Опубликовано 9 Май, 2012 - 21:13

Не ожидала такого ужасного эффекта.Решила просто подчеркнуть цвет волос, а в итого сожгла все волосы. Держала все по инструкции, баночки ели-ели хватило. Смыла и пришла в ужас, волосы мало того, что были черные, но и жесткие,концы просто как мочалка, пушатся, и темнее тона на два, то есть угольно черные.
Побежала в парикмахерскую.Парикмахер вообще в ужас пришла.Мало того, что я сожгла все концы, так еще и покрасилась пучками. Концы стали темнее потому, что были сеченые до покраски, и поэтому больше впитали краски.
Смывать спец. средством она отказалась, так как я бы вообще все полосы потеряла.Поэтому обстригла сантиметров пять.
Такая стойкая краска подходит только для седых волос. Цвет проникает в самый центр и оттуда его ничем не вытащишь.(Цитирую парикмахера)В случае очень темного цвета, не осветлить другой краской, поэтому я просто буду сидеть и ждать пока отрастет.
Для не седых волос подходит специальный раствор подчеркивающий цвет, купить его можно в спец. магазине. Но если из шатенки в блондинку или наоборот, то есть координально, то без ядреной краски не обойтись. По совету подруги(которая тоже пользовалась к краской Schwarzkopf, и долго плевалась из-за пересушенных волос) буду пользоваться Лореаль Кастинг Крем Глосс, без амиака, она вроде довольна.

На фото:волосы через несколько дней стали посветлее, но на фото светлее получились, чем на самом деле(до парикмахерской)
Достоинства
  • Стойкость цвета
Недостатки
  • Порошок остался на дне
  • Портит волосы
Мария 080не рекомендует
10.05.2012

очень жаль Puzzled
у меня подобная ситуация была с краской Matrix...