Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 23:38

"Спальню из плитки и стол из бетона

Увидел в салоне - скопировал дома"

Всем привет!)). В этих строках от меня, конечно, посыл о том, как делать не надо, рожденный в голове после посещения 2-хэтажного кераминовского салона плитки и керамики. Попали мы туда с мужем намеренно, выбирая материалы для внутренней отделки дома. Хотелось купить без посредников и на скидке.

ПС. Отзыв на наш САНУЗЕЛ из плитки Керамин можно прочесть здесь.

Санузел с плиткой Керамин. Черно-белая плитка, микс

Приехали мы в салон за одним, а выбрали в итоге совершенно другое. Керамин чем-то очень порадовал, а где-то неслабо насторожил. Скажу честно, что у нас бюджет практически отсутствующий, т.к. все ушло на восстановление дома после известных тем, кто периодически меня читает, неприятностей. Поэтому искали мы что-то а) негорючее б) бюджетное в) при этом хорошего качества г) более менее симпатичное.

Магазин-салон Керамин. Склад находится слева от него, отдельно. Товар забираете со склада по электронной очереди.

А вот монументальная коллекция "Нью-Йорк", отделанные которой тумбы под умывальниками выглядят со стороны и по ощущениям температурным как цельный бетон. Сделаем-ка себе "бетонный" столик? Smile

ПОТРЕБНОСТЬ:

Поскольку конкретно в данный момент нам нужно всего лишь обложить стены котельной, чтобы установить котёл, мы брали не очень большой объём материалов - 13 м.кв. К слову, даже по нашим относительно небольшим потребностям девушка-консультант-дизайнер нарисовала нам проект, раскладку расположения узорных частей плитки (а точнее - керамогранита, который мы в итоге купили).

Хотела я еще прикупить какой-нибудь бордюрчик симпатичный, но здесь уже будем смотреть по ситуации. Во-первых, увидим, как реально ляжет плитка на стену, во-вторых, - это удорожит отделку. Но выбор в Керамине неплохой. Например, справа на фото место за душем выложено бордюром из коллекции Манхэттен (фото с экспозиций в салоне).

ПЕРСОНАЛ САЛОНА

Консультантов в салоне много (мне показалось, что больше среди них девушек), примерно через каждые две интерьерные комнаты-инсталляции кто-нибудь может вам помочь. Все одеты опрятно: белый верх, черный низ. Изначально, еще на первом этаже к нам подошла женщина чуть постарше остальных и предложила помощь.

Мы сразу отказались, но она потом подошла еще раза 2 и это не было навязчиво, а вполне по ситуации. Помогла разобраться с талончиком электронной очереди, который нужно взять, чтоб попасть к консультанту-дизайнеру. А в конце проконсультировала по санитарной керамике. Вопросом владеет хорошо, что приятно. Возможно, за унитазом или ванной мы вернемся сюда.

ИНТЕРЬЕР САЛОНА

Разумеется, внутри все из плитки и керамогранита. Оба этажа, пол, стены). Все. Но скомбинировано приятно, не режет глаз. На первом этаже есть фонтан со статуей. Музыка на фоне играет приятная, умиротворяющая (какой-то легкий инструментал), но нам показалось, что это всегда одна и та же композиция. Представляю, как крышу сносит консультантам, которые сидят там напротяжении всего рабочего дня (а работает салон до девяти вечера, мы приезжали после работы). В целом интерьер выглядит довольно масштабно. Внутри есть детская комната, но она где-то не на обозрении, так что о ней сказать ничего не могу. Зато она есть).

