Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 16:33

Это экранизация игры «Dramatical Murder». Я, правда, не понимаю, название «Драматическое убийство» какое отношение имеет к сюжету? Есть некоторые догадки, которые я пытаюсь насильно «привязать». Дата выхода: 2014 год. Всего 12 серий. Жанр: фантастика, экшен. Затяжных боев тут не будет, хотя из описания может показаться обратное.

Сюжет: Далекое будущее. Остров Мидориджима. Изолированное общество с полной автономией. Казалось бы, рай на земле, но и здесь не все гладко. Большая часть населения живет в Старом Жилом Квартале, в то время как сильные мира сего отделились от обывателей огромной стеной Платиновой Тюрьмы. За ней — идеальная жизнь, все виды развлечений и богатство. По эту же сторону стены трудовые будни, разгул преступности и зреющий бунт.

В самых темных переулках Жилого Квартала рождается на свет "Райм", виртуальный файтинг, который в мгновение ока становится дико популярным среди жителей. Все, что нужно для участия, — наличие "Помощника", робота с искусственным интеллектом.

Главный герой, Аоба спокойно проживает свои будни: делит дом с горячо любимой бабушкой, работает в секонд-хенде, время от времени пересекается со своими многочисленными знакомыми и лишь иногда страдает от сильных мигреней. В отличие от большинства своих сверстников, Аоба не только не принимает участие в ежедневных сражениях Райма, но еще и не принадлежит ни к одной из банд города. И так бы все и продолжилось, не начни в Жилом Квартале исчезать без причины люди. Чтобы вернуться к прежнему мирному течению жизни, Аобе предстоит влезть в самый эпицентр таинственных событий и постараться не потерять себя.

Можно сказать, что меня полностью устраивает рисовка. Все персонажи разные и яркие. Особенно Аоба – длинноволосая Мальвина.

Понравился его робот-помощник.

Правда, в некоторых местах были заметны косяки в рисовке. Сюжет интересный: виртуальные бои, роботы, тайны героев. Честно, аниме улыбнуло. Во многих моментах посмеялась. У ГГ клевая бабушка.

Так же парень Клиа порадовал.

Особенно, когда он пил чай в противогазе. Относительно имени. Спорный вопрос, как на самом деле его зовут. Произношение у разного перевода разное. Но мне достались субтитры, где было написано «Клиа». Мне понравилось, как он поет. Это мой любимый персонаж. Клиа смешной, странный, добрый и мне его жалко. Так же хорош Нойз.

Парень, у которого на лице пирс. Опенинг и эндинг не зацепили, но понравилось, что к каждому герою был свой эндинг. Хоть немного, но мы узнает о прошлом каждого перса. Теперь о минусах. Я не играла в эту игру, так что, казалось, все должно быть норм. Но я буквально в момент просмотра последних серий узнала, что из аниме убрали множество интересной информации. Все читала и в голове рисовала картины, которые отсутствовали в сюжете. Даже как-то обидно стало. Да, кстати, на первом плане особей женского пола тут нет (кроме бабули Таэ). Относительно заголовка. Я, когда написала отзыв, задумалась. Игра яойная, а аниме нет. Но все-таки в сюжете есть всякие намеки. Вопрос: зачем так делать? То есть, создатели не хотели делать яойный жанр, но всякие обнимашки и прикосновения оставили, чтобы не обидеть яойщиц. Тем самым убрали все «голубое», дабы простой зритель мог смотреть. Итог: яойщицам мало. Им нужны поцелуи и т.д. А простому зрителю даже этого много, поэтому они начинают плеваться от сюжета. Лично меня полностью все устроило. Рекомендую для просмотра девушкам.

Пом-Помрекомендует