Опубликовано 20 Март, 2013 - 21:02

Недавно у меня снова появилась аллергия на веках и около внешних уголков глаз. Я была в отчаянии, т.к. всё это представляло из себя припухлости с покраснением и прыщиками, и сопровождалось зудом и жжением. У кого была такая беда с глазами, тот меня поймёт... Принимала антигистаминные, но толку не было, лишь стихал зуд.
Подруга посоветовала мне попробовать "Адвантан", мотивируя тем, что его разрешается использовать маленьким детям. Я, конечно, сразу же пошла в аптеку и купила его.
В аптеке у меня спросили - какую мазь дать, пожирнее или менее жирную? Я выбрала менее жирную.
Эта мазь представляет из себя белый крем, достаточно лёгкой текстуры. Запаха почти нет, что очень хорошо.
Как пришла из аптеки, я сразу же умылась и намазала поражённые участки - веко и область около внешнего уголка глаза. Никаких неприятных ощущений не было. Где-то через 15 минут жжение и зуд исчезли! Я приняла это за чудо.
Эту мазь можно использовать один раз в сутки, не более 12 дней.
У меня всё прошло после 4-х применений. Я снова могу делать макияж! Раньше мне приходилось ждать недели две, пока заживают последствия аллергии, а она бывает часто - то на карандаш новый, то на тени.
Эта мазь теперь всегда будет в моей аптечке.

Объём тюбика 15 мл.
Цена - 360 руб. в аптеке. Продаётся без рецепта.
Достоинства
  • Разрешена маленьким детям
  • Хорошо снимает зуд
  • Эффективно
Недостатки
  • Гормональный
  • Дорого
Niika65рекомендует
20.03.2013
Мне тоже врач советовала держать Адвантан в аптечке, вроде как не смотря на гормональность это средство намного безвреднее, чем использованный ранее Целестодерм, к которому возможно сильное привыкание! и без него сразу аллергия, нескончаемая.
Адвантан работает, но действительно нужно подождать несколько дней, целестодерм работал молниеносно - буквально за ночь.
20.03.2013
Юля, спасибо! Я и этому рада - зуд и жжение прошло сразу, опухоль через 3 дня. По сравнению с моими прошлыми мучениями это счастье)
20.03.2013
Я Вас прекрасно понимаю! Когда зудит так, что ночью просыпаешься... да еще и видок Oups "красивый"!
20.03.2013
Спасибо, Юля! Неприятное это заболевание, особенно если любишь макияж делать...
не пользовалась таким+
21.03.2013
максимкина я, если будут подобная неприятность, можно попробовать)Спасибо!
Поправляйтесь,и пусть ваши глазки всегда будут здоровыми и красивыми Wink
22.03.2013
Юляша1203, спасибо большое! Smile
28.03.2013
Я тоже время от время использую адвантан и тоже довольна его действием Wink
28.03.2013
Светланач, спасибо) Хорошая мазь)
17.04.2013
Работаю в аптеке и никогда не сомневалась в способностях этого крема! Теперь обязательно прикуплю его для своей аптечки. Smile
17.04.2013
4vera, у меня теперь тоже он всегда будет)
11.05.2013
Как я Вас понимаю,сама страдаю аллергией на веках,но адвантан меня спасает Smile