Салон плитки Керамин

КОЛЛЕКЦИИ

Мне очень понравились некоторые коллекции т.м. Керамин, особенно это касается керамогранита, а в особенности того, который имитирует паркет. Очень красиво смотрится, вопрос только в том, что плитка - материал сам по себе очень холодный, особенно - в качестве пола. Я пока не определилась, хочу ли лицезреть его где-то у себя в доме (как вариант - уложить под нее теплый пол, что абсолютно недешево). Вот, к примеру, коллекции керамогранита Интарсия и Кварцит. Захотелось купить его, поставить камин и уложить сверху шкуру медведя, когда финансы начнут позволять. 27,65 и 24,3 белок за квадрат соответственно. Получается в разы дешевле паркета, если не класть под нее теплый пол. Но тогда холодно). Словом, есть нюансы.

Керамогранит Керамин Интарсия и Кварцит

Мне безумно понравилась коллекция "Миф", созданная в деревянных оттенках. Такая одновременно и теплая (в плане оттенков, конечно) и графичная, и богатая. Комбинировать можно как угодно. У дизайнеров данного салона своё видение интерьера с этой плиткой. Красиво, конечно). Вот только не хотела бы я в своей спальне иметь стены из холоднющей плитки (если стена не подогревается, конечно, как теплый пол). Но есть в доме комнаты, где это было бы уместно. Например, ванная комната, если она не маленькая. Миф по цене примерно такой же, как предыдущие рассмотренные колеекции керамогранита. Фото со стенда:

Керамин коллекция МИФ (влюбилась)

Кстати про ванную. Керамин предлагает и дорого-богатые варианты ванн на лапках в а-ля мраморных интерьерах). Но, понятное дело, что беларусу дорого, то для итальянца какого-нибудь раза в три дешевле их отечественного (пусть оно и более качественное кое-в-чем).

А как вам вот такой сочный вариант лаймовой плитки в санузле? Smile

P.S. конструкция, на которую нанесена плитка внутри полая, судя по звуку. Надо отдать должное, интерьерные композиции в Кераминовском салоне все разнообразные. Особенно в колористическом плане.

Есть и нежные оттенки плитки в коллекциях. Например, розовые или нежно-сиреневые, голубые. Справа коллекция "Сказка".

Или, очень мне нравящиеся узоры в коллекции Марокко, например. Думаю оформить ими кухонный фартук, но об этом пока думать рановато.

Из Марокко мы плитку на кухню всё-таки купили).

О ВЫБОРЕ

Изначально я ехала за каким-нибудь светлым покрытием, - например - за белой плиткой. Но если на сайте она смотрелась матовой, то в реальности - очень сильно глянцевой. Это касается и коллекций Осака и Монро и Вэйв. Такие только в ванную, как мне показалось. Можно на кухню еще. А более матовые коллекции стоят дороже. Не в котельной шиковать, решили мы. И продолжили выбор.

Коллекция Осака и Монро

Посетили акционную зону. Там в основном можно наблюдать специфические оттенки, но зато с весомой скидкой (в 2, а то и в 3 раза). Плитка "Сан-Ремо" в ярких цветах на акции. Учитывая, что котельная у нас практически на входе в дом, это ярковато. Но при должном сочетании смотрится симпатично.

Скидочная зона. Плитка "Сан-Ремо" в ярких цветах на акции

В целом товар на акции специфический, как и в большинстве магазинов. Не дефектный, не бракованный, а именно неходовой. То, что залежалось или уже не по сезону в колористическом плане. Именно в акционке мы увидели впервые плиточку керамогранита из выбранной нами в последствии коллекции "Тренд", наверное, самого специфического оттенка из всех, что в ней были. Там, в акционке, она нам совсем не понравилась. Smile

Но, в итоге, проходя мимо выставочной композиции с керамогранитом из коллекции Тренд, мы всё-таки остановились на нём. И время поджимало, и выбирать больше не было сил). Хотя ехали изначально мы совсем не за ним. Но мы увидели, что его можно неплохо скомбинировать в рамках одного тона но с разными узорами. Итого: мы взяли неходовой оттенок, и это позволило нам заплатить за квадрат в 3 раза дешевле, чем стоят белый и серый оттенки этого "трендового" керамогранита с принтом объёмной иллюзии (кубики, которые под разным углом выглядят то полыми, то выгнутыми).

