Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 12:18

Приветствую всех заглянувших в мой мамский отзыв! ツ

Спальный мешок оказался очень удобной и мега-необходимой вещью для меня и моей малышки. В этом отзыве я подробно рассказываю что, как, зачем и почему я мешок рекомендую всем родителям.

Когда я нашла интернет-магазин Gloryes, а искала я изначально многоразовые подгузники, но увидела эти мешки, сиюминутно решила, что оно нам НАДО!

Почему я выбрала мешок от 9 мес до 2, лет?

Встал вопрос выбора. На момент заказа моей малышке было три месяца и нам бы идеально подошёл мешок от 3 до 9 месяцев, но заказывать я его не стала. Во-первых, потому что он с рукавами-крыльями, которые выполняют функцию пеленания, а у меня ребёнок спит лучше со свободными руками. Пеленала я дочь только до месяца. Как жаль, что я тогда не знала о пелёнках-коконах. Ко вторым родам я буду готовиться уже на основании личного опыта и обязательно приобрету хотя бы парочку таких пелёнок.
Во-вторых, дочь у меня родилась не мелкая и вес набирает хорошо. Сейчас ей 4 месяца и весит она 8 кг с лишним, рост 68 см. Я побоялась, что из мешка 3-9 мес она быстро вырастит.

В итоге я заказала мешок «на вырост» от 9 до 2.5 лет. И что вы думаете? Дочь в него прекрасно поместилась. Правда рукава сейчас великоваты, но это не беда, они ж отстёгиваются. И ещё около 30 см мешка остаётся в запасе.

О том что я заказала мешок побольше, не сожалею, т.к. ткань достаточно качественная и не износится, у меня нет опасения, что до 2-х лет его не хватит. Как раз наоборот, планирую минимум 2 года им пользоваться.

Информация о товаре:

Место покупки: интернет-магазин Gloryes

Цена: на сегодняшний день скидка 1599 руб. (без скидки 1849 руб.)

Я выбрала расцветку «Розовые звёзды». Ещё очень понравились «Голубые звёзды» и «Совы».

Длина мешка: 92 см (размер 86-110 см). Сейчас я покупаю для дочери одежду 74-80 р-ра, она у меня пышечка, поэтому в плечах мешок ей по размеру, а длина «на вырост».

Материал: 100% хлопок. А точнее муслин – материал из мелкотканного хлопка.

Ткань изготавливают из скрученных ниток полотняного переплетения. Она легкая и дышащая, но при этом теплая и уютная. Муслин славится своей прочностью и с каждой стиркой становится только мягче. За счет тонких, но прочных переплетений муслиновый мешок немного тянется и не сковывает движений малыша. Он очень гигиеничен, никогда не вызовет аллергических реакций и экологически безопасен.

Как стирать, гладить?

Гладить вроде как можно, но я не глажу. Просто стираю в машинке при температуре 40 градусов и сушу в расправленном виде.
Стираю по необходимости, а с маленьким ребёнком такие необходимости случаются часто. Ткань не закатывается, не «усаживается».

Особенности ткани. Тепло ли в мешке?

Ткань двойная и благодаря этому мешок сохраняет тепло малыша.
В интернет-магазине я нашла информацию, что ребёнку комфортно в этом мешке при температуре 23-27 градусов. В квартире у нас примерно такая температура 23-25 градусов. А на даче холоднее, а одеваю на малышку слип и этот мешок и она отлично спит.

Рукава

Рукава у мешка при необходимости отстёгиваются. Заклёпки достаточно качественные.

Замок

Очень нравится двойной замок. При необходимости можно менять подгузник, не раздевая ребёнка. И если малышка крепко спит, то можно поменять подгузник не будя ребёнка.

Около воротника замок защищен специальной тканевой вставкой, чтобы застёжка не доставляла малышу неудобства.

На спине дополнительная «вставка». Наверное, для повышения плотности ткани. Как правило в этом место ткань быстрее «протирается».

Это всё «технические» характеристики, а теперь о САМОМ ГЛАВНОМ, о БЕЗОПАСНОСТИ РЕБЁНКА, почему мне нравится этот мешок и почему я его рекомендую.

Во-первых, это КОМФОРТНЫЙ СОН для малыша и родителей. Обычное одеяло у меня дочь вбрасывает. Поднимает ноги вверх и сталкивает с себя одеяло. Соответственной ни маме, ни папе не нужно десять раз за ночь вставать, снова укрывать ребёнка.

Во-вторых, это БЕЗОПАСНЫЙ СОН. Я не боюсь, что она натянет этот мешок себе на голову и ей нечем будет дышать и прочие страхи… Когда малышка просыпается, в этом же мешке она переворачивается на живот, не путается в нём. Может лечь на бок и через прутья кроватки смотреть на меня и ждать , когда я проснусь. И всё время ей тепло и уютно.

И в-третьих, очень удобно в этом мешок поместить малыша и вынимать его из мешка. Мы купаем малышку, одеваем слип (если в квартире 22-23 градуса), помешаем в спальный мешок. Я кормлю ребёнка, она засыпает у меня на груди и я просто перекладываю её в кроватку.

