.2015
неплохой бальзамчик, волосы выглядят супер!
03.05.2015
дороговато для бальзама будет...
Какой шикарный блонд! Я тоже хочу шампунь с бальзамом для "Елены" Big smile
Волосы шикарные LoveInnocent
03.05.2015
По внешнему виду флакончика сначала подумала, что это проф марка, а оказалось - натуральная косметика) Волосы красивые!
03.05.2015
Не знала, что сейчас и такое бывает.
Натуральные средства для волос я люблю, тем более хорошего качества
03.05.2015
интересная задумка самому выбирать компоненты)
Какие же волосы - и оттенок, и состояние - живые и блестящие, мечта! Love
04.05.2015
про масло конопли уже не раз читала хорошие отзывы, обязательно сделаю заказ на этом сайте
Какой удачный бальзам получился, молодцы производители! Создание косметики для себя- это очень интересный и увлекательный процесс, самой выбирать компоненты мне понравилось у них на сайте Smile
Красивые волосики Love
04.05.2015
Какая интересная идея, однако!
У вас шикарные волосы, как из рекламы Love
04.05.2015
Очень интересно было бы попробовать такое "именное" средство!
Ещё 11 комментариев