Коллекция "Тренд" Керамин

Бежевый керамогранит из этой серии закончился к нашему приходу (вернее остался только вариант со сплошными кубами - было бы аляписто). Но на акции еще оставался светло-оливковый, который мы взяли во всех трех вариантах: полностью узорную, с узором наполовину и с почти отсутствующими графическими кубами. Раскладку будем делать такую же вертикальную, хотя девушка-консультант предлагала нам изначально горизонтальную. Но мне больше понравился вариант с как-будто высветленными углами. Как-то это придаёт объём небольшому помещению.

Вон там та картинке этот самый "Тренд" (правда, серый) издалека. Smile

Коллекция "Тренд" Керамин

В эквиваленте получилось чуть более 4 долларов за м.кв. Цена чудесная. Фугу для затирки выбрали светло-серую (кстати, с подачи консультанта). Она терпеливо выслушала, отвела нас к стенду с нашим оттенком и приложила к керамограниту зеленоватую (муж попросил) и белую и светло-серую (как говорила я) фугу. В итоге мы увидели, что серая - идеальный вариант. Так что за этот помощь в выборе от нас спасибо. Smile

Магазин-салон Керамин, проект плитки для котельной

Вот так купленная плитка (вернее, керамогранит) выглядит в жизни в ожидании часа укладки). Не шедевр, но выглядит добротно и не избито. Очень сложно словить реальный цвет. Под белым искусственным освещением она выглядит почти как серая. Под теплым - виднее ее оливковость. Сейчас грунтуем стену и скоро добавлю отзыв о ней). И... он реально тяжёлый! Наш объём закупки составил около 200 кг (плюс-минус). Это с учётом фуги, но без клея. Следующее фото уже из нашего гаража, где керамогранит томился в ожидании нынешнего процесса укладки, думаю, что сделаю на нее отдельный отзыв.

Коллекция "Тренд" Керамин

В запас мы взяли по одной плитке каждого узора на случай, если что-то где-то раскрошится или разобьётся. Конечно же лучше всего брать плитку в запас, иначе если вдруг случиться покупать отдельно - оттенки могут несколько отличаться в зависимости от партии. И не только оттенки, но и калибровка. А это, простите, лишний геморрой.

МНЕНИЕ

Общий вывод по салону плитки Керамин неплохой. Радует внешний вид персонала и приятный интерьер всего двухэтажного здания. Ненавязчивый свет и легкая музыка. Интерьерные подборки, где можно что-то подсмотреть. Персонал квалифицированный. Электронная очередь и к консультанту, и потом на склад (после оплаты внизу). Склад находится в соседнем здании. Проект нам распечатали на ресепшне перед уходом. В целом мы довольны. Но в совокупности ставлю все-таки 4. Т.к. пришлось немного подождать на складе, а также проверять плитку (это небыстро) в уличных условиях. Ну и отзвычивость персонала это, конечно, хорошо, но главное не перегибать). А так молодцы, всё хорошо. И экспозиции оформлены отлично.

Из экспозиций в салоне Керамин. Думаю присмотреть подобную для ванной. А вам как?

Стены из натурального ДУБА? Не совсем). | Польский сайдинг VOX NATURE ДУБ НАТУРАЛЬНЫЙ

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ даже в самых отчаянных ситуациях | - Что вы курите, коллега? - Всего лишь принимаю Нейромультивит | Когда кажется, что сил больше нет и РУШИТСЯ ВСЕ ВОКРУГ...

__AliEXPRESSLAMODAASOS

Данный отзыв написала, чтоб показать часть коллекций Керамина "вживую", сама проштудировала миллион форумов, чтоб посмотреть реальные фото, т.к. маркетинговые промки, конечно, - лютый фотошоп)).

Всем тепла, добра и бобра!

