Опубликовано 10 Июль, 2017 - 14:33

год или более
    500 рублей

1. Полное наименование: Солевой подсвечник (подсвечник из соли или его еще называют соляной подсвечник, солевая / соляная лампа).

Герой отзыва
Герой отзыва

2. Описание производителя:

Солевая лампа - это плафон, который изготовлен из кристаллической каменной соли, созданной природой на протяжении сотен миллионов лет. Это продукт естественной кристаллизации солёной воды мирового океана в условиях жаркого климата. Много миллионов лет назад, под влиянием многочисленных природных катаклизмов и тектонических изменений, соль спрессовалась в мощные пласты твёрдой породы и оказалась скрытой целыми слоями различных горных отложений. В наши дни каменную соль добывают только в одном месте - в глубоких каменно-соляных шахтах с глубины 800 м, в Гималаях на территории Пакистана.
Все лампы из каменной соли аккуратно обрабатываются, мастера стараются не нарушать кристаллическую структуру, при этом каждое изделие по итогу сохраняет свою уникальную, естественную форму с геометрически сглаженными очертаниями.

Уникальные качества соляной лампы основываются на активном взаимодействии трех факторов: химико-физических свойств соли, ее цвете и свете.
Химико-физические свойства: компьютеры, телевизоры, радиоприборы, электрообогреватели, микроволновые печи и многое, что нас окружает, излучают положительные ионы, именно поэтому в не проветриваемом помещении со включенной техникой становиться так трудно дышать. Солевые лампы производят отрицательные ионы, связываясь с положительно заряженными ионами, лампы очищают воздух и нормализуют микроклимат в помещениях. Кроме того, благодаря особенностям строения кристаллической решетки, соль нейтрализует вредное влияние электромагнитного излучения. Стоит так же отметить, что радиологические исследования каменной соли показали, что, подобно горному хрусталю, она излучает положительную энергию.

Свеча нагревает соль, под влиянием температуры процесс гидратации начинает протекать интенсивнее, что означает более быстрое и эффективное очищение воздуха. В свою очередь, солевой плафон позволяет нам без вреда для глаз созерцать непосредственно источник света и таким образом получать массу хороших впечатлений. Пробиваясь сквозь толщу соли, свет выявляет ее природный цвет.

3. Упаковка: подсвечник был в картонной коробочке с листочком - инструкцией.

4. Цена: покупала за 500 руб. в 2015 г.

На кухне на столе
    На кухне на столе

5. Где купила: в магазине "Медтехника" г.Орехово-Зуево.

6. Состав и прочая информация: кристаллическая каменная соль.

Солевая лампа благотворно влияет на здоровье, укрепляет иммунитет и повышает жизненный тонус, гармонизирует психику, наполняет дом привлекающей удачу позитивной энергией, придает особое очарование любому интерьеру.
    Каменная соль помогает в лечении многих болезней: аллергии, системных респираторных и кровяных болезней, ревматизма.

7. Плюсы подсвечника:

+ выглядит очень привлекательно, сразу на него обратила внимание,

+ на выбор еще был подсвечник в виде сердечка и чашечки, но я купила, как я считаю, самый красивый вариант,

+ есть варианты, работающие от розетки, как настольные лампы, но они стоят дороже,

+ изготовлен из натуральных природных материалов,

+ подходит к любому интерьеру,

+ замечательное украшение стола для романтического ужина,

+ может послужить отличным и необычным подарком для родственников и друзей,

+ поднимает настроение,

+ радует глаз,

+ реально успокаиваюсь и на душе какое - то умиротворение, когда смотрю на этот подсвечник,

+ простой уход,

+ благотворно влияет на здоровье,

+ соленый на вкус, в голодные времена можно съесть =)

Что еще было в магазине из соли - лампы
    Что еще было в магазине из соли - лампы

8. Минусы:

- не очень удобно вытаскивать и вставлять свечку,

- сложно подлезть спичкой или обычной зажигалкой к фетильку свечи, что бы его зажечь. Я пользуюсь удлиненной зажигалкой для духовки.

9. Использование: я очень люблю всякие штучки, полезные для здоровья. Вобщем - то и направление, в котором я пишу отзывы, в основном связано с красотой и здоровьем. В очередное свое посещение магазина, торгующего такими товарами, я обратила внимание на эту красоту. Долго думала, что же в итоге мне купить для дома: лампу или подсвечник. Потом поняла, что лампы идеально будут смотреться в интерьере спальни на прикроватных тумбочках, одна с одной стороны кровати, другая с другой. Но т.к. квартира у нас маленькая и отдельной спальни нет, приняла решение взять на кухню подсвечник. Он даже без свечи классно смотрится! А там, как разбогатеем и обзаведемся отдельной комнатой для сна, куплю и сами лампы, которые включают в розетки. Тип "Скала" мне очень нравится, кстати говоря.

