Среднее: 4 (1 голос)

Tigrejn аватар
Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 09:58
О cебе: девица вздорная и замысловатая
Достоинства: осветляет и освежает лицо, хорошо очищает поры
Недостатки: изопропил миристат в составе, нестабильный эффект, цена

Вот и пришло время написать первый отзыв о моем знакомстве с израильской косметикой Ein Gedi. Грязь мертвого моря, волшебная и целительная, входит в состав маски, о которой сегодня пойдет речь. А сама маска - волшебство или очередной продукт "ни о чем" за красивым названием? Давайте разберемся.

Первые сомнения вызывал у меня состав маски.

Aqua (Water), Silt (Dead Sea Black Mineral Mud), Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, PEG-40 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Argania Spinosa Kernel Oil, Panthenol (Provitamin B5), Phenoxyethanol, Magnesium Aluminum Silicate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Allantoin, Sorbitan Tristearate, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Benzoic Acid, Imidazolidinyl Urea, Chlorophenesin, Lactic Acid, Tocopheryl Acetate (Vitamin E Acetate).

На третьем месте в составе - изопропил миристат (ссылка на описание компонента на сайте bank-krasoty). тут же у меня в голове зазвучали сирены и загорелась красная лампочка. Это комедогенный компонент, о котором я впервые услышала от блогера Lady OSP, которая сейчас уже закрыла канал. Тогда Оксана рассказывала, что пользовалась кремом Retin A и у нее лезли прыщи, хотя он вообще-то предназначен для их устранения. Причина оказалась в комедогенном компоненте - изопропиле миристате.

Само собой тут же представителю производителей был задан вопрос: как в очищающей грязевой маске оказался такой компонент? Был получен ответ о том, что состав на фабрике поменяли в пользу устранения всех могущих вызвать воспаление компонентов, но текст на упаковке еще не поменяли. Т.е. маска в данный момент безопасна, изопропила миристата в ней нет.

Что ж, поверим. Хотя несоответствие состава написанному на упаковке настораживает.

Поэтому первые применения маски я делала не на лице, а на шее и зоне декольте. Ничего плохого с этими участками кожи не случилось, поэтому маска стала наноситься на лицо.

Каков же результат?

Результат двойственный. Маску обычно наношу 1-2 раза в неделю на лицо после ванны или душа. И всегда она действует то так, то эдак. Т.к. иногда просто капитально очищает поры, выравнивает цвет лица и освежает, а иногда оставляет все, как было - черные точки, покраснения. С чем это связано, не приложу ума. Но комедонов и прыщей, ттт, не вызывает.

Например, сегодня. Лицо ДО (красноватое, раздраженное):

В маске:

После (сразу светлее и свежее):

Поры ДО:

После:

В целом почище, но не капитально. Думаю, могу считать себя довольной и за это (да, я привереда).

Не рекомендую маску наносить на раздраженную кожу, на ранки и царапины - грязь мертвого моря очень соленая, будет жутко жечь и щипать. А вот на спокойную кожу можно наносить безбоязненно.

Объем: 100 мл

Цена: 1879 рублей

Производство: Израиль

Ссылка на продукт, ссылка на отзыв на ИМ EinGediSPA.

Рекомендую ли я эту маску? Скорее нет, чем да. Почему? Потому что напутано с составом и достаточно дорого для такого нестабильного эффекта. Вот натуральная грязь без всяких примесей меня порадовала гораздо больше. О ней - следующий отзыв.

Всем добра и красоты!

Tigrejn не рекомендует Маска для лица и шеи Ein Gedi грязевая Dead Sea Mineral Mud Mask

27.12.2015
комедогенные ингредиенты меня не пугают, а вот то, что маска действует через раз - это странно Stare
кстати, я не привереда, и заметила, что поры стали чище, и даже, кмк, немного сузились)
Да? Ну хорошо, раз так.
Вот эта черезразовость меня убивает просто. Потому что я не могу ее логически объяснить)
27.12.2015
А вот как это назвать! Тогда у меня есть черезразовый шампунь Smile согласна, выбешивает, когда не знаешь конечного результата))
27.12.2015
Жуть какая дорогая! Ладно бы результат стабильно хороший...
27.12.2015
Да, результат не виден, жаль.
Жаль, такой дорогой продукт и такой не стабильный эффект..
28.12.2015
в целом на меня произвела хорошее впечатление)