Спасибо за просмотр и быстрых вам ремонтов! Smile

Про меня и мои остальные отзывы

-jenn is jamрекомендует
28.10.2017
Тяжеловато получилось Smile зато красота какая
Ага, керамогранит - штука нелегкая Smile
28.10.2017
блин, обожаю магазины с плитками, сразу в голове проекты комнат рождаются) готова купить половину магазина сразу, было бы куда клеить и кошелёк бы позволял)
29.10.2017
Это точно! Главное, чтоб кошелек позволял))). А так столько всего можно придумать Innocent
Какой большой выбор!
29.10.2017
Да, учитывая, что это всего один производитель Smile
Есть из чего выбрать)
Согласна с вами Smile
Интересный отзыв Glasses
Спасибо Smile
29.10.2017
после походов по таким местам хочется заняться обновлением интерьера)) я обожаю ходить рассматривать всякое такое))
конечно, зеркально-плиточная спальня - это смело)) но у нас на кухне такая зеркальная кладкаь на полстены))
29.10.2017
Ой, круто, а отзыв на кухонную кладь зеркальную не писали случаем?)
29.10.2017
Последняя фотка - это ВАША??? Или опять Салона?
Не поняла, где объемные кубики, которые ожидают укладки ...
Эли это фотки рекламных стендов Салона, которые всегда идеальные?!?!
Все салоны хороши, если вы знаете, что хотите, и не ведётесь на дешевые провокации, которые мы кредитуем Wink
Чот я пропустила ... это просто отзыв о салоне и будет продолжение об использовании?
Стенды салонов - это отличный маркетинг, продавцы ДОЛЖНЫ быть профессиональными!
Фотка внизу аж до слюней... это чьё всё-таки?
Если не Ваше, то жду продолжения!!!!! Ремонта и фоток! Wink
29.10.2017
Нам еще до отделки ванной как до Китая))). У нас еще много что под отделку). Весь дом без обшивки. Начали с самого главного... Котельной, так что, думаю, еще много мне в этой тематике предстоит изучить и показать Big smile
Большой выбор Smile
29.10.2017
Салон прямо стильный, но мне кажется, что в таких цены гораздо выше на материалы, чем в обычных гипермаркетах отделочных материалов. Тут все же накрутка будет приличной, хотя все понятно, что качественно и цивильно, еще и с подбором.
29.10.2017
Это салон производителя, + все белорусское, цены без посредников-перекупов Smile
Есть, на что посмотреть у них Smile
29.10.2017
Современные материалы и правда поражают как по рисунку, так и по текстуре Laughing out loud

Я плитку могу часами разглядывать Smile
Очень понимаю)). Сама так же созерцаю всякие фактуры-текстуры Big smile
29.10.2017
Отличный ассортимент и большой выбор Smile
И все белорусское)).
29.10.2017
Люблю салоны, где можно посмотреть как выглядит плитка в интерьере.
Осень согласна Smile
29.10.2017
люблю гулять по таким магазинам, столько всего красивого)
29.10.2017
Меня такие прогулки изматывают). Выбрать не могу в таком обилии Big smile
большой выбор
Это да Smile
29.10.2017
трудно остановиться на чем-то конкретном, когда кругом такая красота!
Очень согласна)).
29.10.2017
Вполне респектабельный и полезный салон.
Соглашусь Smile
30.10.2017
Магазин очень большой))) у меня бы голова пошла кругом.

Тоже недавно выбирала плитку на фартук в кухню... Поехала за одним, в итоге купила кабанчик)
02.11.2017
Часто такое бывает))). Едешь за чем-то, а привозишь вообще разительно другое Big smile
Люблю такие магазины...
02.11.2017
Я бы еще больше любила их, если бы на данный момент имела чуть больше ресурсов)).
03.11.2017
Хм... Надо и мне в наш гродненский салон наведаться!))) Он, по-моему, тоже двухэтажный. Сравним потом ощущения.?
У моей подруги ваша плитка на фартуке в черно-белой кухне лежит, вполне симпатично.