Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 17:31

С препаратом Энтерофурил мы познакомились благодаря годовалому сынишке, который любит все пробовать на зуб. Возраст такой, что все познается через рот, и проконтролировать все не удастся, как бы ни старался. Вот и получилось, что съел или облизал очередное что-то, которое дало о себе знать уже к вечеру в виде поноса.

В первый день, мы не стали поднимать панику, надеясь, что завтра будет лучше. Дали ребенку Линекс, сделали клизму и отправились спать. Но уже ночью у малыша стала подниматься температура и стул стал редким, как вода. Утром, купив в аптеке, по совету фармацевта Энтерофурил и фильтрум- сти, начали лечение данными препаратами.

Так пытались мы самостоятельно вылечить ребенка около 3 дней. При виде того, что стул не особо меняется и кожа ребенка на попе стала походить на алый помидор, отправились в инфекционное отделение на консультацию к специалисту.

После слезных просьб не класть нас в инфекцию, т.к. условия там, да еще с маленьким ребенком- просто ужасающие, у малыша взяли анализы и отпустили на дом, с условием выполнения всех рекомендаций, прием препаратов по назначению и при ухудшении состояния ребенка- обязательно дать знать врачу.

Каково было мое удивление, врач прописала те же препараты, которыми мы лечились, единственное заменив фильтрум на смекту. И посоветовав пить больше жидкости, чтобы не было обезвоживания.

В этом отзыве я хочу отдельно выделить препарат Энтерофурил, т.к. он сыграл решающую роль в выздоровлении сыночка.

Энтерофурил представляет собой жидкую суспензию ярко- желтого цвета, с приятным вкусом банана. Благодаря этому ребенок принимал лекарство с удовольствием, и ложечку облизывал. Мерная ложка прилагается в комплекте.

Лекарство не из дешевых, мы покупали за 400 рублей.

Нужно обратить особое внимание, что хранить его вскрытым можно не более 14 дней.

Применять можно детям, начиная с возраста 1 месяц.

Мы давали годовалому ребенку по 2.5 мл 3-4 раза в день, согласно инструкции.

И уже к концу 6 дня стул малыша наладился. Через неделю ребенок снова был здоров, активен и счастлив.

Конечно, если бы мы стали принимать лекарство с первого дня, возможно, на поправку пошли бы быстрее.

С другой стороны, все, что ребенок ел или пил, через 5-10 минут, просто выливалось из попы, состояние малыша было вялое, постоянно плакал. И каждый день мы ждали, что вот- вот станет легче.

Если вы вдруг столкнетесь с подобной ситуацией, настоятельно рекомендую не пожалеть денег и начать лечение Энтерофурилом, конечно же после консультации с врачом.

Достоинства
  • направлен на лечение инфекций
  • подходит детям с 1 месяца
  • приятный вкус
  • удобно дозировать
Недостатки
  • дорогой
  • маленький срок годности
  • много красителя
Svetlana1511рекомендует
полезный отзыв. Для маленьких деток понос может быть очень опасен. Не болейте.
08.10.2015
спасибо, постараемся быть внимательней к тому, что ест ребенок.
14.08.2017
Нам такое тоже прописывали. Хорошее действенное средство.