Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 06:21

Пробовала несколько программ для очистки памяти смартфона на системе андроид, но эту сочла самой лучшей. Очень хорошо и удобно, что в поиске по слову "очистка", она выходит в плэймаркете первая, либо одной из первых. Судя по рейтингу в 4,7 баллов, эта прога нравится не только мне))

Раньше я очищала телефон периодически просто так, чтобы он сильно не засорялся крупными файлами и не зависал. Но не так давно Клин Мастер очень сильно выручил меня в действительно сложной и ужасной ситуации. Ужасной - потому, что телефон в жизни моей, как современного человека, занимает очень важное место. От него зависят многие дела мои, и даже заработки я контролирую именно в нем.

Итак, в смартфоне моем поселились вирусы. И не один, а целая куча, судя по тому, сколько разных приложений они скачивали, как тратили мой трафик сети, как забивали оперативную и постоянную память многострадального телефона. Я даже не могла позвонить кому-то или написать сообщение без того, чтоб телефон не зависал, а мне не приходилось закрывать кучу ненужных выскакивающих окошек.

Дошло, в итоге, до того, что из 10 Гб памяти телефона не осталось совсем нисколько, хотя раньше была занята, максимум, половина этого пространства. Я не могла даже скачать приложения для очистки, а в памяти телефона эта куча занимающих место файлов не находилась при поиске.

Был вариант удалить все данные, но вы же понимаете, что это равносильно концу света?)))

В конце концов, пришлось мне стереть все приложения. (Слава богу, был вариант оставить фото, которые накопились за несколько лет).

Первым делом я начала устанавливать антивирусы, но не помогал ни один. Тогда, уже почти отчаявшись, скачала приложение Clean Master и сразу запустила его.

Клин Мастер сразу освободил несколько сотен мегабайт памяти, однако, почти 6 гигов были не удалены и засоряли телефон. Память, освободившаяся после удаления приложений заполнилась в тот же вечер. Телефон снова начал выдавать ошибки.

Тогда я стала очищать его снова и снова, пока приложение, наконец, не обнаружило это огромное скопление мусора и не удалило его одним простым кликом по экрану.

Сначала я даже не поверила в такую удачу. Но, когда осознала, что произошло и проверила данные телефона, очень обрадовалась!

Теперь я считаю, что Клин Мастер - лучший чистильщик для смартфонов, к тому же, он помог мне удалить сами вирусы в дальнейшем, но это уже совсем другая история, о которой я, возможно, еще расскажу...

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легка в управлении
  • Нужная
  • Полезная
  • Чистит одним нажатием
ЮляЛапулярекомендует