Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 21:09

Сеть супермаркетов Spar в последнее время все больше и больше набирает популярность в нашем городе: открываются все новые магазины, да и сарафанное радио не дремлет, я и сама стала частой покупательнице в Спаре.

Я пишу о магазинах Spar в городе Челябинск

Я покупаю в следующих СПАРах:

• SPAR-Смолино

Новороссийская ул., 118В

• Spar

просп. Комсомольский, 113

ул. Дарвина, 18, ТК "Кольцо",

ТК "Фиеста"

Все Spar-ы появились на месте бывших супермаркетов Молния, от цен и сервиса которых я была не в восторге. Более того, открылись целые большущие гипермаркеты, где плозадь сравнима с нашим Ашаном.

Внешний вид

Только в Spar я заметила ту европейскую чистоту и аккуратность: всегда все на своих местах ( особенно на Комсомольском просп-те), все аккуратно расставлено, много тележек, много пространства, все организовано на 5.

Обслуживание

Хорошее, бывает, конечно, не совсем адекватные кассиры, но такие долго там не задерживаются, все же, мы не роботы. Но каких-то скандалов, хамства со стороны продавцов ни разу не замечала.

Консультанты - хорошие ребята, всегда помогут и проконсультируют.

О свежести и качестве товаров

Ни разу я не встречала в этом магазине просрочки! В Пятерке или Дикси - это дело обычное, а в Спаре хоть закрытыми глазами бери.

Я всегда проверяю, конечно, сроки годности на всякий случай, но в основном вся продукция свежая.

Овощи и фрукты - тема отдельная, я стараюсь брать их только в Спаре, они тут хоть и чуть подороже, но зато всегда свежие и вкусные. Бывают и приятные скидки.

Фирменная продукция Спар тоже радует. Нет, это Вам не Каждый день или Красная цена - продукты самого низшего сорта по самой низкой цене.

Тут качество просто отличное, но и цена тут средняя по магазину. Я всегда беру печенье, консервы, зелень из Спара, а также их выпечку.

Готовая продукция - вкуснейшая и свежайшая, всегда тут берем хлеб, булочки, батон, салатики.

В кафе СПАР ни разу не была, но мороженое и смузи покупала - вполне неплохо за небольшую цену!

Хочу отметить и то, что в продаже имеются и заморские товары: от итальянских макарон до бельгийского шоколада.

Также могу отметить плюсом и наличие скидочной карты, её цена - 39 рублей ( может сейчас уже и больше), Вам начиляются бонусы за покупку( для каждого товара свои бонусы), потом ими можно оплатить часть покупки. всегда списывается по 5-10-15 рублей, неплохая экономия, стоимость карты окупается быстро.

Акции и скидки бывают неплохие, я частенько беру тут товары именно со скидками, так получается дешевле.

В среднем по ценам Спар дороже Пятерочки или Дикси, поэтому покупаю я тут далеко не все подряд.

Вывод: Что же стоит покупать в Спар?

• Фирменная продукция ( хлеб, выпечка и т.д.) - тут экономия на стоимости, но не на качестве!
    • Овощи и фрукты - всегда свежее!
    • Товары по акции
    • Замороженные продукты: овощная смесь, цветная капуста.
    • Печенье на разновес, кулинария
    • Готовая продукция: салаты, вторые блюда.

Спасибо за внимание!

Ваша Композиция ♥

Композициярекомендует
    30.10.2015
    Я очень люблю этот магазин! даже работала там как-то временно, и с уверенностью могу сказать, что с просрочкой там все серьезно. Да и вообще супермаркеты и гипермаркеты радуют чистотой, ассортиментом. Я лучше переплачу несколько рублей за каждый товар, нежели буду стоять в очередях в пятерках, искать в Ашане нормальный товар среди перетроганного, открытого и вообще непрезентабельного.
    Не была в этом супермаркете, надо бы заглянуть Smile
    Smile хороший супермаркет, но дороже Дикси,конечно)
    30.10.2015
    Ммм... Сколько Бариллы Laughing out loud Не обращала на него внимания, надо поискать)
    30.10.2015
    Согласна, Спар в плане чистоты на голову выше конкурентов, но цены намного дороже, чем в той же Пятерочке. С другой стороны в Пятерочке, сотрудников "1,5 землекопа", сложно в таком количестве следить за просрочкой. У нас в Нижнем, сеть Спар самая дорогая...
    У нас Спар самый дорогой магазин ,среди имеющих Smile
    31.10.2015
    У вас там выбор огромный. А у нас мало товара в Спаре, полки с молочной продукцией вообще пустуют, сыр бешено дорогой. Про орехи вообще молчу. На рынке теперь отовариваюсь, несмотря на скидочную карту Спара в 5%. В Спар редко захожу.
    31.10.2015
    С фруктами-овощами верно вы подметили, там всегда все свежее)
    01.11.2015
    Мне кажется там цены завышены! Но мне очень нравится фруктовый бар, котором есть в моём СПАРе - можно неплохую фруктовую нарезку ухватить Wink
    02.11.2015
    Хороший супермаркет, но у нас такого нет Tongue
    08.11.2015
    Не могу не согласиться что супермаркет отличный. В нашем городе было около трех таких магазинов, но их спустя несколько лет закрыли Puzzled Особенно мне нравились итальянские макарошки там брать Smile
    13.01.2018
    хороший супермаркет
    • В Нижнем Новгороде очень много разных сетей магазинов, но самая моя любимая сеть - это Spar . Цена на многие товары слегка завышены, но в магазине Spar очень часто действуют скидки на множество ходовых товаров.
    • 02.12.2015
      Я закупаюсь продуктами (средний чек 1 500 руб.) и готовлю в основном сам, жена в декрете, сын маленький, нужны более-менее качественные продукты (т.е. цена- качество). Как только открылся магазин СПАР на проспекте Чернышевского д.
    • 07.09.2015
      У нас в городе, а это прекрасный город за полярным кругом Мурманск вроде только 3 магазина. Но может быть я ошибаюсь, и их уже больше. Мой самый любимый рядом с домом. Сразу хочется отметить, удобный заезд с колясками, так как я мама, очень часто приходится ходить за покупками с малышом.