Коротко о том на что нужно обратить внимание при выборе спального мешка:
Для тех, что не читает отзывы «ОТ» и «ДО», я тезисно объясню почему мне нравится этот мешок и почему я его рекомендую:

• красивый принт
  • качественная муслиновая ткань из 100% хлопка
  • ткань не закатывается
  • сохраняет тепло малыша
  • можно одевать только мешок или мешок плюс слип, боди и т.п.
  • можно стирать в стиральной машине при температуре 40 градусов
  • не нужно гладить, ткань сама по себе мягкая и не мнётся
  • двойной замок для удобной смены подгузника
  • рукава отстегиваются
  • на рукавах качественные заклёпки
  • на рукавах есть резинка
  • мешок можно использовать долгое время (в моём случаи с 4 мес и лет до двух точно).
  • выполняет функцию уютного одеяла
  • безопасно для ребенка. Не сковывает движения, ребёнок переворачивается как ему удобно и не запутывается в мешке.
  • удобно одевать и доставать малыша из спального мешка.

Рекомендую? Конечно! В отзыве я поделилась личным опытом использования мешка. Рассказала, что нам подошёл мешок от 9 месяцев, хотя ребёнку ещё 4 месяца.
Хочу уточнить, что я рекомендую всё таки заказывать мешок по размеру. Если ребёнок не крупный и лучше спит с "зафиксированными" руками, лучше остановится на варианте от 3 до 9 месяцев.
У меня же дочь лучше спит в позе "руки-ноги во все стороны" и ещё она крупная, только поэтому я купила большой мешок, которого хватит ещё на два года вперёд.

Спасибо за внимание к отзыву! И удачных покупок!

Заходите в гости, у меня много отзывов на интересные и полезные товары для детей Настя ♡
Nastia_beauty_h...рекомендует
очень удобно)
26.09.2017
Отличная идея, не сравнится с пеленками Smile
Чудесно)) Smile
Отличный спальный мешочек Smile
26.09.2017
Теперь знаю, зачем малышам заводят спальный мешок) удобная штука с чисто практической точки зрения! Малышка очаровательная:)
26.09.2017
какая классная штука! жаль, что у нас такой не было в свое время
26.09.2017
Хороший мешок, надо подумать об приобретении.
27.09.2017
Отличная вещь, у меня дочка в подобном спала, пеленанию не поддавалась ни в какую. А сын наоборот не мог уснуть, если его не запеленают, так и спал до 6 месяцев, а потом уже под одеялком, и не сбрасывает его, что удивительно.
Интересная вещь! а что за пеленки-коконы? есть отзыв?
Официальный представитель GlorYes.ru
17.01.2019
добрый день, вот посмотрите у нас на сайте о коконах [ссылка]
30.09.2017
Отличная вещь, для второй доченьки тоже планирую покупку такого
Настю Настюшка, пелёнки-коконы мы не попробовали, но о них много отзывов в интернете. Нам бы они отлично подошли на первый месяц. По сути это тот же мешок, только вообще без рукавов и без проймы. И длина у них 55 см, у меня дочь как раз 55 см и родилась. Вот сейчас думаю, как здорово было бы не мучить тогда её и себя пеленанием, а просто застегнуть молнию на пеленке.
02.10.2017
Отличный мешок, жаль что не знала о нем, когда родилась дочь
Очень нужный мешок!
Как удобно! Smile
03.10.2017
Какая сладенькая девочка Shy
04.10.2017
Какой прикольный мешок. Поздновато мы увидели, нам уже 2 скоро, но так и спали все это время - сбрасывая одеяло.

А квадратный шов изнутри на спинке не давит?
Танцующая, нет. Ткань достаточна мягкая, а этот квадрат большой. Я не замечала, чтобы швы надавил. Тем более ребёнок лежит на матрасике нужной жесткости, поэтому швы не мешают. У нас есть комбез с заклёпками на спине, они тоже не давят, если ребёнок лежит на мягком матрасике.
05.10.2017
Очень классная идея, и ребенку удобно и родителям спокойно Smile
07.10.2017
Очень удобная вещь для малышей, тоже подобным пользовались.
08.10.2017
Тоже думали такой мешок заказать, но потом пижамы купили флисовые))
09.10.2017
чего только не придумают)
Милый и практичный )
13.10.2017
удобный мешочек и главное ляльке там удобно Laughing out loud
13.10.2017
Какая классная штука! Спальные мешки прошли как-то мимо нас, а очень жаль! Если пойдём за третьим, приобрету))
16.10.2017
хорошая штука)
16.10.2017
Не знала, что такие мешочки существуют) отличная идея! И очень полезная!!
Замечательная идея для сна)
21.10.2017
впервые такое вижу)
23.10.2017
Эти спальные мешочки супер вещь!
23.10.2017
Нужная штука для спокойного сна малыша)
23.10.2017
Удобный,я о таком даже не знала
24.10.2017
Спальные мешки есть не только у туристов. Для меня это открытие. Big smile
Inc аватар
Inc
26.10.2017
Очень классная идея с мешком. Вроде малыш и спеленат, а ручки свободны, да и сам не скован)
23.11.2017
Прикольный, конечно. Но ползающий и уж тем более ходячий ребенок в таком мешке вряд ли согласится спать. Наша старшая ползала ночами, оттачивала навык. А в этом не поползаешь Smile точно испсиховалась бы вся. Поползла кстати в 7 месяцев.
01.12.2017
Отличная вещь - ножки-ручки свободны, не надо укрывать по 100 раз. Мы до 2 лет спали во флисовых человечках
Удобная вещь и по размеру тоже нормально
Ещё 1 комментарий