Таким образом, солевой подсвечник радует нас своей красотой на кухне, во время ужина. Какое - либо влияние на здоровье я не заметила. Предполагаю, что количество соли все-таки в нем минимальное и что бы ощутить воздействие выделяемых при нагревании отрицательных ионов, нужно обставиться этими подсвечниками.

Уход за изделием очень простой: протираю его мягкой сухой тряпочкой. Мокрой не рекомендовано, т.к. от влаги соль может испортиться. Это было написано в инструкции: избегать контакта подсвечника с водой и влажным воздухом, т.е. его нельзя ставить возле открытого окна во время дождя, нужно убирать во время готовки и т.п.

За 2 года очень частого, практически ежедневного, использования подсвечник не испортился, нигде не треснул, не откололся и выглядит как новенький. Но я и обращалась с ним аккуратно. Было немного солевых крошечек в коробочке при распаковке.

Имейте в виду, что он довольно тяжелый, поэтому есть риск, что может разбиться, если упадет на пол.

Подсвечник в рабочем состоянии
    Подсвечник в рабочем состоянии

10. Вывод, мое мнение: в качестве элемента декора интерьера - просто замечательная вещь! О покупке не пожалела.

11. Ароматический набор (диффузор) для дома.

Достоинства
    • есть варианты на выбор
    • из природного материала
    • отличный подарок
    • поднимает настроение
    • полезна для здоровья
    • просто ухаживать
    • радует глаз
    • соленый на вкус
    • умиротворяет
    • хорошо смотрится в интерьере
    Недостатки
    • не удобно вытаскивать и вставлять свечку
    • трудно зажечь
    Юлия-ОЗрекомендует
    У нас есть тоже Smile прикольная вещь
    10.07.2017
    + соленый на вкус, в голодные времена можно съесть =)
    Big smile :bigsmile:
    Частенько обращала внимание на такие лампы, но как-то до сих пор не купила... Наверное все же куплю когда-нибудь Smile
    10.07.2017
    Давно хочу такой светильник, но не знала, где его купить. Вы мне подкинули идею поискать в медтехнике) А то однажды в инете заказала уже, так пришла разбитая вся, пришлось возврат делать Puzzled
    10.07.2017
    По почте тоже побаиваюсь заказывать такие вещи. Все - таки хрупкое... и наша почта - вещи не совместимые.
    вот это лампа Star
    10.07.2017
    Думала такую лампу купить, но отговорили меня)))
    10.07.2017
    И полезно, и интересно смотрится в интерьере.
    10.07.2017
    как необычно и красиво выглядит Smile
    11.07.2017
    Дарили мне такой светильник электрический. Чесно говоря, не впечатлил. А года через два начал сыпаться Sad
    12.07.2017
    у меня мама купила солевую лампу, довольна ))
    12.07.2017
    Ого... крошиться начал... Мой пока не крошится. Но не знаю, что будет в будущем. Поживем, увидим.
    12.07.2017
    А у меня солевая лампа разбилась, было очень обидно! Но за два года, пока я ей пользовалась, я не болела так, чтобы пластом лежать без сил с температурой, сопя как Дарт Вейдер. Классная вещь!
    Очень завораживает Smile
    13.07.2017
    Очень жаль, что разбилась((( я вот и стараюсь аккуратнее с подсвечником быть.
    13.07.2017
    Юлия-ОЗ Нужно поинтересоваться, сколько они сейчас стоят и быть поаккуратнее! Вещь-то не просто красивая, полезная, особенно с нашим "жарким" летом.
    13.07.2017
    ого, еще и со свечей! У нас обычная соляная лампа, от электричества работает
    13.07.2017
    Мне кажется, не должны сильно подорожать. По крайней мере в интернете можно найти аналоги от других фирм.
    13.07.2017
    Юлия-ОЗ Да легче в Медтехнику дойти, пощупать, посмотреть))
    13.07.2017
    Это верно. Я тоже больше люблю выбирать вживую.
    Надо же!? Солевой подсвечник!? Надо будет поискать в продаже и у нас 🌞
    Очень понравился подсвечник. Я в магазинах в основном на лампы заглядывалась, не думала, что есть и такой вариант.
    17.07.2017
    Есть. Причем более бюджетный и не менее красивый.
    17.07.2017
    Интересно Smile
    09.08.2017
    Мне недавно такую подарили на день рождения, так нравится!