Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 12:23

Пару месяцев назад после очередного нанесения покрытия гель-лаком (делала новый маникюр каждые 2 недели в течении полугода) у меня началась жуткая аллергия. Опухла и покраснела кутикула и вся область вокруг ногтей. Был сильный зуд, я целый день не могла заниматься своими делами, не могла спать. От зуда просто плакала. Это было невыносимо.

На утро пошла в аптеку. Там мне посоветовали мазь Акридерм. Вроде бы недорого, чуть больше 100 рублей. Конечно же, купила.

На фото видна цена и состав:

1 г мази содержит: активного вещества: бетаметазона дипропионат 0,64 мг; вспомогательные вещества: пропилпарагидроксибензоат, вазелиновое масло, изопропилмиристат, вазелин.

Фармакологическое действие:

Кортикостероид бетаметазона дипропионат оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антиэкссудативное, противоотечное и противозудное действие. Тормозит накопление лейкоцитов, высвобождение лизосомальных ферментов и провоспалительных медиаторов в очаге воспаления, угнетает фагоцитоз, уменьшает сосудисто-тканевую проницаемость, препятствует образованию воспалительного отека.

Это именно то, что мне было нужно. Внутри упаковки в инструкции так же прочитала показания к применению:

• аллергические заболевания кожи (в том числе острый, подострый и хронический контактный дерматит, профессиональный дерматит, себорейный дерматит, атопический дерматит, солнечный дерматит, нейродермит, кожный зуд, дисгидротический дерматит, экзема);
• острые и хронические формы неаллергических дерматитов;
• псориаз.

Способ применения: я наносила это средства на кожу вокруг ногтей 2 раза в день - утром и вечером. Продолжительность моего лечения - неделя. Наносила крем тонким слоем, немного втирала.

Мазь очень жирная, это единственный недостаток. После втирания примерно полчаса невозможно ничего трогать руками. По цвету - белая с желтоватым оттенком.

На фото видно, как блестит мазь на коже:

Итог: через неделю аллергии как не бывало! Эффект был заметен сразу же. После 2 применения исчез зуд, чему я была очень рада. Кутикула перестала быть опухшей уже на следующий день. Затем крем "отшелушил" мертвую кожу, и мои пальчики стали снова опрятно выглядеть. Всем рекомендую это средство!

Мои отзывы на другие медикаменты:

Контрацептивы Линдинет 20

Гель от синяков Бадяга 911

Флуконазол от молочницы

Дикловит, свечи

Достоинства
  • Моментально снимает воспаление и зуд
  • Невысокая цена
  • Расход при применении незначительный
  • Убирает любые покраснения
Недостатки
  • Жирный
azhigalievaрекомендует
18.11.2015
уфф вот так вам не повезло! хорошо что крем быстро помог!
18.11.2015
Знаю эту мазь, отличная
10.03.2019
Подскажите, а покрытие с ногтей снимали? Как дальше ноготки реагировали на гель-лак?